Андрис Лиепа уклоняется от алиментов

Андрис и Екатерина Лиепа оставались для всех одной из самых красивых пар в течение долгих 14 лет.

Андрис и Екатерина Лиепа оставались для всех одной из самых красивых пар в течение долгих 14 лет. Тем удивительнее было узнать, что они уже около 5 лет не живут вместе.

Екатерина рассчитывала на то, что Андрис будет финансово участвовать в воспитании дочери, но ее надежды не оправдались. Она была вынуждена обратиться в суд для того, чтобы взыскать с бывшего мужа алименты в пользу дочери Ксении.

Участие Андриса в воспитании дочери в течение 5 лет ограничилось оплатой ее обучения в школе. На судебном заседании всех участников и слушателей ждала новая неожиданность: Андрис во всеуслышание заявил, что никаких алиментов он платить не собирается. Объяснил он свое высказывание тем, что, по его мнению, он и так помогает своей бывшей супруге растить дочь. «Я достаточно участвую в жизни ребенка. Например, я ее познакомил с Бритни Спирс!», - ответил Лиепа, а в доказательство этого факта показал фотографию, изображающую Ксению и американскую певицу.

Напомним, что пара познакомилась в 1989 году, во время поездки в Париж. Андрис сделал Екатерине романтическое предложение руки и сердца, выбросив свои часы в воду с моста и провозгласив, что с этой минуты у него начинается новая, счастливая жизнь. Через шесть лет они обвенчались в Николаевском соборе Санкт-Петербурга.

На днях супруги официально оформили развод и теперь перед адвокатами Екатерины стоит задача - выявить все доходы Андриса Лиепы, чтобы взыскать с него алименты в пользу дочери Ксении. Сам Андрис предпочитает эту ситуацию не комментировать.