Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вросший ноготь.

Аноним 5
Здравствуйте,если у вас был вросший ноготь,то как вы лечили?Позвонила записаться,мне сказали анализ крови сдавать,пока не поняла зачем.П вы сдавали анализы перед удалением?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Вы не пробовали сначала подолога найти? Может быть не стоит сразу удалять? Или так все плохо?
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Вы не пробовали сначала подолога найти? Может быть не стоит сразу удалять? Или так все плохо?
Я не разбираюсь, конечно,но острая боль,как бы нет времени искать.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Аноним 5
Аноним 5
Я не разбираюсь, конечно,но острая боль,как бы нет времени искать.
История переписки2
Вам решать. Но грамотный подолог исправит Вам ноготь так, что он не будет больше врастать.
Следующий раз обращайте внимание раньше. Ногти же не за 1 день врастают. Найдите специалиста после того, как исправите актуальную проблему, и ходите регулятно к нему на педикюр. Это позволит Вам избежать проблем в будущем. Ну и ножки будут красивы, а Вы довольны
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Вам решать. Но грамотный подолог исправит Вам ноготь так, что он не будет больше врастать.
Следующий раз обращайте внимание раньше. Ногти же не за 1 день врастают. Найдите специалиста после того, как исправите актуальную проблему, и ходите регулятно к нему на педикюр. Это позволит Вам избежать проблем в будущем. Ну и ножки будут красивы, а Вы довольны
История переписки3
Ну в большей части вы правы конечно,но бывают и исключения.Я например)))Ноготь врос единожды в жизни и именно,ну не днем конечно,но от минимального дискомфорта до гнойной бомбошки в яйцо размером-дня 3 не больше.Пол ногтя сняли в ПК и все,когда отросло,стало как было,ровненько.Вот что это было?не иначе звезды сошлись...
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Ну в большей части вы правы конечно,но бывают и исключения.Я например)))Ноготь врос единожды в жизни и именно,ну не днем конечно,но от минимального дискомфорта до гнойной бомбошки в яйцо размером-дня 3 не больше.Пол ногтя сняли в ПК и все,когда отросло,стало как было,ровненько.Вот что это было?не иначе звезды сошлись...
История переписки4
Исключения всегда бывают. У меня просто есть пара подруг, у которых это была хроническая проблема. Одна сейчас ходит исключительно в кроссовках, чтобы стопа нигде не сжималась. Другая лечилась у подолога. После нескольких операций по удалению у хирурга. Ставила пластинки на ноготь. Исправилось. Сейчас, я слышала, исправляют акрилом. Но у нас такого не делают. Мы сильно отстаем во всем. Провинция.
У меня самой раз только намек был, что ноготь врезается. Я конём поскакала на педикюр. У меня подруга делает. Она мне как-то уголок состригла. Между ним и кожей какую-то бумажку положила. Пару дней и все прошло.
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Исключения всегда бывают. У меня просто есть пара подруг, у которых это была хроническая проблема. Одна сейчас ходит исключительно в кроссовках, чтобы стопа нигде не сжималась. Другая лечилась у подолога. После нескольких операций по удалению у хирурга. Ставила пластинки на ноготь. Исправилось. Сейчас, я слышала, исправляют акрилом. Но у нас такого не делают. Мы сильно отстаем во всем. Провинция.
У меня самой раз только намек был, что ноготь врезается. Я конём поскакала на педикюр. У меня подруга делает. Она мне как-то уголок состригла. Между ним и кожей какую-то бумажку положила. Пару дней и все прошло.
История переписки5
Да,обычно эта фигня раз привязалась и не отвязывается...У знакомой и подшивали что то и вкладки ставили...Аппаратный педикюр-без него никак.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Да,обычно эта фигня раз привязалась и не отвязывается...У знакомой и подшивали что то и вкладки ставили...Аппаратный педикюр-без него никак.
История переписки6
Наши женщины, к сожалению, не берегут свои ножки. Красивые туфли чаще важнее здоровья.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Наши женщины, к сожалению, не берегут свои ножки. Красивые туфли чаще важнее здоровья.
История переписки7
А у меня просто очень тонкие ногтевые пластины. Край на большом пальце острый, как нож. Спасает только проф педиикюр.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
А у меня просто очень тонкие ногтевые пластины. Край на большом пальце острый, как нож. Спасает только проф педиикюр.
История переписки8
Тоже может быть. Хорошо, что Вы нашли выход

У меня подруга делает педикюр. Я просто наслаждаюсь.
Мужа гнала просто палкой к ней. У него вес большой и постановка стоп неправильная. Ему очень надо следить за ногами. Сейчас, слава Богу, ходит по доброй воле
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Тоже может быть. Хорошо, что Вы нашли выход

