Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Железо???

Ласточка
Добрый день форум!
От препаратов железа полнеют? Кто слышал такое? Правда что ли?
Мне вчера массажистка моя сказала
  
Я с этой анемии и правое плечо к тому же заблокированно - напасть такая, этот год вообще забросила спортзал. Не обжираюсь, разгрузочные дни устраиваю, а все равно ощущение, будто меня надувают, я как тесто на глазах в ширь расту
. Не, ну я всегда знала, что я склонна к полноте, но чтоб настолько быстро!!!!!!!!!! Я всегда держала себя в 49 кг, теперь я стала 55

 и это с моим то ростом метр с кепкой. Ох боюсь, что дальше будет
Железо виновато?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
ЛасточкаВ ответ на Первая
Первая
А Вы определили, какого типа у Вас анемия?
А то может Вам не железо, а витамин В или цинк, или еще что принимать надо вместо него.
У меня вот четко железодефицитная, по другому еще постгеморрагическая (не острая, а именно хроническая), связана с большой потерей крови при менструации.
А у подруги В-дефицитная, у нее печень витамин В плохо усваивает.
Я железо колю, а она периодически печень лечит и постоянно дрожжи пьет, только из них витамин В усваивается.
да, определили, именно железодефицитная
в мае делали кучу анализов крови, вплоть до талассемии, и там еще фатальная анемия - вообщем много названии, все витамины у меня в норме, группы В, и фолиевая в норме, мне даже железо назначили без фолиевой, так как в норме
мне даже делали колоноскопию
тоже причина - обильные менструации
Ласточка
а что покажет?
ПерваяВ ответ на Ласточка
Ласточка
а что покажет?
Анализы, Вам как минимум печеночные пробы надо сдать.
НаШе СчАсТьЕ
У меня тоже анемия,принимаю препараты железа и могу сказать с уверенностью: от них не полнеют! Вам лучше на гормоны провериться!
Normal Person, 2 ребенка
Щитовидку проверьте
ЛасточкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Щитовидку проверьте
уже
в норме
лелик
от препаратов железа обычно тяжесть в желудке. а причина полноты может быть в том, что вы снизили физнагрузки из-за постоянной усталости, вызванной анемией.
ну еще и гормоны можно проверить.
FireFly
Мама пьет курсами, не полнеет.
Проверьте гормоны.
12