Челябинских школьников начали принимать в пионеры

В одной из городских челябинских гимназий учеников 5 класса приняли в пионеры. Торжественное мероприятие прошло на выставке «Рожденные в СССР» в городском краеведческом музее.

Depositphotos_3151652_s800.jpg
Источник: Migration

Школьникам рассказали о традициях пионерских организаций, а затем посвятили в участники движения, повязав красные галстуки. Чтобы вступить в организацию, будущим пионерам пришлось выучить гимн и пройти строем. Детям рассказали о тех законах, которым следовали советские школьники, а также о том, чем они занимались в годы расцвета пионерского движения. Экскурсоводы рассказали современным школьникам, как их далекие предшественники собирали макулатуру и металлолом, помогали старикам, участвовали в субботниках.

Классный руководитель юных пионеров позвонила в музей и сообщила, что рассказ о пионерском движении произвел настолько сильное впечатление на ее подопечных, что все они как один на следующий день после занятия в музее пришли в школу в красных галстуках.

Посвящение школьников в пионеры будет проходить в краеведческом музее Челябинска до середины апреля — пока не закроется выставка «Рожденные в СССР».