5-летний мальчик сбежал от бабушки любоваться поездами

Бабушка оставила внука с младшей дочерью, та ушла на почту, запретив мальчику выходить из дома, но он отправился искать приключения и встречать родных, сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО.

Lori
LoriИсточник: Migration

Транспортные полицейские обнаружили на станции «Новосибирск» маленького мальчика, который бегал по железнодорожным путям. Как оказалось, ребенка зовут Вова, ему 5 лет. В квартире, куда привел мальчик полицейских, никого не оказалось. У соседей удалось узнать, что ребенок гостит у бабушки, которая куда-то отлучилась.

«Через некоторое время пришла бабушка малыша, которая пояснила, что уезжала на работу, оставив внука со своей младшей дочерью, но та ушла на почту, строго настрого запретив племяннику выходить из дома. Но Вова не захотел сидеть дома один, поэтому отправился на станцию – встречать родных», рассказала инспектор ОДН ЛО МВД России на станции «Новосибирск» Ирина Грехонина.

Мать мальчика пояснила, что Вова очень любит поезда и часто ездит на электричках в сопровождении взрослых. Женщина добавила, что постоянно учит сына правильному поведению на перроне железнодорожной станции.

Транспортные полицейские провели с родителями мальчика профилактическую беседу и направили материалы в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства семьи.