Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тантум верде.

Жить хорошо!
Девочки, у кого был опыт полоскания Тантум верде. Онемение горла и корня языка в течение длительного времени -это нормально? Или у меня аллергия?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Всю ночь не ем.
Вообще ничего не немело, но я девушка довольно бесчувственная.
Жить хорошо!В ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Вообще ничего не немело, но я девушка довольно бесчувственная.
Ну вот, а у меня уже второй час как все заморожено как после стоматолога
Жить хорошо!В ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Ну вот, а у меня уже второй час как все заморожено как после стоматолога
История переписки2
Девочки, всем спасибо. Ничего страшного не случилось, дышу нормально, отёк спадает.Тему закрываю.
Хатуль Мадан
Аллергия. Нужно принять что-то антигистаминное.
Жить хорошо!В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Аллергия. Нужно принять что-то антигистаминное.
Лучше бы я хлоргексидин взяла
спасибо.
Хатуль МаданВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Лучше бы я хлоргексидин взяла
спасибо.
История переписки2
дышать не тяжело? риск отека Квинке большой, там тоже горло отекает
Жить хорошо!В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
дышать не тяжело? риск отека Квинке большой, там тоже горло отекает
История переписки3
Нет,все сходит потихоньку, но повторять не рискну.
Минона, 3 ребенка
отек квинке. Позвоните в скорую.
ЛанаЯВ ответ на Минона
Минона
отек квинке. Позвоните в скорую.
Слава Богу, не сильный, даже если и Квинке - автор пишет про второй час )))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Слава Богу, не сильный, даже если и Квинке - автор пишет про второй час )))
История переписки2
Мужу однажды выписали антибиотики. И он стал жаловаться, что то то в горле не так. Хорошо у него был плановый осмотр врача, потому что горло резали накануне. Врач сразу скорую вызвал. Хотя муж своими ногами пришел и нормально дышал.
ЛанаЯВ ответ на Минона
Минона
Мужу однажды выписали антибиотики. И он стал жаловаться, что то то в горле не так. Хорошо у него был плановый осмотр врача, потому что горло резали накануне. Врач сразу скорую вызвал. Хотя муж своими ногами пришел и нормально дышал.
История переписки3
Раз пришел... дышал.., значит, реакция организма такова, что у человека будет время получить помощь.
А бывает Квинке на гране с анафилактическим шоком. Это страшно. Не дай Бог! У сына было. Сообразил добежать до поликлинники, оттолкнул охранника, прохрипел в регистратуру "аллергия" и упал - дальше ничего не помнит. Спасибо врачам - откачали.
Жить хорошо!В ответ на Минона
Минона
отек квинке. Позвоните в скорую.
Спасибо, вроде бы сошла странная реакция.
юлия, 2 ребенка
Нет, не нормально. Свекровь пшикнула один раз в горло и уехала на неотложке с отёком, правда, не знаю, что был за препарат.
Надёна ====
Два часа....ох ё, если Вы относительно хорошо дышите-уже слава Богу.
Маришка, 2 ребенка
У меня так было от леденцов Тантум, хорошо сразу ощутила и быстро выплюнула, сразу антигистаминное приняла и побежала горло водой выполаскивать. Если дыхание затрудняется, то лучше вызвать скорую. У меня на случай отека дома всегда лежат шприцы и ампулы дексаметазона (в семье много аллергиков).
Жить хорошо!В ответ на Маришка
Маришка
У меня так было от леденцов Тантум, хорошо сразу ощутила и быстро выплюнула, сразу антигистаминное приняла и побежала горло водой выполаскивать. Если дыхание затрудняется, то лучше вызвать скорую. У меня на случай отека дома всегда лежат шприцы и ампулы дексаметазона (в семье много аллергиков).
А у меня нет,даже антигистаминного.Надо завести на такой случай.Спасибо.
Максим Ерошенко
У дочери была ужасная аллергия, кашель, задыхалась, но мы не связали сразу с этим лекарством. Педиатр настаивал на вызове скорой и госпитализации, но в последний момент дочь ( 6 лет) сказала, что язык чешется. Выпили антигистаминное и сразу все спало и она заснула. Осторожно надо с ним.
Жить хорошо!В ответ на Максим Ерошенко
Максим Ерошенко
У дочери была ужасная аллергия, кашель, задыхалась, но мы не связали сразу с этим лекарством. Педиатр настаивал на вызове скорой и госпитализации, но в последний момент дочь ( 6 лет) сказала, что язык чешется. Выпили антигистаминное и сразу все спало и она заснула. Осторожно надо с ним.
Спасибо,видимо так и есть.Многие пишут про аллергию.