Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Тайм-Фактор"

Лесся
Доброго всем дня.
Сейчас прохожу лечение по поводу нерегулярности цикла. 10 дней пропила Дюфастон и вот на отмене началась долгожданная менструация.
В дальнейшем врач мне назначила 4 месяца подряд с 13 по 25 дни цикла пить Дюфастон, и с первого дня этого цикла принимать Тайм-Фактор. Я почитала в инете про этот препарат - это БАД, но какой-то там специально подобранный состав витаминов на каждую фазу цикла.  И вот я  в раздумье... С одной стороны - это БАД, витаминки, не самый, видимо, решающий что-то препарат с моем лечении да и с деньгами "не фонтан" сейчас, с другой стороны - врач назначила. вдруг препарат значимый, но опять же частенько врачи назначают "лишнее".
Девушки, кто знаком с данным препаратом, что скажите? Пить его или можно забить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Svetlana Flohr
Мне только на месяц выписывали, но врачу виднее
Птичка
как же у нас любят этот дюфастон..
анализы хоть на гормоны женские сдавали?
ЛессяВ ответ на Птичка
Птичка
как же у нас любят этот дюфастон..
анализы хоть на гормоны женские сдавали?
сдавала, врач сказала что как раз прогестерона и не хватает.
Елена В ответ на Лесся
Лесся
сдавала, врач сказала что как раз прогестерона и не хватает.
История переписки2
Есть хорошее лекарство - прогестерон в ампулах , в/м 7 дней, через ваш примерный цикл снова повторяете уколы. курс лечения в принципе длительный. но смотрите по циклу, хуже не будет.
Светлана Котова, 1 ребенок
Моей дочери прописали, у нее на этом препарате начался перманентный ПМС, мы все (включая ее саму) вешались - она то рыдает, то ругается, все вокруг плохо, родители плохие и сама она плохая... во общем, не совсем это БАД оказался)) Как бросила его пить - нормальным человеком стала..
ЛессяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Моей дочери прописали, у нее на этом препарате начался перманентный ПМС, мы все (включая ее саму) вешались - она то рыдает, то ругается, все вокруг плохо, родители плохие и сама она плохая... во общем, не совсем это БАД оказался)) Как бросила его пить - нормальным человеком стала..
ни чего себе
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Лесся
Лесся
ни чего себе
История переписки2
Да уж, мы обе прифигели))
Галя ЧайкинаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Моей дочери прописали, у нее на этом препарате начался перманентный ПМС, мы все (включая ее саму) вешались - она то рыдает, то ругается, все вокруг плохо, родители плохие и сама она плохая... во общем, не совсем это БАД оказался)) Как бросила его пить - нормальным человеком стала..
Фигасе. Вот тебе и отзывы живые. А я гуглить хотела.
ЛессяВ ответ на Галя Чайкина
Галя Чайкина
Фигасе. Вот тебе и отзывы живые. А я гуглить хотела.
История переписки2
вот-вот, а казалось бы "витаминки"

«ТАЙМ-ФАКТОР» - двухфазный комплекс биологически активных веществ, его уникальная формула создана с учетом циклических изменений в организме женщины.

Биологически активные компоненты распределены по двум капсулам таким образом, чтобы максимально обеспечить потребности женского организма на каждом этапе в течение всего менструального цикла.
СоставКапсула №1глутаминовая кислота;витамин Е;экстракт корня имбиря;рутин;железо;фолиевая кислота;Капсула №2экстракт корня дудника;витамин С;магний;индол-3-карбинол;цинк;экстракт витекса священного;Преимущества:способствует нормализации ритмичности и продолжительности менструального цикла;улучшает настроение, смягчает симптомы ПМС;поддерживает хорошее самочувствие в течение всего цикла;
Галя ЧайкинаВ ответ на Лесся
Лесся
вот-вот, а казалось бы "витаминки"

«ТАЙМ-ФАКТОР» - двухфазный комплекс биологически активных веществ, его уникальная формула создана с учетом циклических изменений в организме женщины.

