Американка подарила ребенка, усыновленного в Воронеже

В России об этом стало известно только через год.

Американка, усыновившая ребенка из Воронежа, отдала его знакомым.

Как стало известно, забрав маленького Дениса из Воронежа в 2010 году, новая мама быстро устала от мальчика и, не справившись с трудностями, передала его в многодетную семью своих знакомых.

Поначалу все шло неплохо. Как свидетельствуют отчеты международного агентства Wide Horizons For Children - организатора усыновления, которое следило за тем, как мальчик чувствует себя в новом окружении, первые месяцы новая мама очень заботилась о Денисе. Она хорошо ухаживала за ним, а у мальчика сложились теплые отношения со всеми членами приемной семьи.

Тем не менее, уже в следующем отчете специалисты агентства указали, что «усыновительница столкнулась с трудностями формирования чувства привязанности к ребенку».

Именно тогда, как выясняется теперь, новая мама отдала мальчика своим знакомым, где он и живет весь последний год. Судя по фото и видео, которое предоставили новые родители, Денис освоился на новом месте, и, действительно, чувствует себя хорошо.

16ca4a85b6769a5163627e74b9f41672
Источник: Migration

Дальнейшая судьба Дениса пока непонятна, новые родители просят оставить ребенка им и готовы переоформить все бумаги. Российская сторона сначала хочет получить от американских властей более точный отчет о случившемся.