Будущие мамы гадают в соцсетях по УЗИ

В Сети набирает популярность новый тренд.

Обычно пол плода врач определяет во время УЗИ на сроке 20 недель, однако теперь беременные не хотят ждать так долго. Они массово выкладывают на специализированные сайты и форумы результаты сканирования на более ранних сроках, прося незнакомых им экспертов предсказать, кто у них будет, мальчик или девочка.

Контент недоступен

Дело в том, что, как считают некоторые специалисты, пол плода с большой долей вероятности можно определить уже на сроке 12 недель, просто анализируя картинку, получившуюся при УЗИ. Правда, при этом плод должен быть «сфотографирован» в профиль. Как пишет The Sun, такие предсказания основываются на форме черепа плода и углу наклона утолщения между его ножками.

Так, на сроке 12 недель у мальчиков подбородок более квадратной формы, чем у девочек, а сам череп у них более крупный, массивный и широкий, с более выраженными надбровными дугами. А у девочек, соответственно, подбородок более заостренный, череп меньше и с не слишком выпирающими надбровными дугами.

Контент недоступен

Еще один признак, свидетельствующий о том, что будущая мама ждет мальчика, – выпуклость или «шишка» между ножками плода, то есть – будущие гениталии, расположена под углом более чем в 30 градусов по отношению к линии позвоночника. У девочек, соответственно, угол между «шишкой» и позвоночником составляет менее 30 градусов.

Контент недоступен

По данным ChannelMum.com, родительского сайта, объединяющего британских мам, сейчас примерно 45% беременных пытаются определить пол будущего малыша, используя метод «The Nub and Skull» («шишки» и черепа), и его популярность быстро растет.

Опрос среди пользовательниц ChannelMum.com показал, что три четверти мам, выкладывавших свои сканы УЗИ на специализированные сайты, делали это, чтобы узнать мнение других людей о том, кого они ждут, а 30% мам признались, что просто хотели не отставать от моды.