Биологически активные компоненты распределены по двум капсулам таким образом, чтобы максимально обеспечить потребности женского организма на каждом этапе в течение всего менструального цикла.
СоставКапсула №1глутаминовая кислота;витамин Е;экстракт корня имбиря;рутин;железо;фолиевая кислота;Капсула №2экстракт корня дудника;витамин С;магний;индол-3-карбинол;цинк;экстракт витекса священного;Преимущества:способствует нормализации ритмичности и продолжительности менструального цикла;улучшает настроение, смягчает симптомы ПМС;поддерживает хорошее самочувствие в течение всего цикла;
История переписки3
Ну вон по составу не совсем и витаминчики, там травки с корнями есть, а эти травки не всегда и безопасные как оказывается
ПерваяВ ответ на Лесся
Лесся
вот-вот, а казалось бы "витаминки"

«ТАЙМ-ФАКТОР» - двухфазный комплекс биологически активных веществ, его уникальная формула создана с учетом циклических изменений в организме женщины.

Биологически активные компоненты распределены по двум капсулам таким образом, чтобы максимально обеспечить потребности женского организма на каждом этапе в течение всего менструального цикла.
СоставКапсула №1глутаминовая кислота;витамин Е;экстракт корня имбиря;рутин;железо;фолиевая кислота;Капсула №2экстракт корня дудника;витамин С;магний;индол-3-карбинол;цинк;экстракт витекса священного;Преимущества:способствует нормализации ритмичности и продолжительности менструального цикла;улучшает настроение, смягчает симптомы ПМС;поддерживает хорошее самочувствие в течение всего цикла;
История переписки3
Сообщение от Солнечная кошка, 31 марта 2016 года в 13:24
экстракт витекса священного
Вот эту штуку даже бодибилдеры жрут, он сильно поднимает тестостерон, его же пью от импотенции.
Мне назначали когда миому пыталась медикаментозно вылечить и месячные прекратились.
Кстати, вкусный, пряный, его семена как пряность и используются.
Облако Ш
посмотрите на это с другой стороны: лучше принимать БАД, чем таблетки,
пропейте их, даже если и толка от них будет немного, но сила самовнушения очень много может сделать.
И здоровья вам побольше!!!
ЛессяВ ответ на Облако Ш
Облако Ш
посмотрите на это с другой стороны: лучше принимать БАД, чем таблетки,
пропейте их, даже если и толка от них будет немного, но сила самовнушения очень много может сделать.
И здоровья вам побольше!!!
спасибо!
Кот Бегемот
мне тайм-фактор выписывали на три месяца из-за болезненности мес-ых. Во втором цикле я напутала с приемом, и таблетки, кот. должна была выпить в первой половине месяца растянулись на вторую половину. В итоге мес. пришли с задержкой, хотя у меня задержек никогда не было на тот момент. Так что, я сделала вывод, что это не просто витаминки, что непосредственно на цикл они тоже влияют. Думаю, в вашем случае при коррекции цикла их лучше пропить, как врач прописал.
Xenia, 1 ребенок
Я принимала 3 месяца. Но у меня не было проблем с циклом, врач назначила в комплексной терапии по снижению пролактина. Пролактин у меня нормализовался. Что касается всего остального - то никаких побочных эффектов не было. Думаю, хуже не будет. Они не очень дорогие, но вот не во всех аптеках есть. Здоровья Вам.
Наталья Иванова
Дочери выписывали на фоне болезненных месячных и ужасного ПМС, когда она орала и плакала, скандалила и требовала тишины. Особых изменений не заметила, но у неё цикл всего 21 день, а там рассчитано на 28 дней, сложно было пересчитывать, когда у неё овуляция, когда 2 цикл и т.д. и принимать правильные таблетки.