Бунимович: отпускать ли детей на шоу Леди Гаги - решать родителям

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Родители юных москвичей должны сами решать, отпускать ли несовершеннолетних детей на концерт популярной американской певицы Леди Гаги, но учитывать возрастные ограничения, считает уполномоченный по правам ребенка в столице Евгений Бунимович.

Депутат-эсер Антон Беляков предлагает не допускать на концерты Леди Гага несовершеннолетних из-за излишней сексуальной раскрепощенности певицы и, принимая во внимание обращения граждан, изменить возрастную категорию, установленную для шоу, на 18+ вместо 12+.

6cf5273a08b3ed8de937fcedebd99abd
Источник: Migration

Он также считает, что концерты скандальной поп-дивы могут оскорбить чувства православных верующих. В связи с этим депутат направил запросы в Генпрокуратуру России, прокуратуру Москвы, Санкт-Петербурга, мэру столицы Сергею Собянину, губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, министру культуры Владимиру Мединскому и организаторам гастролей.

«Я думаю, что это вопрос родителей, которые несут ответственность за своих детей. Сам по себе концерт ни на что не влияет, так как установлены возрастные ограничения. Предупрежден, значит, вооружен», — сказал Бунимович РИА Новости в четверг.