12-летний мальчик поссорился с мамой и улетел на Бали

Юный австралиец воспользовался родительскими кредитками, чтобы осуществить свой хитроумный план.

lori-0028303689-bigwww
Источник: Володина Ольга / Фотобанк Лори

Об этом случае местному телеканалу Nine News рассказала мама мальчика, Эмма. По ее словам, 12-летний Дрю (имя мальчика было изменено) не терпит слова «нет». После крупной ссоры с мамой Дрю украл семейные кредитки, обманом выманил у няни свой паспорт и забронировал рейс в Денпасар (Бали), а также номер в отеле.

Мальчик решился на такой поступок, так как знал, что многие австралийские авиакомпании позволяют детям старше 12 лет путешествовать одним, даже без сопроводительного письма от мамы или папы. Единственное, что подросткам нужно при бронировании авиабилетов онлайн, – поставить на сайте галочки, что у них есть действующий паспорт и удостоверение учащегося.

Поэтому Дрю сказал родителям, что идет в школу, а сам упаковал рюкзак, взял самокат и отправился в аэропорт. Там мальчик воспользовался сервисом самостоятельной регистрации на рейс, прошел все проверки и стал ждать посадки на самолет. Поскольку Дрю хотел сэкономить, он забронировал рейс с пересадкой в Перте, но и там никто не спросил у него, почему он путешествует один. Ему пришлось лишь показать паспорт и удостоверение учащегося, чтобы персонал авиакомпании убедился, что ему больше 12 лет.

Дрю благополучно долетел до Денпасара, снимая на видео облака за бортом. Когда самолет приземлился, мальчик оказался один в незнакомой стране, но совсем не растерялся. Он взял напрокат скутер, добрался до отеля и зарегистрировался там, сказав персоналу, что его сестра вот-вот подъедет, а он просто заехал пораньше.

Эмма узнала о том, что сын уехал на Бали, только после того как ей сообщили из школы, что Дрю туда так и не дошел. Она немедленно полетела за ним. Сам Дрю говорит о том, что ничуть не жалеет о содеянном, так как давно мечтал о приключениях.