Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные симптомы

Аноним
Здравствуйте. После первой прививки от ныне модной болезни появилась заложенность носа и чиханье. Принимала Лоратадин, вроде бы стало полегче. Придя на вторую прививку, рассказала об этом терапевту, она ответила, что сейчас сезон аллергии. После второй прививки симптомы усилились, глаза чешутся и слезятся, если их почесать начинается чиханье и насморк, першение в горле и чешется в ушах.. В эти выходные просто не проходило слезотечение и насморк, глаза отекли и болело верхнее веко, постоянное першение в горле. Прочитала в интернете, что при аллергии першения в горле не может быть. Может у меня это не аллергия? Терапевт выйдет из отпуска только в четверг. Подскажите, пожалуйста, чем спасаетесь от аллергии? Вопрос к аллергикам, бывает ли у вас першение в горле? Всем здоровья!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Надёна ====
Бывает першение в горле он (пищевой) аллергии. Ну.... не было у Вас аллергии, теперь есть. Что сделано,то сделано всё равно. Назад не отмотаешь...
Татьяна Максименко
У меня с точно такими же симптомами (включая першение в горле) аллергия на пыль, штукатурку и прочую абразивную хрень. Причём периодически появляется какой-нибудь новый вид аллергии. У Вас может быть как аллергия на компоненты вакцины, так и просто вакцина могла ослабить иммунитет, и проявилась аллергия на что-то другое.
ирина
Обычные симптомы аллергии. В аптеке на любой вкус и доход препаратов. Кроме ныне модной болезни, есть и все остальные, никуда не делись
АнонимВ ответ на ирина
ирина
Обычные симптомы аллергии. В аптеке на любой вкус и доход препаратов. Кроме ныне модной болезни, есть и все остальные, никуда не делись
В том-то и дело, что почти все уже перепробовала, но они мне либо не помогают, либо помогают, но я от них сплю. Вот прямо просыпаюсь, а хожу, как в тумане.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, что почти все уже перепробовала, но они мне либо не помогают, либо помогают, но я от них сплю. Вот прямо просыпаюсь, а хожу, как в тумане.
История переписки2
Тут только методом подбора
Змей Горыныч
с каких пор конец августа - сезон аллергии?
имхо, абсолютное большинство терапевтов - полные пофигисты.
Марина О****В ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
с каких пор конец августа - сезон аллергии?
имхо, абсолютное большинство терапевтов - полные пофигисты.
А чего нет то? У нас лебеда цветет, щерица, амброзия. Опять же, может новый стиральный порошок или духи. Мне кажется что эта зараза от чего угодно и когда угодно может быть((
Змей ГорынычВ ответ на Марина О****
Марина О****
А чего нет то? У нас лебеда цветет, щерица, амброзия. Опять же, может новый стиральный порошок или духи. Мне кажется что эта зараза от чего угодно и когда угодно может быть((
История переписки2
у нас сезон май-июнь, максимум июль. в августе уже ничего не цветет.
T@T@ @@@@@@, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
у нас сезон май-июнь, максимум июль. в августе уже ничего не цветет.
История переписки3
Самый сезон для амброзии
Элла Баринова, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
с каких пор конец августа - сезон аллергии?
имхо, абсолютное большинство терапевтов - полные пофигисты.
самый что ни на есть( у меня с августа по конец октября, пока заморозки не ударят просто кошмар. без антигистаминных и гормонов и Богу душу отдать можно.
Татьяна ШвецоваВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
с каких пор конец августа - сезон аллергии?
имхо, абсолютное большинство терапевтов - полные пофигисты.
Почему, нет? В разных регионах разные сезоны. У нас амброзия!
Элла Баринова, 1 ребенок
надо прямо курсом пропить антигистаминные и сразу будет понятно что это (дней 10 минимум) выбирайте препараты последнего поколения (так и посмотрите в инете) они почти не вызывают сонливость.
АнонимВ ответ на Элла Баринова
Элла Баринова
надо прямо курсом пропить антигистаминные и сразу будет понятно что это (дней 10 минимум) выбирайте препараты последнего поколения (так и посмотрите в инете) они почти не вызывают сонливость.
10 дней пропила Зодак и в нос брызгала Насобет. Как только таблетки закончились всё вернулось. Потом выпила Супрастинекс, опять стало лучше, но через 2 дня опять начались слёзы/насморк/зуб в глазах и носу.
Элла Баринова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
10 дней пропила Зодак и в нос брызгала Насобет. Как только таблетки закончились всё вернулось. Потом выпила Супрастинекс, опять стало лучше, но через 2 дня опять начались слёзы/насморк/зуб в глазах и носу.
История переписки2
значит точно аллергия( я много лет мучаюсь. тоже неожиданно началось, думала, что простудилась. теперь каждый год с этой "простудой". два года назад обследовалась как следует, установили аллергены, прошла лечение. в этом году чуть легче. даже не знаю, что тогда запустило эту дрянь. Здоровья Вам!
Nadezda, 1 ребенокВ ответ на Элла Баринова
Элла Баринова
значит точно аллергия( я много лет мучаюсь. тоже неожиданно началось, думала, что простудилась. теперь каждый год с этой "простудой". два года назад обследовалась как следует, установили аллергены, прошла лечение. в этом году чуть легче. даже не знаю, что тогда запустило эту дрянь. Здоровья Вам!
История переписки3
Подскажите чем вы лечились и какие препараты принимаете? Я тоже думала что простуда, а видно аллергия у меня
Катаруся, 1 ребенок
Вы сами ответили на свой вопрос аллергия это или нет.
Если на антигистаминных стало хорошо, то это аллергия. При других причинах антигистаминные бы не помогли.
Катаруся, 1 ребенок
Першение в горле может быть.
Я даже в таком случае у сына астматика бекламетазон беру, брызгаюсь когда уже надоест.
Наталья Иванова
Першение, отеки, чихание-это тоже относится к аллергии. У меня даже насморк и кашель относятся к аллергии, а не к простуде.
Наталия Журова
У меня сезонная аллергия проявляется тем, что горло периодически ужасно чешется. При этом и нос, и глаза в порядке. Глаза начинают чесаться, когда совсем плохой день, но такое пару раз за сезон бывает.
IrenAr
На что-то аллергия. Подумайте чем начали пользоваться в последнее время. Или же что цветёт рядом.
Аленка, 1 ребенок
Ого-го какое у меня першение в горле именно при аллергии.... Именно так и определяю. В детстве настолько слизистая отекала, что задыхалась.
Анна Кулясова
Я пью лоратадин, от него так не сплю, но и помогает не на 100 %.
Olga, 2 ребенка
всё бывает. пью антигистаминные. на прививку кстати началась сыпь на лице. знаете как болячки на губах, а у меня такие же под носом с одной стороны. говорят, что те кто болел ветрянкой, реакция простого герпеса после прививки. короче как говорится как не понос так золотуха.
Винни
Вот вам повезло.... И , конечно, прививка тут совсем ни при чем...