Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вросшие волосы(((

Mama on-line
Добрый день. У меня такая проблема...эпилировала ноги,но задолбали постоянно врастать волосы... Вростают - воспапляютя, потом остаются пигментные пятна и ощущение,что все ноги в болячках...страшно смотреть...Уже более полгода стала брить ноги,а волосы всё равно врастают...Ноги в ужаСном состоянии.Может кто то сталкивался? кАК ЛЕЧИЛИ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Анонимка
Может просто перестать делать эпиляцию.Заменить на другой метод)))
Тата
Я сталкивалась, но так серьезно как у вас нет. Я после эпиляции, когда волосы начинали снова вырастать, просто брила пару раз станком и волосы снова росли нормально.
Lady Marty
во-первых эпиляция только после скраба. во-вторых надо умеренно увлажнять кожу.
ЛетоВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
во-первых эпиляция только после скраба. во-вторых надо умеренно увлажнять кожу.
не делаю никаких таких заморочек. ничего не врастает. наверное просто автору этот метод не подходит.
Малина
Перед эпиляцией скрабом по ногам, дать хорошо высохнуть и в путь..
Белка
крема для депиляции вам в помощь
Ксенья Белова
Скрабы. Начинаю регулярно пользоваться буквально через несколько дней после эпиляции воском, когда кожа восстанавливается, и так до следующей эпиляции. Кстати, если говорить о воске, то у меня сложилось впечатление, что многое зависит от воска и от технологии. То есть, у меня, например, было больше вросших волос, когда использовали воск из аппарата и полоски, а когда лопаточкой и толстым слоем, а отдирали руками - все отлично. Ну, и от мастера, полагаю, некоторым образом зависит
НАТУЛЯ
у моей подруги такая проблема!((
фоликулёз по-моему это называется.насчёт лечения это к врачу.а вот подруга теперь только бритьё практикует.
Фея-В ответ на НАТУЛЯ
НАТУЛЯ
у моей подруги такая проблема!((
фоликулёз по-моему это называется.насчёт лечения это к врачу.а вот подруга теперь только бритьё практикует.
фоликулит
НАТУЛЯВ ответ на Фея-
Фея-
фоликулит
История переписки2
а ну вот. фоликулит значит звать эту бяку.
Super Pershing
Я пользуюсь кремом после бритья, гораздо лучше, чем без него, а так тоже бывает, врастают, могу только брить.
Светлана Серова
самый простой способ, чтобы волосы не вростали - ежедневно хорошо тереть мочалкой когда волосы отрастают. проверено на себе
Анастасия БурсоваВ ответ на Светлана Серова
Светлана Серова
самый простой способ, чтобы волосы не вростали - ежедневно хорошо тереть мочалкой когда волосы отрастают. проверено на себе
таки да)и еще хороший скраб раз в неделю,ничего не врастаеттт
Pli_Sowa
попробуйте воском..должно помочь..и потом по накатанной, только со скрабами и прочим))
БабулЯ
проходили такое,область бикини вообще в ужасном состоянии была после воска,врастали волосы,даже загнаивалось.на ногах не так ужасно,но тоже много было,перестала депелировать,перешла на бритву,в течении года где то прошло.ушли синие пятна
Анатолий Мудаков возвращается-2
Попробуйте скрабом для тела
Фея-
Сразу после эпиляции спец ампулы от врастания,апликацией на 10-15мин,можно с гальваникой(у косметолога своего спросите),3 дня без намыливания ног,с 3 дна без фанатизма жесткой рукавичкой( типо турецкой для бани) На 5 день скраб и регулярное мытье ,крем увл с фруктовыми кислотами или профессиональный при гиперкератозе(повышенное отшелушивание),можно с A-HA кислотами.Можно воск поменять(плотность),попробуйте шугайринг.
Юлия D7, 1 ребенокВ ответ на Фея-
Фея-
Сразу после эпиляции спец ампулы от врастания,апликацией на 10-15мин,можно с гальваникой(у косметолога своего спросите),3 дня без намыливания ног,с 3 дна без фанатизма жесткой рукавичкой( типо турецкой для бани) На 5 день скраб и регулярное мытье ,крем увл с фруктовыми кислотами или профессиональный при гиперкератозе(повышенное отшелушивание),можно с A-HA кислотами.Можно воск поменять(плотность),попробуйте шугайринг.
Делаю точно так же.Раньше была проблема вросших волос-теперь с ампулами и скрабом,нет
Фея-В ответ на Юлия D7
Юлия D7
Делаю точно так же.Раньше была проблема вросших волос-теперь с ампулами и скрабом,нет
История переписки2
У Вас грамотный косметолог:))или сами как профи:))
Юлия D7, 1 ребенокВ ответ на Фея-
Фея-
У Вас грамотный косметолог:))или сами как профи:))
История переписки3
Не сама.Косметолог посоветовал.
Фея-В ответ на Юлия D7
Юлия D7
Не сама.Косметолог посоветовал.
История переписки4
грамотный косметолог
А я королева
Скрабиком скрабиком, потом увлажняющим кремом
Mama on-line
Девочки,спасибо огромное...буду приводить в порядок ножки, чтобы к лету быть красоткой))))
naika
ещё один совет косметолога: взять самое страшное хозяйственное мыло и мочалку. каждый день обрабатывать проблемные участки. Говорит помогает, так как мыло это щелочное, хорошо размягчает кожу.