Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тантум-верде для годовалого ребенка

Ирочка
Нам год и 2.лежим в больнице не знаю с чем.высокая температура,красное горло.выписали спрей тантум-верде,а он с 3х лет.не знаю как быть,использовать или нет..кто нибудь сталкивался с этим препоратом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Ольга Артамонова
нам в 2 года врач выписывала!пшыкала
КоШаЧиЙ МиРаЖ
Да, нам тоже выписывали, еще и года не было. И когда беременная была тоже им пользовалась.
Калипсо
Пшикала, препорат хороший.
Карелина Ольга
Мы сейчас болеем и тоже им пользуемся.У меня ребенок вообще в общей сложности болеет почти полтора месяца,из них только неделю не болели,на выходных опять температура,сопли, кашель.Сегодня ночью вызывала скорую испугалась думала вдруг круп,ребенок очень плохо дышал.Это я рассказываю к тому,что не фига этот тантум-верде не помогает.И еще хочу спросить вы в инфекционном отделении лежите?
Voropaeva Tanya
Мы в 5 мес. принимали 3 раза в день. Все прошло. Вместе с ним ставили свечи виферон 2 раза в день (очень хорошие). А аквамарис - пустое лекарство (для нас).
Катя КатяВ ответ на Voropaeva Tanya
Voropaeva Tanya
Мы в 5 мес. принимали 3 раза в день. Все прошло. Вместе с ним ставили свечи виферон 2 раза в день (очень хорошие). А аквамарис - пустое лекарство (для нас).
Аквамарисом только промывают носик, а уже потом капают лекарство.
Марийка
Нам когда мы болели вообще гексорал выписывали нам было 5 мес ничего нормально.А у подруги болела девочка в 6 мес лечились тантум-верде только его надо брызгать не горлышко а за щечку.
Марийка
Согласна виферон свечи очень хорошо помагают мы за 3 дня на ноги встали.
Татьяна НЕ голосую
И мы в 5 мес пшыкали. Очень помог. Температура спала аж на следующий день. Из-за красного горла держалась
Ирочка
Спасибо за советы!будем пробовать.
Татьяна
начали пользоваться до года.мне он очень нравится.сейчас купила и жидкость для полоскания.но вам пока рано.учите полоскать горло.пусть хоть по 2-3 глоточка.я называла это игрой в лягушку.проявите фантазию.сами будьте примером и посмешнее и погромче.деткам нравится.к 1,5 дочь немного уже полоскала .