Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы

Ольга Кукушкина
Девочки, помогите! Я закончила кормить грудью месяц назад, у меня пипец как выпадают волосы. Раньше такая грива была а сейчас , без слёз не взглянешь. Я знаю что теперь будет гармональная перестройка в организма, подскажите когда это должно закончится, молоко еще приходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Анна, 2 ребенка
у меня тоже такое было, но после кормления грудью прекратилось. через сколько не помню
Ляндрик-Тутуляндрик
У меня месяца 2 просто прядями выпадали, даже не прядями, а просто клочьями. Жуть была. Мазала репейным маслом, пила Пантовигар. Как-то перестали выпадать. То ли само по себе прекратилось, то ли таблетки с маслом помогли -  не знаю)))  
Моя Прелесть
я после окончания гв потопала к эндокринологу и маммологу проверяться. кое что в гормонах подкорректировали. все в норму вошло.
Пикачу
у меня через пол года после родов приблизительно это прекратилось
Мелинда
так молоко и волосы как бы не связаны друг с другом... Чтобы молоко ушло это нужно таблетки пить, если прям капец как приходит, а для волос можно витамины попить, пантовигар например. Но вообще по-моему все через это проходят после родов (выпадение волос)
Восставшая!
через пол- года   -год, крепитесь. Я вас так понимаю, мне  пришлось подстричь волосы до пояса под мальчика. тут даже тема была, многие говорили. что зря....Сама жалею, но длинные 3 волосинки не особо хорошо смотрятся!
♥☼Аня☼♥
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/zdorov...
я темку подобную создавала. очень советы помогли!
Мама Люда
У меня тот же кошмарный кошмар и ничего с этим поделать не могу. У меня волосы лезут клочьями. Начали лезть через два месяца после родов. Я их обстригла уже до плеч, маски делала разные и с перцем и горчицей, яичные. Прочитала что это происходит из за гормональной перестойки. Большая часть волос после родов вступает в стадию покоя и выпадают и с этим ничего не поделать. Через несколько месяцев начнут отрастать новые волосы. Пью сейчас таблетки противозачаточные, волосы так и лезу. У некоторых они до лысин выпасть могут....
Солнечная Самая счастливая
у меня тоже дико лезут..но я кормлю грудью ещё...
пипец, после окончания ГВ ещё будут выпадать?
это что я через год лысая буду что лЬ? ((((((((
Солнечная Самая счастливаяВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
У меня тот же кошмарный кошмар и ничего с этим поделать не могу. У меня волосы лезут клочьями. Начали лезть через два месяца после родов. Я их обстригла уже до плеч, маски делала разные и с перцем и горчицей, яичные. Прочитала что это происходит из за гормональной перестойки. Большая часть волос после родов вступает в стадию покоя и выпадают и с этим ничего не поделать. Через несколько месяцев начнут отрастать новые волосы. Пью сейчас таблетки противозачаточные, волосы так и лезу. У некоторых они до лысин выпасть могут....
ужас...вы меня напугали....не хочу быть лысой!!!
Кэтрин
Через полгода перестали сильно выпадать.
Солнечная Самая счастливая
ужас...вы меня напугали....не хочу быть лысой!!!
Я тоже боюсь лысой остаться:(, но пишут что на месте выпавших волос скоро новые появятся, жду сижу... 
некоторые люди такие дуры
Я пока кормлю, а волосы все равно выпадают! Не только в кормлении-не кормлении дело...... 
Солнечная Самая счастливая
у меня тоже дико лезут..но я кормлю грудью ещё...
пипец, после окончания ГВ ещё будут выпадать?
это что я через год лысая буду что лЬ? ((((((((
я грудью не кормлю.... так что наверное это не влияет...
Юлишна, 2 ребенка
У меня тоже мног оволос лезло после того, как переставала кормить детей грудью. Вот сколько это продолжалось не помню. Сразу в парикмахерскую шла подстригать хотя бы до плеч. В первый раз пробовала пить драже Мерц, еще чего-то для волос из этой серии было, но не помогло.
Эльвира Сашина
Недавно в какой то передаче видела, это нормально что после рождения выпадает столько волос. Во время беременности а счёт гормонов у многих волосы шикарные и растут хорошо и почти не выпадают. Точнее выпадает волос меньше чем должно. Поэтому после Б должны выпасть все те волосы которые в норме не выпали во время Б и плюс выпадают те что в норме должны выпадать ежедневно, поэтому кажется что всё лысеете. Не переживайте.  Ну и конечно нужно проверить все гормоны.
Fermata
зато потом пушок такой прикольный отрастает :D:D:D
шаман КА, 3 ребенка
витамины срочно! есть комплексы чисто для волос. Маски еще делала, можно с настойкой перца, но у меня её не было как и масла репейного, я желток использовала, масло оливковое, мед, иногда горчицу или виски, закутать под пленку и полотенце и походить часок. Питание разнообразное. Можно сдать анализ крови, вдруг чего-то конкретного недостаток, железа, например. И так как сын драл и рвал мне волосы, то подстриглась, но через три месяца объем начал появляться заново! все вместе полгода ушло пока совсем перестали выпадать...  
House, M.D.
Мне помог шампунь Виши Деркос. Помог практически сразу. Использовала только один флакон и больше не понадобилось. Красная такая бутылочка, попробуйте.
Анечка Осипова
У меня помимо того что выпадали так и секлись еще очень.Пришлось расстаться с посеченными кончиками,кстати сразу заметила что выпадать стали меньше.Потом маски делала на основе Трилакта(в зависимости от того ,какого типа у Вас волосы)http://gippokrat-plus.ru/ukreplenie-volos
Результат виден ,но не сразу,а через недели 3-4.И посетите эндокринолога,он пропишет лекарства для восстановления гормонального фона.
Марина Ларина

У  меня тоже после окончания ГВ волосы сильно лезли, парикмахер моя говорит, что у многих так. Лезли сильно, может потому что кормила долго. Ждать, что само пройдет как-то страшновато было, если честно, потому что уж помногу вылезало волос. Пила витаминки, валеряньку(период в жизни был еще стрессовый). От выпадения волос брала себе ампулы и шампунь Ринфолтил с кофеином. Наверное, через месяц уже ощутила эффект, что волосы стали лезть меньше, стал расти "подшерсток", так сказать. Общий курс был наверное месяца три. Сейчас периодически повторяю использование ампул с шампунем, потому что мне понравился в общем эффект, волосы от него лучше растут.
Makerilla *
у меня тоже самое было, плакала рылась по интернету, пробовала разные способы, один вроде помог...