У меня подруга делает педикюр. Я просто наслаждаюсь.
Мужа гнала просто палкой к ней. У него вес большой и постановка стоп неправильная. Ему очень надо следить за ногами. Сейчас, слава Богу, ходит по доброй воле
История переписки9
Для меня каждые 3 недели у педикюрши, как отче наш))) Иначе никак.
Надо наверно всё же обратиться к хирургу. Я уже практически всегда в кроссовках, туфли максимум раз в месяц, и те удобные, как лапти. Но у меня фобия. Мне в 11 классе варварски удалили ноготь, по сути, вырвали с корнем>< я потом 2 месяца ходила с трудом и до сих пор выросшая пластина изуродована, открытую обувь ношу, но люди смотрят с откровенной жалостью.
Умом понимаю, что сейчас не так, но сердцу не прикажешь.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Для меня каждые 3 недели у педикюрши, как отче наш))) Иначе никак.
Надо наверно всё же обратиться к хирургу. Я уже практически всегда в кроссовках, туфли максимум раз в месяц, и те удобные, как лапти. Но у меня фобия. Мне в 11 классе варварски удалили ноготь, по сути, вырвали с корнем>< я потом 2 месяца ходила с трудом и до сих пор выросшая пластина изуродована, открытую обувь ношу, но люди смотрят с откровенной жалостью.
Умом понимаю, что сейчас не так, но сердцу не прикажешь.
История переписки10
Сочувствую.
DAVВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Ну в большей части вы правы конечно,но бывают и исключения.Я например)))Ноготь врос единожды в жизни и именно,ну не днем конечно,но от минимального дискомфорта до гнойной бомбошки в яйцо размером-дня 3 не больше.Пол ногтя сняли в ПК и все,когда отросло,стало как было,ровненько.Вот что это было?не иначе звезды сошлись...
История переписки4
Снятие "пол ногтя" не решает проблему, это устранение факта на данный момент!
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
Снятие "пол ногтя" не решает проблему, это устранение факта на данный момент!
История переписки5
А вы мой комент читали?В чем противоречие нашли?
Жанна
У ребёнка анализы брали в больнице перед операцией
Русе Болтон
В частной больничке без анализов удалила пол ногтя в конце ноября. Уже полностью отрос, красивый и здоровый.
Аноним 5, 2 ребенкаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
В частной больничке без анализов удалила пол ногтя в конце ноября. Уже полностью отрос, красивый и здоровый.
Под местным наркозом?
Русе БолтонВ ответ на Аноним 5
Аноним 5
Под местным наркозом?
История переписки2
Укол новокаина в палец - и вперёд. Без наркозов. Минут 10 на все, от укола до бинтования.
Веселовская-Томаш
Перед удалением очень даже может быть! Надо. А вот, чтоб больше не врастал ноготь, лучше после педикюра пилочкой (или чем другим острым, но не пораньте палец) - подоткните-затолкайте или суровую нитку (скрутите её) или даже ватный жгутик. Чтоб ноготь рос "чуть выше, не упираясь сразу же в мякоть пальца). Будьте здоровы!
Айсулу Трегубова
Лазерная операция, только она даёт гарантию 90%, что не будет рецедива. Дочери на двух пальцах делали. Нас все устроило.
Анастасия Я
Ничего не сдавала. Правда удаляли больше 10 лет назад. Может что-то поменялось...
Todo Pasara, 1 ребенок
Первый раз ноготь мне оперировал парень моей подруги. Он учился в меде и подрабатывал медсестрой. Подрезал край ногтевой платины и удалил вросшую часть. Разумеется, никто ничего не сдавал, все было поздно вечером в отделении, когда никого уже нет. Во второй раз делала по большому блату в очень платной поликлинике. Тоже никаких анализов, новокаин в палец, через 15 минут домой. Больше ногти уже не врастали.
Александра К.
Попробуйте обойтись без операции следующим образом. Надпилите ноготь в середине от корня до края, т.е. Сделайте углубление, бороздку, создайте эффект книжки, тем самым уголки ногтя отойду немного от тела. Лучше это сделать это квадратной пилочкой жесткой, плоской так не получится . Сразу заметите как легче станет. И помажте йодом обильно раза 3 за день. воспаление пройдёт, и в дальнейшем следите за обувью которую носите и педикюр аккуратно делайте. Здоровья Вам!
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Александра К.
Александра К.
Попробуйте обойтись без операции следующим образом. Надпилите ноготь в середине от корня до края, т.е. Сделайте углубление, бороздку, создайте эффект книжки, тем самым уголки ногтя отойду немного от тела. Лучше это сделать это квадратной пилочкой жесткой, плоской так не получится . Сразу заметите как легче станет. И помажте йодом обильно раза 3 за день. воспаление пройдёт, и в дальнейшем следите за обувью которую носите и педикюр аккуратно делайте. Здоровья Вам!
Я так пришла к хирургу.... он мне тоже как прижег йодом я орала на всю поликлинику. Сказал распаривать и йодом прижигать. А это пере майскими за 4 дня У меня накопилось так что на в другую поликлинику платно со слезами приехала ... я даже носок ее могла одеть ... врач посмотрел. Сказал Терри еще день . Медсестры нет. Завтра на удаление . Разрезали так что швы накладывал..
Мама Наташа
У меня такая проблема после родов приключилась. Сначала на одной ноге на большом пальце удалили в поликлинике ноготь, через несколько дней на другой. Носилась на перевязки как до удаления, так и после, буквально через день, раз по 5-6. Ногти начали отрастать и эта беда опять вернулась. Врач сказал, что я теперь их постоянный пациент. Меня это не устроило. Через родственника попала к хорошему оперирующему детскому хирургу, удаляли только вросшую часть, так наказываемая коррекция ногтевой пластины. По простому: ноготь имеет память роста, вот эту память и скорректировали. Один раз съездила на перевязку. Больше этой проблемы у меня нет. Как потом узнала, в детской больнице именно такой метод и применяют. Сын подруги туда попадал, лежал 3 дня до и 3 после операции. Меня только первый раз (при официальном обращении) отправили на микрореакцию крови.
Анна Иванова
Однажды оба ногтя на больших пальцах ног треснули поперёк и, со временем, на одной ноге ноготь начал врастать. Опух, гной и тд. К счастью, обошлось без удаления. Прописали антибиотики в таблетках и место, в виде мази. Через неделю все прошло. Вас ещё врач не видел, может все ещё обойдётся. Здоровья Вам!
12