Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уплотнение в груди

Катерина_002
Мне 25, сыну 2 года, кормила грудью год. Неделю назад нащупала у себя в груди, над соском, уплотнение плоское овальное неподвижное, см 5 длиной примерно,при надавливании дискомфорт. Т. к. грудь у меня минус первого размера, то нащупать что-то было очень просто. На УЗИ только в понедельник. Сначала старалась себя не накручивать и не думать об этом совсем. Но все чаще в голову лезут дурные мысли. А вчера пришли мес., сегодня в груди ноющая боль (ну или это я сама себе внушила, не знаю). При надавливании из обоих грудей выделяется что-то как молозиво с молоком. Девочки, может кто-то был в подобной ситуации, чем всё завершилось? Какие симптомы у вас были? Я, до понедельника, наверное, сойду с ума (((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Гербера, 2 ребенка
Я вчера только у маммолога была, тоже есть уплотнение в груди и выделения вчера врач обнаружил. Сделали узи, маммографию, спросил были ли застои молока. Диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. Автор, здоровья Вам! Не накручивайте себя раньше времени.
Катерина_002В ответ на Гербера
Гербера
Я вчера только у маммолога была, тоже есть уплотнение в груди и выделения вчера врач обнаружил. Сделали узи, маммографию, спросил были ли застои молока. Диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. Автор, здоровья Вам! Не накручивайте себя раньше времени.
А у вас какое уплотнение на ощупь было или вы по какой-то другой причине были?
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Катерина_002
Катерина_002
А у вас какое уплотнение на ощупь было или вы по какой-то другой причине были?
История переписки2
Я не знаю, как объяснить, просто уплотнение. При пальпации болезненное.
Осенний дождь
не сходи! всё у тебя будет прекрасно! даже если это не очень здоровье, но это лечится! и ты будешь жить долго и счастливо. правда!
Катерина_002В ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
не сходи! всё у тебя будет прекрасно! даже если это не очень здоровье, но это лечится! и ты будешь жить долго и счастливо. правда!
Спасибо)
Ежик, 3 ребенка
Самое плохое не болит. У вас больше похоже на мастопатию. И наверное пролактин повышен.
Катерина_002В ответ на Ежик
Ежик
Самое плохое не болит. У вас больше похоже на мастопатию. И наверное пролактин повышен.
Я тоже читала, что не болит, но всё же мыслям не скрыться, очень надеюсь, что всё не так страшно
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Катерина_002
Катерина_002
Я тоже читала, что не болит, но всё же мыслям не скрыться, очень надеюсь, что всё не так страшно
История переписки2
Скорее всего киста. У меня очень похоже. Пью мастодинол
Первая
Выделения могут быть по совершенно банальной причине - после родов еще не устаканились гормоны, это секрет молочных желез, пролактин до сих пор шалит. Бывает часто, особенно у худеньких.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Вариантов миллион что там у вас может быть. У меня сначала фиброаденому на УЗИ увидели, сказали 99% надо удалять. Потом другие специалисты внимательно пересмотрели и сказали, что вообще там небольшая мастопатия и ничего оперировать не надо. Пусть и у вас всё будет благополучно.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Вариантов миллион что там у вас может быть. У меня сначала фиброаденому на УЗИ увидели, сказали 99% надо удалять. Потом другие специалисты внимательно пересмотрели и сказали, что вообще там небольшая мастопатия и ничего оперировать не надо. Пусть и у вас всё будет благополучно.
А вы УЗИ делали? Какие обследования проходили? Я просто читала, что тоже ставили банальную мастопатию или фиброаденому, а потом, спустя несколько месяцев оказывалось что-то страшное
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Катерина_002
Катерина_002
А вы УЗИ делали? Какие обследования проходили? Я просто читала, что тоже ставили банальную мастопатию или фиброаденому, а потом, спустя несколько месяцев оказывалось что-то страшное
История переписки2
Ну всякое конечно в жизни бывает. Я была у лучшего специалиста у нас в городе. Он заведующий отделением онкомаммологии и доктора наук, поэтому я в нем уверена. Был осмотрт и УЗИ, этого ему было достаточно. Если бы возникли сомнения была бы биопсия или ещё что-то. Сказал прийти через полгода снова, поэтому в любом случае я под наблюдением.
