Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикоз матки

Julet
Девочки, у кого была такая проблема, скажите как это проявлялось? Какие были симптомы? Это вообще лечится?

Обратилась я к гинекологу по поводу нерегулярно цикла и длительных М. Врач определила, что матка увеличена и отправила на УЗИ.
УЗИст сказал, что матка нормального размера, но вокруг нее много вен (это я так с его слов поняла) и это может быть как из-за воспаления, так и из-за варикоза матки.
Гинеколог сразу назначила лечение варикоза, даже не рассмотрев вариант воспаления.

С варикозом сталкиваюсь впервые, проблем с венами никогда не было. Именно поэтому у меня сомнения в правильности диагноза.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Одри
мне на днях тоже поставили такой диагноз варикоз матки..но назначения еще не дали
JuletВ ответ на Одри
Одри
мне на днях тоже поставили такой диагноз варикоз матки..но назначения еще не дали
А у Вас были какие-то симптомы? На основании чего Вам поставили этот диагноз?
Irina
У меня такие симптомы были при эндометриозе. Я б на вашем месте повторила узи и лечилась. Сейчас все лечится думаю и это тоже
JuletВ ответ на Irina
Irina
У меня такие симптомы были при эндометриозе. Я б на вашем месте повторила узи и лечилась. Сейчас все лечится думаю и это тоже
Я планирую повторить УЗИ у другого специалиста. Конечно, если диагноз подтвердится, буду лечиться.
ОдриВ ответ на Julet
Julet
А у Вас были какие-то симптомы? На основании чего Вам поставили этот диагноз?
Сообщение от Julet, 27 июля 2013 года в 20:22
А у Вас были какие-то симптомы? На основании чего Вам поставили этот диагноз?
у меня длительные месячные
JuletВ ответ на Одри
Одри
Сообщение от Julet, 27 июля 2013 года в 20:22
А у Вас были какие-то симптомы? На основании чего Вам поставили этот диагноз?
у меня длительные месячные
Сообщение от Одри, 27 июля 2013 года в 20:28
Сообщение от Julet, 27 июля 2013 года в 20:22
А у Вас были какие-то симптомы? На основании чего Вам поставили этот диагноз?
у меня длительные месячные
А варикоз Вам по УЗИ определили? И только на матке или на руках-ногах тоже есть что-то подобное?
ОдриВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Одри, 27 июля 2013 года в 20:28
Сообщение от Julet, 27 июля 2013 года в 20:22
А у Вас были какие-то симптомы? На основании чего Вам поставили этот диагноз?
у меня длительные месячные
А варикоз Вам по УЗИ определили? И только на матке или на руках-ногах тоже есть что-то подобное?
Сообщение от Julet, 27 июля 2013 года в 20:30
Сообщение от Одри, 27 июля 2013 года в 20:28
Сообщение от Julet, 27 июля 2013 года в 20:22
А у Вас были какие-то симптомы? На основании чего Вам поставили этот диагноз?
у меня длительные месячные
А варикоз Вам по УЗИ определили? И только на матке или на руках-ногах тоже есть что-то подобное?
только по матке и на ногах у меня есть варикоз
Минона, 3 ребенка
Варикоз матки не лечили. Причиной невынашивания не считали. А вот варикоз ног лечат.
IrinaВ ответ на Julet
Julet
Я планирую повторить УЗИ у другого специалиста. Конечно, если диагноз подтвердится, буду лечиться.
Желаю вам здоровья
Кыся
Варикоз матки напрямую связан с варикозом вен нижних конечностей. Ещё раз сделайте УЗИ, консультация флеболога, если диагноз подтвердиться то назначают что то типа  Детралекс, веносуживающие препараты. 
JuletВ ответ на Кыся
Кыся
Варикоз матки напрямую связан с варикозом вен нижних конечностей. Ещё раз сделайте УЗИ, консультация флеболога, если диагноз подтвердиться то назначают что то типа  Детралекс, веносуживающие препараты. 
Спасибо! УЗИ. конечно. еще сделаю. Но с ногами у меня все в порядке, никогда ничего похожего на варикоз не было.
JuletВ ответ на Минона
Минона
Варикоз матки не лечили. Причиной невынашивания не считали. А вот варикоз ног лечат.
Дело в том. что с ногами у меня никогда проблем не было (и сейчас нет)... откуда варикоз матки, не понятно.
JuletВ ответ на Irina
Irina
Желаю вам здоровья
Спасибо!
Надин
Меня гинеколог после УЗИ отправила на консультацию к сосудистому хирургу по поводу варикоза конечностей, т.к. сама обнаружила расширение вен малого таза. Необходимо назначать лечение ОК, а без консультации хирурга этого сделать не может(как я поняла).
НадинВ ответ на Надин
Надин
Меня гинеколог после УЗИ отправила на консультацию к сосудистому хирургу по поводу варикоза конечностей, т.к. сама обнаружила расширение вен малого таза. Необходимо назначать лечение ОК, а без консультации хирурга этого сделать не может(как я поняла).
Из признаков в инете описывают эти - "Главным признаком варикозного расширения вен малого таза являются боли внизу живота. Эти боли могут усиливаться после физических нагрузок, переохлаждения, нервного перенапряжения, а так же в результате обострения гинекологических заболеваний. Другим признаком варикозного расширения вен малого таза являются боли, возникающие непосредственно после полового акта. Варикозное расширение вен малого таза может так же проявляться увеличивающейся продолжительностью менструального цикла. С варикозным расширением вен малого таза связаны многие проблемы женской половой сферы, такие как выкидыши, бесплодие, преждевременные роды.".