Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В 1000-ый раз про ингалятор)

(Ласковый и Нежный зверь)
Всем привет.Девочки,помогите советом пожалуйста.Купили по совету врача небулайзер компрессорный(Омрон) .Будем лечить кашель,чтобы чаще откашливаться Лазолваном+физраствор.Ребёнку 1 год и 7 мес.Есть ещё и сопли гнойные.У меня вопрос.Что использовать,маску или насадки?Боюсь,что в маске будет проще высидеть ему,чем с насадкой во рту или в носу....но!Будет ли поступать раствор через маску в бронхи для откашливания,или там только носом получиться дышать?Вообщем,вопрос к тем,кто пользовался такой вещью!Поделитесь опытом!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
ninonello, 1 ребенок
маску держите, и все будет поступать куда надо
Анонимка
Дышим через маску и только через нее.Все норм. поступает(эффект от лечения есть):D
Анна Степанян
наш в 2,5 маску сдирает, а вот с трубкой сидит спокойно и дышит... методом проб и ошибок... но через маску должно и в нос и в бронхи попадать...
-----
Мы через маску всегда дышали и дома и в больнице.
Тамара
Дышим маской уже с третьим ребенком, причем иногда просто физраствором, но лазолан мне ваще не нравится((( Беру Амброксол, больше нра))
Мария, 1 ребенок
маску легче применять,она на резиночке=надел на ребенка и читайте книги, если дышать будет ртом вообще хорошо, а так все поступает куда надо
Альфа Самка, 1 ребенок
когда такой маленький был как Ваш, то маской
сейчас трубкой и насадкой для носа лечимся
Ольга Иванова
маска
(Ласковый и Нежный зверь)
Спасибо всем,что выручили советом)))):up:
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
через маску)
House, M.D.
Через маску лазолван ,конечно же.

С мундштуком ребенку трудно. Есть препараты, которые надо давать через мундштук, так как они плохо влияют на глаза - но лазолван к ним не относится.
Анна СтепанянВ ответ на Тамара
Тамара
Дышим маской уже с третьим ребенком, причем иногда просто физраствором, но лазолан мне ваще не нравится((( Беру Амброксол, больше нра))
+++ тоже кажется, что он эффективнее
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Через маску лазолван ,конечно же.

С мундштуком ребенку трудно. Есть препараты, которые надо давать через мундштук, так как они плохо влияют на глаза - но лазолван к ним не относится.
Кстати, носовые пути тоже ведут в бронхи. Пофиг чем дышать - носом или ртом. И пар не должен бытm сильно концентрированный - мундштук нельзя запихивать в рот или нос - его рядом надо держать.
Interaction
часто пользуемся при простудах небулайзером  (он у нас в виде паровозика) - купили его, когда ребенку еще года не было. сейчас 3г. ингаляции врачи назначают практически при каждой простуде с кашлем, но никогда не назначают каких-либо лекарств для ингаляции, только физраствор или щелочную минводу. ребенок сидит в маске, дышит хорошо минут по 15 - на это время включаем мультики. насадку в рот точно брать не будет, хотя в комплекте она есть
Морская капуста
Насадку не знаю, в маске у нас. Там резинка есть, чтоб держалась, но сын ее не признавал и я с ним сидела,маску держала. Книги читали, алвафиты выучили в 4 года русский и греческий)
Галочка
маску - в ней точно все попадет и в нос и в рот и это хорошо. а так ребенок через трубку может не дышать,а носом втихаря. детки же хитрющие :) Тем более лазолван на вкус не оч. сама им дышала.... Дочке физ раствор и то помог через него! Не нарадуюсь! Лек-ва не пришлось принимать! Тьфу-тьфу!
ГалочкаВ ответ на Галочка
Галочка
маску - в ней точно все попадет и в нос и в рот и это хорошо. а так ребенок через трубку может не дышать,а носом втихаря. детки же хитрющие :) Тем более лазолван на вкус не оч. сама им дышала.... Дочке физ раствор и то помог через него! Не нарадуюсь! Лек-ва не пришлось принимать! Тьфу-тьфу!
P.S лазолван это муколитик, который до 3х лет запрещен...
введите в яндексе: Муколитики детям Комаровский.
Я после его статьи не рискнула давать...
ТамараВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
+++ тоже кажется, что он эффективнее
Сообщение от Анна Степанян, 18 марта 2013 года в 17:25
+++ тоже кажется, что он эффективнее
В крайних случаях беродуал
Наталья Актау
лучше конечно маска!
viper
Вообще то в ингаляторе есть несколько масок и насадок. Если они есть, то какая разница что использовать. Попробуйте оба вида. У меня дочери только им и лечатся, т.к. обе астматики.
viperВ ответ на Галочка
Галочка
P.S лазолван это муколитик, который до 3х лет запрещен...
введите в яндексе: Муколитики детям Комаровский.
Я после его статьи не рискнула давать...
Я вместо лазолвана даю амбробене!!!!
ГалочкаВ ответ на viper
viper
Я вместо лазолвана даю амбробене!!!!
такой-же муколитик, как и лазолван но это вам решать. я просто не рискнула давать муколитик после той статьи...
MargoooВ ответ на Галочка
Галочка
P.S лазолван это муколитик, который до 3х лет запрещен...
введите в яндексе: Муколитики детям Комаровский.
Я после его статьи не рискнула давать...
Сообщение от Галина Брежнева, 18 марта 2013 года в 17:34
P.S лазолван это муколитик, который до 3х лет запрещен...
введите в яндексе: Муколитики детям Комаровский.
Я после его статьи не рискнула давать...
Кем запрещен? Лазолван(мнн-амброксол),он же амбробене дается детям с рождения. Почитайте аннотацию к препарату,прежде чем вводить в сомнения народ)
ГалочкаВ ответ на Margooo
Margooo
Сообщение от Галина Брежнева, 18 марта 2013 года в 17:34
P.S лазолван это муколитик, который до 3х лет запрещен...
введите в яндексе: Муколитики детям Комаровский.
Я после его статьи не рискнула давать...
Кем запрещен? Лазолван(мнн-амброксол),он же амбробене дается детям с рождения. Почитайте аннотацию к препарату,прежде чем вводить в сомнения народ)
Если вам интересно, просто прочитайте статью. Ссылки тут запрещены, выше я написала как ее найти.