26-летняя мать весит столько же, сколько ее 7-летняя дочь

С первого взгляда Ребекка Джонс рядом со своей дочерью Мэйзи выглядит как ее старшая сестра.

С первого взгляда Ребекка Джонс рядом со своей дочерью Мэйзи выглядит как ее старшая сестра.

Ребекка Джонс страдает от анорексии с 11 лет, с той поры, когда ее родители пережили развод. Сначала у девочки началось переедание, и с 11 до 13 лет она поправилась почти до 100 кг! После того, как начались издевательства в школе, Ребекка совсем перестала есть. Похудев на несколько килограмм, она заслужила бурные похвалы своих ближайших подруг. После этого она решила продолжить голодовку, а родители, занятые своими переживаниями из-за развода, не заметили, как диета довела их дочь до анорексии.

Уже через два года, к 15 годам, ее вес достигал всего 27 кг, прекратились месячные. Из-за слабости она зачастую не могла встать с постели. Но постепенно с помощью матери, которая наконец обратила внимание на болезнь дочери, она сумела оправиться.

В 19 лет Ребекка встретила своего будущего мужа во время своей учебы в Университете Манчестера. Во время беременности Ребекка имела недостаточный вес, и врачи даже опасались за исход беременности, но Мейзи родилась крепкой и здоровой. Грудное молоко по причине малого веса у Ребекки так и не появилось.

Сейчас вес молодой женщины составляет всего около 40 кг - чуть меньше веса собственной дочери. Это сходство выглядит еще более странным потому что мама предпочитает носить одежду своей дочери. Она считает, что это делает ее более молодой и стройной. «То, что я ношу одинаковую с дочерью одежду, внушает мне ощущение гордости, - говорит Ребекка. - Это неправильно, но мне от этого хорошо. Я не ощущаю себя тонкой. Напротив, постоянно кажусь себе крупнее, чем на самом деле».

Ребекка Джонс в данный момент работает секретарем в больнице. Она питается лишь овощными супами и тостами. Врачи неоднократно предупреждали ее о том, что нехватка питательных веществ в организме может ее убить.

В отличие от собственной мамы, семилетняя Мэйзи с наслаждением лакомится шоколадом и кексами в огромных количествах, поэтому ее вес превышает норму для девочек ее возраста.