Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

во время беременности ужасно болит грудь. чем спасаться?

письма
Девочки, у нас 33-я неделька беременности и уже 1,5 недели совершенно невыносимо стала болеть и чесаться одна грудь. Причем боль идет сверху, от ключицы до середины груди и между грудей... Так она не просто болит - она ещё и чешется неимоверно.
намаялась - спать не могу совсем
и путного в Интернете ничего не нашла - как подобные боли снимать...
до визита к врачу еще 4 дня - боюсь за это время сойти с ума, т.к. болит по нарастающей....

поделитесь, у кого так же было, что делали, чем спасались?

кремами всякими для беременяшек мажусь - от почесунчика не спасает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
Наталья
Если это относится к левой груди и отдает в шею, то это может вызывать нерв-вроде называется сердечным, причин может быть много: и простуда, и понервничали, или защемление. Лечение строго по назначению врача!
Дарья Нефёдова (Панькова)
У меня грудь начала ужасно болеть ещё неделек 6 тока было. Каменела.Твердая очень была. Бельё не могла носить. И молозево с самых 6 ти недель обильное было. Все шмотки жирными пятнами перепортила. Чего врачи тока не советовали ничего не действовало. А бабуля моя как то мне говорит,пусть тебе муж два раза в день массажирует. Мол сама массажировать нормально не сможешь больно до жути. И всё прошло. А потом мне в роддоме сказал доктор, что это очень действенный метод и главное безвредный. Да и спустя пару недель стало уже не больно, а даже приятно.
trustnoone
Ну, грудь на таком сроке массажировать я бы не рискнула. А что гинеколог ваш говорит? У меня тоже пару дней назад болеть начала (срок 33-34),но терпимо, а сегодня чесаться начала...скоро на прием - спрошу. Может чтоб не чесалось можно или нужно принимать что-либо из разряда кларитина?
письмаВ ответ на trustnoone
trustnoone
Ну, грудь на таком сроке массажировать я бы не рискнула. А что гинеколог ваш говорит? У меня тоже пару дней назад болеть начала (срок 33-34),но терпимо, а сегодня чесаться начала...скоро на прием - спрошу. Может чтоб не чесалось можно или нужно принимать что-либо из разряда кларитина?
гинеколог прощупала, сказала, что подозревает кисту и отправила на узи.
а мы с мужем, пока узи дожидались, стали таки делать массаж как при мастите.
грудь перестала болеть через день после начала массажа, пошло молозиво (из второй груди оно уже несколько недель само сочилось, а из этой - нет) и узи показало что никакой кисты.

оказалось действительно это было явление наподобие мастита=)

про кларитин - я в принципе по жизни алергик - если пыли надышусь, начинаю опухать - а с началом беременности врач сказала вообще со всех антигистаминных слезть и ничего не принимать, чтобы малышу не повредить.
не думаю что кларитин спасет от того, что чешется. Говорят, эт нормальное явление - кожа тянется быстро, эластина не хватает - отсюда и растяжки появляются и зуд может быть...
LILI
приветик всем у меня всегда набухала грудь сразу после овуляции а в этот раз нет,только низ живота немного ноет.