5-летний мальчик спас потерявшую сознание маму

Ребенок смог дозвониться до медиков и попросил о помощи.

В Новосибирске 5-летний мальчик спас маму, которая потеряла сознание. Приступ случился неожиданно, когда Карина собирала ребенка в детский сад, пишет «Новосибирск онлайн». Женщина рассказала:

Он начал капризничать — не хочу, не пойду. Я разнервничалась, раз — боль в груди, я легла на кровать, все, и больше ничего не помню.

Мальчик не растерялся и сразу набрал службу спасения по телефону 112. Адреса он не помнил, так как семья недавно переехала в новую квартиру. В итоге улицу и номер дома смогла назвать сама женщина, которая ненадолго приходила в сознание.

Приехавшие врачи поначалу не могли попасть квартиру, так как Карина не могла открыть глаза и не пошевелить рукой или ногой. С большим трудом она все же добралась до входа и впустила медиков. Женщина рассказала, что полтора года назад она пережила инсульт и на этот раз у нее было предынсультное состояние. Врачи помогли ей нормализовать сильно поднявшееся давление. Жительница Новосибирска отметила:

Я очень растрогана поступком своего ребенка.

Карина рассказала, что специально научила ребенка звонить в экстренные службы и рекомендует всем родителям делать то же самое.