37% российских детей летние каникулы проведут дома

37% россиян сообщили, что их дети в этом году летние каникулы проведут дома. Для сравнения, в прошлом году об этом заявили 42% опрошенных россиян.

lori-0000408462-bigwww800.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Около 17% опрошенных россиян сообщили, что их дети будут проводить каникулы на даче с родственниками. 12% российских родителей, участвовавших в опросе, планируют отправить своих детей на отдых в летние лагеря – загородные и городские. Столько же родителей (12%) указали, что планируют свозить детей летом на отдых на Черноморское побережье Кавказа.

Около 9% родителей планируют отправиться отдыхать вместе со своими детьми в какие-либо города России. Всего 7% родителей в этом году планируют вывезти своих детей на отдых за рубеж, 2% - в страны СНГ (в прошлом году таких родителей было 10% и 4% соответственно). Остальные родители сообщили, что дети будут отдыхать отдельно от них: на территории России (4%), за рубежом (1%), или же отправятся в поход с другими детьми (2%). Почти 37% опрошенных сообщили, что по различным причинам в этом году их дети не смогут куда-либо поехать и все свои каникулы проведут дома, причем 11% указали, что их дети не смогут куда-либо поехать из-за материальных сложностей в семье.

В среднем россияне планируют потратить на поездку в этом году 27 636 рублей из расчета на каждого члена семьи. Для сравнения, в прошлом году планируемая сумма затрат во время поездки на отдых составила чуть меньшую сумму – 27 220 рублей.