Бракоразводное дело адвоката Жорина и Кати Гордон прекращено

Мировой суд столицы прекратил производство по иску адвоката Сергея Жорина, который ранее просил суд расторгнуть его брак с журналисткой Катей Гордон.

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Мировой суд столицы прекратил производство по иску адвоката Сергея Жорина, который ранее просил суд расторгнуть его брак с журналисткой Катей Гордон, сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь Черемушкинского суда Москвы Мария Коновалова.

«129-й мировой судебный участок по Черемушкинскому району прекратил производство по делу Жорина в связи с отказом истца от своего заявления», — сказала собеседница агентства.

Ряд СМИ 2 сентября сообщил, что журналистка Катя Гордон попала в больницу после того, как ее избил супруг. Однако сама Гордон в интервью агентству РАПСИ опровергла данную информацию, сказав, что попала в ДТП. Но вскоре журналистка вновь поменяла показания и подтвердила первоначальную версию об избиении.

Третьего сентября Гордон подала в ОВД «Щукино» заявление об избиении ее мужем. По данному факту участковый уполномоченный полиции провел соответствующую проверку, в ходе которой Жорин был опрошен, и материалы дела в связи с его адвокатским статусом были подготовлены для передачи в Следственный комитет (СК) РФ.

Через несколько дней, 6 сентября, Гордон сообщила, что помирилась с супругом и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о прекращении проверки по факту нанесения ей Жориным телесных повреждений. Она отметила, что простила мужа и верит, что «любовь поможет им преодолеть любые ситуации».

Тем не менее, на этом скандал не закончился, и спустя несколько дней после отзыва заявления из ОВД, Жорин обратился в мировой суд с просьбой расторгнуть его брак с журналисткой. Впрочем, как сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда, впоследствии адвокат отказался от своего иска, и дело было прекращено.

На данный момент Жорин отказывается комментировать ситуацию вокруг его брака с Гордон.