12-летнему мальчику грозит пожизненное заключение

Впервые за всю историю США в штате Флорида проходит судебный процесс над 12-летним Кристианом Фернандесом из города Джексонвилль.

Впервые за всю историю США в штате Флорида проходит судебный процесс над 12-летним Кристианом Фернандесом из города Джексонвилль.

Мальчика обвиняют в убийстве своего двухлетнего сводного брата Дэвида Галарьяго и ему грозит пожизненное заключение - ранее такой приговор никогда не выносился несовершеннолетним преступникам. Как заявила прокурор Флориды Анджела Кори, такое решение было принято в связи с необходимостью "защитить граждан от хладнокровного убийцы".

Как указано в материалах дела, причиной смерти Дэвида послужила травма головы, нанесённая ему в процессе избиения. Кристиан сознался в том, что избивал брата. Два дня медики боролись за жизнь малыша, но спасти его не сумели.

Кроме того, суд вынес обвинение и матери мальчиков - Сусанна Бьянелла обвиняется в сокрытии преступления и халатности, приведшей к смерти ребёнка. Придя домой и обнаружив избитого младшего сына в бессознательном состоянии, вместо того, чтобы сразу вызвать врачей, она пыталась прикладывать к ушибам лёд, в результате чего ребёнок оказался в больнице только спустя два часа, и эта задержка оказалась роковой. Судебный процесс над ней состоится осенью этого года.