Австралийка создала Барби, кормящую грудью малыша

Мама двоих детей – жительница Брисбэна Бетти Страчан – увлекается «очеловечиванием» кукол, делая их похожими на обычных женщин. В ее коллекции есть беременные Барби, а также Барби с кучей детей.

Контент недоступен

Это хобби, пишет The Huffington Post, появилось у Бетти четыре года назад. Она продает своих необычных Барби с добрыми, милыми, далекими от совершенства человеческими лицами, а также целые кукольные семейства через интернет-магазин, и они пользуются огромной популярностью у мам и дочек во всем мире. Чтобы «очеловечить» Барби, Бетти придумала собственную технологию – она удаляет с их лиц фабричную краску, наносит слой пластичного материала и заново их разрисовывает. Свои творения Бетти также регулярно показывает в Instagram и в Facebook.

Контент недоступен

Идея сделать Барби, кормящую малыша грудью, пришла к Бетти, по ее словам, вполне спонтанно. Правда, она уже прежде делала беременных кукол, поэтому появление кормящей куклы было вполне логичным. Как рассказала Бетти, она раскрашивала очередную Барби, и вдруг подумала, что с малышом у груди она будет совершенным олицетворением всех мам во всем мире.

Контент недоступен

Тогда Бетти просто взяла фарфоровую фигурку младенца, которая у нее была, и включила ее в композицию, придав соответствующую позу.

Контент недоступен

Бетти рассчитывает, что кормящая Барби, с которой будут играть дети, в итоге поможет изменить отношение в обществе к грудному вскармливанию как к чему-то стыдному и запретному. «Я подумала, что, как и в других случаях, когда общество считает что-то неприемлемым, снять клеймо и избавиться от табу здесь можно именно через детей, так как для них кормление грудью будет нормальным, естественным поведением», – говорит Бетти, у которой двое сыновей трех и пяти лет. По ее словам, она уже получила много заказов на кормящую Барби.

Контент недоступен