Анна Седокова внушает дочкам, что красота — это не главное в жизни

Певица рассказала об образовании своих детей.

Анна Седокова, несмотря на фирменный образ сексуальной, даже немного ветреной красотки, является женщиной очень мудрой. Певица всегда хорошо училась, стремилась к знаниям и с отличием закончила школу. Такое же стремление к знаниям Анна хочет привить и своим дочкам – Алине и Монике. Она уверена, что девочки не должны зацикливаться на своей внешности, они должны быть эрудированы, интересны и умны.

Контент недоступен

«Главное, о чем я всегда говорю своим девочкам: «Красота – это не так важно, если у тебя нет образования! Красивых девочек миллионы и на этом только не выедешь. Нужно быть интересным собеседником, добрым и позитивным человеком, знать множество языков и быть абсолютно сконцентрированным на развитии себя как личности! А это исключительно самообразование!» – говорит Седокова. – Так и правда легче жить. В косметике ориентироваться они всегда смогут, а вот в математике нет».

С шестилетней Моникой певица каждый день занимается, пишет с ней в прописях. «К обучению малышек я всегда относилась очень серьезно. «Прописи» – это одна из самых важных задачек. Во-первых, это вырабатывает усидчивость, а у меня вся малышня, как и мама, очень шустрая. Во-вторых, разрабатывает пальчики. Писать, безусловно, для начала не хочется, но нас ждет приз по окончании и еще сюрприз, — говорит певица. — И очень важна система и постоянство в этом деле. Нужно хоть 10 минуточек, но каждый день. Или через день. Честно признаюсь, что это одни из моих самых любимых моментов».

Контент недоступен

А вот со старшей дочкой Алиной Анна уже не занимается. Девочка выросла самостоятельной и в помощи не нуждается. «Просто она для меня такая особенная девочка. И я горжусь тем , что уроки она делает абсолютно сама, – говорит Седокова. – В детстве мы, как и с Мони, много писали, через слезы, через психи даже иногда, но потом в один момент она стала делать все сама. В классе во втором. И до сих пор каждый свой год она заканчивает с отличием! Я не знаю что сработало – условная «мышечная память «или мои занудные тексты о том, что я закончила школу с отличием (чем даже сейчас очень горжусь)».

Также читайте о том, что Собчак впервые показала сына.