Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокий гемоглобин

Нюти
Доброй ночи всем! Часто темки создаются с низким гемоглобином, но нет ни одного с высоким гемоглобином. Вот интересно есть такие? У самой гемоглобин поднялся после того, как в садик в 2 года, как поднялся до 130, так ниже и не опускался, только выше. Сейчас ровно 150. Есть девушки с высоким гемоглобином? Понижали до уровня нормы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Татьяна Иншакова
А что, его можно понизить? Наверное, только голоданием...А смысл? Больше- разве не лучше? Разве есть верхний предел гемоглобину?
Татьяна Иншакова
А что, его можно понизить? Наверное, только голоданием...А смысл? Больше- разве не лучше? Разве есть верхний предел гемоглобину?
У всего есть норма. Высокий тоже не всегда хорошо.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Нюти
Нюти
У всего есть норма. Высокий тоже не всегда хорошо.
История переписки2
Ггемоглобин норма у женщин в медицинских анализах составляет 120-140 г/ на литр по сравнению с мужчинами, где нома гемоглобина выше 135-160 г/л. Норма гемоглобина у женщин не постоянна, может зависеть от возраста женщины, и самое важное от менструального цикла в момент сдачи анализов крови.

Повышенный гемоглобин может быть признаком следующих состояний:
Врожденные болезни сердца;Легочное сердце;Легочный фиброз;Истинная полицитемия;Нарушения, связанные с избытком эритропоэтина.
Другие возможные причины повышенного гемоглобина
Слишком высокий уровень гемоглобина обычно свидетельствует об избытке красных кровяных телец. Это состояние также называется эритроцитоз. Оно может вызвать различные осложнения, поскольку нарушает циркуляцию и приводит к различным проблемам со свертываемостью крови.
Повышенный гемоглобин обычно является результатом действия двух механизмов:
Увеличение производства красных кровяных телец в качестве компенсационного механизма, когда способность крови транспортировать кислород не отвечает потребностям тканей организма.Сокращение объема плазмы крови, которое приводит к появлению большого числа эритроцитов.Другие причины повышения уровня гемоглобина:

Проживание на больших высотах. Чем больше высота, тем ниже уровень кислорода в воздухе. Из-за этого организм производит как можно больше гемоглобина, чтобы связывать максимальное количество кислорода.Курение. Результаты нескольких исследований показали, что у значительной части курящих людей повышенный уровень гемоглобина, хотя до сих пор неизвестно, почему так происходит. Некоторые эксперты считают, что причиной этого может низкий уровень «чистого» кислорода в лёгких курильщика. Из-за этого организм может использовать те же механизмы, которые он применяет при низком уровне кислорода в атмосфере.Обезвоживание может быть причиной ложноповышенного гемоглобина; при восстановлении баланса жидкости он нормализуется.Применение анаболических стероидов.
оля селупеваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А что, его можно понизить? Наверное, только голоданием...А смысл? Больше- разве не лучше? Разве есть верхний предел гемоглобину?
высокий гемоглобин= густая кровь, склонность к тромбам. Ее разжижают. Если есть склонность к повышенному гемоглобину прописывают аспирин кардио пить постоянно или кардиомагнил (у меня был повышенный гемоглобин, разжижила кровь за месяц)
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А что, его можно понизить? Наверное, только голоданием...А смысл? Больше- разве не лучше? Разве есть верхний предел гемоглобину?
конечно есть- высокий чрезмерно гемоглобин- иногда даже смертельно(((
СашенькаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А что, его можно понизить? Наверное, только голоданием...А смысл? Больше- разве не лучше? Разве есть верхний предел гемоглобину?
Высокий может быть симптомом.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Высокий может быть симптомом.
История переписки2
Все может быть
Вик Вик
я с высоким. Не понижала, мне и так хорошо)
Jammy Ja
у моего ребенка высокий-это что плохо?
НютиВ ответ на Jammy Ja
Jammy Ja
у моего ребенка высокий-это что плохо?
Норма зависит от пола и возраста. У взрослых мужчин и 160 норма, а для женщин 130-140 норма. Про детей не знаю.
Матроскина, 1 ребенок
Простите, а зачем его понижать? Просто у вас кровь густая.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Простите, а зачем его понижать? Просто у вас кровь густая.
а густая кровь- прямой путь к тромбозам и так далее, вплоть до летального. нормы- они не зря нижние и верхние границы имеют
Svetlana Flohr
я с высоким, врач только похвалила
Вик ВикВ ответ на Svetlana Flohr
Svetlana Flohr
я с высоким, врач только похвалила
водичку надо пить свежею по чаще)и будет и нас все хорошо)))
Svetlana FlohrВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
водичку надо пить свежею по чаще)и будет и нас все хорошо)))
История переписки2
думаешь? Мне нельзя, билирубин повышается. Собственно , с после этого контроля мне и сказали, что гемоглобин у меня супер отличный.
Вик ВикВ ответ на Svetlana Flohr
Svetlana Flohr
думаешь? Мне нельзя, билирубин повышается. Собственно , с после этого контроля мне и сказали, что гемоглобин у меня супер отличный.
История переписки3
тогда не надо по чаще, пей как пьешь) а то я тебе сейчас насоветую)))
Svetlana FlohrВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
тогда не надо по чаще, пей как пьешь) а то я тебе сейчас насоветую)))
История переписки4
)))я могу говорить, но не значит, что делать)
Анна, 2 ребенка
У старшей дочки бывало, что гемоглобин был такой высокий, ничего нам, кроме того как воды больше пить, не говорили..
Патрикеевна, 2 ребенка
Высоковат у вас. У моей родственницы такое, ей сказали болезнь такая есть, когда гемоглобин аномально высокий, кровь становится слишком густой и ухудшается кровоснабжение внутренних органов,. У нее с печенью проблемы были.
НютиВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Высоковат у вас. У моей родственницы такое, ей сказали болезнь такая есть, когда гемоглобин аномально высокий, кровь становится слишком густой и ухудшается кровоснабжение внутренних органов,. У нее с печенью проблемы были.
Да я слышала про такое. Но как-то не хочется по нашим больницам ходим, сначала к одну врачу, потом к другому, анализы, узи и так по кругу.
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Нюти
Нюти
Да я слышала про такое. Но как-то не хочется по нашим больницам ходим, сначала к одну врачу, потом к другому, анализы, узи и так по кругу.
История переписки2
Вам надо своего гематолога найти и наблюдайте у него раз в год. Только и всего.
КоролёвА, 3 ребенка
Идите в Доноры!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Насколько мне известно, повышенный гемоглобин может говорить о ряде заболеваний, в том числе о самых опасных. Вам бы к специалисту обратится
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня высокий гемоглобин и низкое давление, раз в год сдаю анализы на тромбоциты, они могут быть сильно повышены.
Алиса Селезнева
у ребенка до подросткового возраста до 155 это норма. у моего 152 - отличный показатель. хотя я бы сказала, что кровь жидковата.
12