Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и сходила...

викТОРИя
Всем привет!
Старшая дочь заболела, так что потащилась я с ней и с малявкой к дерматологу. Заодно решила и болезнью педиатру показать. Видимо где-то надо мной сжалились, и оба врача были в одном здании. Две очереди, но хоть рядом. Три часа ожидания, и вуаля! Врач увидела у меня аллергию, выписала крем с кортикоидами (ожидаемо), мыло какое-то дорогущее, в аптеке продаваемое и Эриус. За сим всё. Велела отдыхать, заниматься спортом и прекратить нервничать. Ага.

Ощущения пока неоднозначные.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
ольга, 4 ребенка
Экзема?
викТОРИя
Не знаю
Всю ночь не ем.
Насколько помню, такое же лечение и муж прописал. Выздоравливайте! (Три часа в очереди - ужс!)
викТОРИя
Муж другое "прописал". Против клещей.
Надёна ====В ответ на викТОРИя
викТОРИя
Муж другое "прописал". Против клещей.
Ну...и...?...лекарство от клещей за это время не помогло? Раз было, что показывать?
викТОРИяВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну...и...?...лекарство от клещей за это время не помогло? Раз было, что показывать?
История переписки2
Помогло и очень серьёзно!
Проблема в том, что были новые высыпания (((
Наталия ЖуроваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Помогло и очень серьёзно!
Проблема в том, что были новые высыпания (((
История переписки3
Эти "клещи" у большинства есть, активируются, когда иммунитет падает. Стероидная мазь - стандартный подход, чтобы остроту процесса снять, причина не важна. У меня как-то горло долго болело и кашель сухой, выписали антибиотик на 3 дня и стероиды на неделю. Все на 2-й день прошло. Потом ходила с болью и опухшим суставом мизинца, тоже зафигачили укол преднизолона, на след. день все прошло и не возвращалось, фиг знает, что это было. Правда, на артрит, подагру и инфекцию кровь взяли, ничего не выявили.
Елена ПрекраснаяВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Муж другое "прописал". Против клещей.
Муж другое "прописал". Против клещей.

Увы: аллергия - может быть на всё, что угодно, даже - на гипоаллергенную косметику. Вспомните: может, Вы недавно съели что-то новое? Например, у меня - несколько лет назад была жуткая аллергия на пакетированный виноградный сок (точнее - на консерванты, которые в нём находятся).
Выявите и исключите аллерген, при кожном проявлении аллергии - отлично помогает старый добрый Синафлан (действующее вещество - то же, что и у дорогих импортных мазей, а стоит он - в пределах ста рублей).
Выздоравливайте!
Елена Прекрасная
Муж другое "прописал". Против клещей.

Увы: аллергия - может быть на всё, что угодно, даже - на гипоаллергенную косметику. Вспомните: может, Вы недавно съели что-то новое? Например, у меня - несколько лет назад была жуткая аллергия на пакетированный виноградный сок (точнее - на консерванты, которые в нём находятся).
Выявите и исключите аллерген, при кожном проявлении аллергии - отлично помогает старый добрый Синафлан (действующее вещество - то же, что и у дорогих импортных мазей, а стоит он - в пределах ста рублей).
Выздоравливайте!
История переписки2
Вика в Африке там нет рублей и типа аллергия уже не первый месяц )) так что там все давно )
Елена ПрекраснаяВ ответ на Anonim
Anonim
Вика в Африке там нет рублей и типа аллергия уже не первый месяц )) так что там все давно )
История переписки3
Хм, не знала, что Вика - в Африке... Но, как говорится, даже если Вас съели - у Вас есть как минимум два выхода!
Кожный зуд от аллергии - очень хорошо снимается картофельным крахмалом, разбавленным холодной водой. Картошку - надеюсь, в Африке хоть где-нибудь продают?
викТОРИяВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Хм, не знала, что Вика - в Африке... Но, как говорится, даже если Вас съели - у Вас есть как минимум два выхода!
Кожный зуд от аллергии - очень хорошо снимается картофельным крахмалом, разбавленным холодной водой. Картошку - надеюсь, в Африке хоть где-нибудь продают?
История переписки4
Продают! ;)
Спасибо за совет. Возьму на вооружение.
Анна Иванова
Выздоравливайте и берегите себя!
викТОРИяВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Выздоравливайте и берегите себя!
Спасибо!
ЮлиЯ ЮлиЯ
круть какая 3 часа
а что диагноза не что ли?
соскоб не делали ?
викТОРИяВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
круть какая 3 часа
а что диагноза не что ли?
соскоб не делали ?
Не делали.
Врач считает, что это аллергия на строительную пыль
Надёна ====В ответ на викТОРИя
викТОРИя
Не делали.
Врач считает, что это аллергия на строительную пыль
История переписки2
Круть! Это он на глазок определил?))
викТОРИяВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Круть! Это он на глазок определил?))
История переписки3
Видимо, на глазок
Надёна ====В ответ на викТОРИя
викТОРИя
Видимо, на глазок
История переписки4
А поскольку муж строитель-на мужа.
)))
Главное , лекарство выписали
Аноним, 1 ребенок
О, прямо как у меня в поликлинике) выздоравливайте!
викТОРИяВ ответ на Аноним
Аноним
О, прямо как у меня в поликлинике) выздоравливайте!
Спасибо!
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
О, прямо как у меня в поликлинике) выздоравливайте!
Да у нас так же. Если без записи пришёл....
Ольга ВолокитинаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Да у нас так же. Если без записи пришёл....
История переписки2
У нас без записи бесполезно приходить, не примут. Запись на 2 недели вперед. Летом еле нашла платного дерматолога. И тоже диагноз "на глазок", прошу соскоб, а мне: "А зачем соскоб?" Да, действительно, зачем нам диагностика? Всем Преднизолон и все будут здоровы!
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Да у нас так же. Если без записи пришёл....
История переписки2
У нас если по записи, тоже к педиатру без не зайти без двух часового ожидания
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Вот-вот, это самое главное - прекратить нервничать.
Надёна ====
А у старшей что?
12