Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспалилась десна

Angelo4ek
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался
с такой проблемой..Воспалилась десна, при надавливании боль отдавала в
зуб, опухла щека. Пошла к стоматологу, запломбировали канал, разрезали
десну, вышел гной. Стоматолог вставила в разрез дренаж (полоску), что
выходил гной. Гной вроде весь вышел, а опухоль с щеки не сходит..Полощу
рот ромашкой, содой, шалфеем. А сегодня поднялась температура, 37,3.
Может ли опухоль не проходить из-за дренажа? И что можно кроме
полосканий для более быстрого заживления. P.S. Антибиотики пить не могу,
кормлю грудью .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Krista174
Было у меня так из-за зуба мудрости, тоже резали десну и щёку и дренаж ставили, но мне на следующий день тоже приём назначали. К врачу, а то абсцесс может начаться, есть антибиотики, которые можно при ГВ.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Krista174
Krista174
Было у меня так из-за зуба мудрости, тоже резали десну и щёку и дренаж ставили, но мне на следующий день тоже приём назначали. К врачу, а то абсцесс может начаться, есть антибиотики, которые можно при ГВ.
А дренаж больно вытаскивать потом? Мне он так мешает(((
Krista174В ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
А дренаж больно вытаскивать потом? Мне он так мешает(((
История переписки2
Всё терпимо.
d-fizzika
дренаж надо извлечь, срочно к врачу, скорее всего антибиотик всеже будет нужен, объясните ситуацию-может подберут что-то одноразовое или неопасное... А потом для заживления мазь элюгель (не знаю, правда, есть ли такая сейчас), мне в свое время при сильной травме ротовой полости очень быстро помогло...
Елена Паращук
Показаться врачу надо еще раз. А опухлость щеки у меня держалась дней 10. Причем первые дни только увеличивалась, особенно по утрам.
Дама с Амстердама
Спросите у вашего стоматолога про Винилин(бальзам Шостаковского),в аптеке копейки стоит,мне помог,такая же ерунда была.((( Причем еще от ожогов помогает,от стоматита и губы обветренные лечит!!!))) Не горький.))) Лечитесь.
sonnechen
аугментин можно при кормлении грудью
Юлия Ланочкина
У меня опухает щека,за день по несколько раз,болит десна над верхними зубами и мерзнет язык,никто ничего найти не может,стоматолог,хирург,невропотолог,никто...
12