Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Rina
Добрый день, девочки
Вопрос такой. После родов, после консультации с гинекологом, начала принимать чарозетту. Сейчас в силу разных причин таблетки принимать перестала, принимала их почти год. Почти месяц прошел, критических дней пока нет. Грудью ещё кормлю, но это уже на пару раз в день: на дневной сон и на ночь. Уже стоит бежать к врачу или подождать немного? После первой беременности кд начались через полгода, но таблетки я тогда не принимала. Залёт исключён однозначно. У кого была подобная ситуация, кто, что посоветует? Спасибо всем!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Маришка, 2 ребенка
Я не принимала ОК, но оба раза КД начинались после полного прекращения ГВ, с младшим они вернулись, в 1,7 ребенкиных, ровно через месяц после окончательного завершения кормлений, хотя кормила после 8 мес. ребенка только перед сном и ночью (т.е. в сутки кормлений было не много).
Леночка)))))
Я бы сходила к врачу, сделала УЗИ, а там видно было бы
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
После года приема ОК и отмены месячные могут начаться как раньше так и позже (у меня были первые циклы после отмены и 26 и 36 дней). Так что пока ничего критического — ждите.
hayal, 1 ребенок
Со старшим кд у меня начались в его 9 месяцев.кормила до года и двух месяцев.он был на смешанном,но грудь постоянно просил. Таблеток не пила.

С младшим родила 27 августа,кд начались через 2 месяца.искусственник.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ну так грудью еще кормите
Rina, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну так грудью еще кормите
Старшего до двух лет кормиоа, однако кд начались через полгода после родов.
Олька-молька
Без ОК полтора года не было после родов.
Мне так гинеколог сказала, что пока ГВ можно вообще забыть о цикле. И потом еще месяца три подождать, пока устаканится организм.
Но раз вам ОК не просто так назаначали, то можете поговорить с гинекологом снова... может быть просто по телефону...
FloraВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Без ОК полтора года не было после родов.
Мне так гинеколог сказала, что пока ГВ можно вообще забыть о цикле. И потом еще месяца три подождать, пока устаканится организм.
Но раз вам ОК не просто так назаначали, то можете поговорить с гинекологом снова... может быть просто по телефону...
Мне так гинеколог сказала, что пока ГВ можно вообще забыть о цикле

Забыть - это в каком смысле? Пока ГВ мес не будет? Ну, это же не правда.
Или стабильности в цикле не ждать?
Олька-молькаВ ответ на Flora
Flora
Мне так гинеколог сказала, что пока ГВ можно вообще забыть о цикле

Забыть - это в каком смысле? Пока ГВ мес не будет? Ну, это же не правда.
Или стабильности в цикле не ждать?
История переписки2
стабильности не ждать )))
Rina, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Без ОК полтора года не было после родов.
Мне так гинеколог сказала, что пока ГВ можно вообще забыть о цикле. И потом еще месяца три подождать, пока устаканится организм.
Но раз вам ОК не просто так назаначали, то можете поговорить с гинекологом снова... может быть просто по телефону...
Ок для предохранения принимала, но не пригодились)) прекратила, чтобы зря деньги не тратить и организм не травить всякой химией
Нечта зимнее
Вчера смотрела передачу про кормление грудью и ок. Точно не скажу, женщина может забеременеть месяца через 2-3 после родов, при этом кормить грудью.
Так что к врачу.
Flora
Если залет исключен, то я бы подождала ещё. Мало времени прошло после прекращения приема препаратов, организму надо очиститься.
DAV
По- любому, раз в пол года надо посещать гинеколога, так что идите!