Sveta Nikolaeva
Главное что коричневых выделений из груди нет. Здоровья вам!
Flora
Скорее всего мастопатия, кистозно-фиброзная. чуть ли не у всех присутствует. Молозиво после ГВ может долго выделяться. Не накручивайте себя заранее.
Катерина_002В ответ на Flora
Flora
Скорее всего мастопатия, кистозно-фиброзная. чуть ли не у всех присутствует. Молозиво после ГВ может долго выделяться. Не накручивайте себя заранее.
Подскажите, а чтобы это определить, достаточно УЗИ или ещё какое-то обследование необходимо?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Катерина_002
Катерина_002
Подскажите, а чтобы это определить, достаточно УЗИ или ещё какое-то обследование необходимо?
История переписки2
Сначало узи потом к мамологу. Мамографию пока не делайте без показаний. Кисты на ней не видны.
FloraВ ответ на Катерина_002
Катерина_002
Подскажите, а чтобы это определить, достаточно УЗИ или ещё какое-то обследование необходимо?
История переписки2
Обычно делают маммографию в проф целях, если что-то смущает, то УЗИ и пункцию. У меня до пункции не доходило.
Хатуль Мадан
Я зимой тоже нащупала, причем с "плохой стороны" мне вырезали нехорошую родинку и лимфоузел около груди, так вот практически под шрамом.
Выдохнула, съездила в онкодиспансер сделали Маммографию, УЗИ и пункцию. Пункция видоизмененных клеток не показала. Пока наблюдение.
В 25,еще в 1990-е, после кормления первого ребенка у меня была такая же песня, по итогам такого же обследования лечилась у знаменитого Евгения Малыгина, у него при центре им Блохина на Каширке была какая-то контора, где он лечил мастопатию, фибромиомы и пограничные состояние,
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я зимой тоже нащупала, причем с "плохой стороны" мне вырезали нехорошую родинку и лимфоузел около груди, так вот практически под шрамом.
Выдохнула, съездила в онкодиспансер сделали Маммографию, УЗИ и пункцию. Пункция видоизмененных клеток не показала. Пока наблюдение.
В 25,еще в 1990-е, после кормления первого ребенка у меня была такая же песня, по итогам такого же обследования лечилась у знаменитого Евгения Малыгина, у него при центре им Блохина на Каширке была какая-то контора, где он лечил мастопатию, фибромиомы и пограничные состояние,
А. Это когда зимой паниковали? Помню, держали кулаки. Хорошо, что так. Я тоже каждый раз на узи как на эшафот.
Катерина_002В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я зимой тоже нащупала, причем с "плохой стороны" мне вырезали нехорошую родинку и лимфоузел около груди, так вот практически под шрамом.
Выдохнула, съездила в онкодиспансер сделали Маммографию, УЗИ и пункцию. Пункция видоизмененных клеток не показала. Пока наблюдение.
В 25,еще в 1990-е, после кормления первого ребенка у меня была такая же песня, по итогам такого же обследования лечилась у знаменитого Евгения Малыгина, у него при центре им Блохина на Каширке была какая-то контора, где он лечил мастопатию, фибромиомы и пограничные состояние,
А какой диагноз вы лечили тогда, в 90-е годы?
Хатуль МаданВ ответ на Катерина_002
Катерина_002
А какой диагноз вы лечили тогда, в 90-е годы?
История переписки2
Фиброзно-кистозную мастопатию.
Дина
Автор здоровья Вам! Все будет хорошо!
Катерина_002В ответ на Дина
Дина
Автор здоровья Вам! Все будет хорошо!
Спасибо
Кристофер Робин, 2 ребенка
У меня было уплотнение, как шарик. Диагностировали мастопатию, и одна из кист была большая. Убрали шприцем, анализ ничего плохого не выявил. Фиброзно-кистозная мастопатия - очень распространённое заболевание. Не накручивайте себя, скорее всего ничего серьезного у вас.
Катерина_002В ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
У меня было уплотнение, как шарик. Диагностировали мастопатию, и одна из кист была большая. Убрали шприцем, анализ ничего плохого не выявил. Фиброзно-кистозная мастопатия - очень распространённое заболевание. Не накручивайте себя, скорее всего ничего серьезного у вас.
Очень надеюсь, спасибо. Пугает, что плоская и продолговатая, да и размеры не маленькие.
12