8-летняя девочка в ремиссии призвала Кейт Миддлтон «бороться, как она»

Принцесса Уэльская лично встречалась с Милой Снеддон в 2021 году.

После того как Кейт Миддлтон сообщила миру о раке, в ее адрес приходят слова поддержки не только от британских подданных и просто поклонников, но и известных людей. В частности, это уже сделали премьер-министр Великобритании Риши Сунак, принц Гарри и Меган Маркл, актриса Шэннен Доэрти.

Кейт Миддлтон
Кейт МиддлтонИсточник: Legion-Media

К принцессе Уэльской публично обратилась также восьмилетняя Мила Снеддон, с которой у ее высочества сложились длительные взаимоотношения. В четыре года девочке из Фолкерка, Шотландия, диагностировали лейкемию. Эта история получила широкую огласку благодаря фото, которое ее мама сделала во время локдауна в марте 2020-го.

О ней узнала и принцесса Уэльская — в мае она включила тот самый снимок в свою фотокнигу Hold Still: A Portrait of Our Nation in 2020 о пандемии коронавируса в Великобритании, а позже позвонила маленькой пациентке, чтобы справиться о ее состоянии.

27 мая 2021 года Кейт Миддлтон встретилась с Милой во время пятидневной поездки в Шотландию, а спустя полгода Милу с родителями пригласили на традиционный рождественский концерт, который принцесса организовывает уже несколько лет. Сейчас Снеддон уже год живет в стадии ремиссии и, получив печальную новость о принцессе, решила сделать ответный жест.

«Она будет храброй, потому что я была храброй. И она будет бороться с этим, как я», — передает слова маленькой девочки газета The Mirror.

Ее мама Линда также передала теплые слова в адрес королевской особы: «Она мама, жена, такая молодая, красивая, спортивная, и ей предстоит это пережить. Эта ситуация показывает, что для рака все равны. Он может поразить кого угодно и в любое время», — сказала женщина и добавила, что «желает ей спокойствия и скорейшего выздоровления».

В беседе с Mail Sunday женщина рассказала, что они узнали грустную новость во время похода по магазинам. В этот момент Мила сказала маме, что хочет отправить Ее Высочеству открытку.

«Кейт проявила к Миле такое сострадание, заботу и поддержку как во время, так и после лечения. Оттого так непросто видеть, как она столкнулась с этой проблемой», — сказала миссис Снеддон, отметив, что «рак — это клуб, в котором никто не хочет состоять».

Напомним, что 16 января Кейт Миддлтон была госпитализирована в одну из клиник Лондона. В этот же день ей провели операцию на брюшной полости. Позднее источники из дворца сообщили, что супруга принца Уильяма собирается восстанавливаться дома после двухнедельного пребывания в больнице.

В конце февраля представители королевской особы заявили, что она «чувствует себя хорошо», не предоставив каких-то подробностей.

22 марта Кейт Миддлтон официально сообщила, что сейчас проходит ранние стадии курса химиотерапии. Рак был обнаружен во время тестов, сделанных после операции в брюшной полости. Выздоровления будущей королеве Великобритании пожелали десятки политиков, в том числе премьер-министр Риши Сунак, а также принц Гарри и Меган Маркл.

Смотрите видео о знаменитостях, которые решили оставить своих детей без наследства: