Бельгийский принц Амедео и его жена ждут первенца

Еще одно королевское семейство ждет прибавления. 30-летний принц Амедео Бельгийский впервые станет отцом.

Legion-media
Legion-mediaИсточник: Migration

28-летняя жена принца Амедео, итальянская журналистка Элизабетта Мария фон Волькенштайн Росбох, беременна. Малыш появится на свет предположительно в мае, сообщает портал People.com.

Младенец станет седьмым в очереди на престол. Амедео – старший сын принцессы Астрид Бельгийской и эрцгерцога Лоренца Австрийского-Эсте. Элизабетта – единственная дочь итальянского дворянина Этторе Росбоха фон Волькенштайна и графини Лилии де Смеккии. И отец, и мать девушки – кинопродюсеры.

Принц Амедео и Элизабетта поженились 5 июля 2014 года на родине невесты в Риме. До этого они встречались около семи лет. Любопытно, что после свадьбы в СМИ появились сообщения о том, что принца Амедео лишили права на корону Бельгии из-за того, что он официально не спросил разрешения на свадьбу у короля страны и ее правительства. Бельгийские принцы и принцессы согласно конституции обязаны это делать. При этом все члены королевской семьи присутствовали на свадебной церемонии.

В итоге в ноябре прошлого года задним числом все-таки был опубликован королевский указ о том, что король Филипп разрешает этот брак. Однако там отмечалось, что Элизабетте нельзя называться принцессой Бельгии – только эрцгерцогиней.