Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхи и фобии

Катерина
Привет девчонки!Вот за советом решила обратиться!Незнаю,сталкивался ли кто-нибудь с таким или нет.После рождения второго ребенка,у меня появились какие-то страхи.(смерти,страх раком заболеть,страхи вообще всего)Постоянное тревожное состояние,перестала хорошо засыпать и плохо сплю.Стала постоянно болеть голова.Меня ничего не радует.Ничего не хочется.Это какой-то ужас!!!Стараюсь не думать о плохом,а мысли сами в голову лезут.Стла очень нервная и раздражительная!!!Устала.....С мужем ссоримся....Подскажите,была ли у кого-нибудь такая ситуация?Как это преодолеть???(((:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Vredinka
Погуляйте с подругами по магазинам, сходите в кафе. Если не поможет то сходите к психологу.
Леди*
Депрессия... Выходите вы из неё, пора уже!;)
Deadline, 2 ребенка
Я тоже в последнее время рака боюсь и всего такого. Как представлю, что сын здесь, а меня нет... Бррррррррр.......:angry:
Цаца в кедах
Панические атаки?
Развейтесь, найдите занимательное хобби, чаще расслабляйтесь, меняйте обстановку, можете даже имидж сменить, если уж совсем припрет попейте настойку пиона.
КатеринаВ ответ на Vredinka
Vredinka
Погуляйте с подругами по магазинам, сходите в кафе. Если не поможет то сходите к психологу.
Ой,знаете,ходила уже-не помогает!!!
КатеринаВ ответ на ***
***
У вас так называемое тревожное расстройство. Где-то был стресс сильный. К психотерапевту вам не мешало бы сходить.Попейте пока травки успокоительные,типа валерианы, мяты, душицы. 
Да я пью и пустырник и валериану и ничего не помогает!Девочки,а это пройдет?.Просто уже полтора года эта песня длится!А что депрессия так протикает?и страхи и фобии появляются???У меня просто никогда не было такого!!!
мария
у меня сейчас такое же состояние. тоже незнаю что делать. страшно уже:( ночами тоже не сплю, и ничего не хочется:(
КатеринаВ ответ на Леди*
Леди*
Депрессия... Выходите вы из неё, пора уже!;)
Да я бы с радостью!!!Так надоело!!!Но незнаю как?:(
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Deadline
Deadline
Я тоже в последнее время рака боюсь и всего такого. Как представлю, что сын здесь, а меня нет... Бррррррррр.......:angry:
У друга моего сына осенью мама умерла от рака (37 лет), а теперь вот у другого друга умерла мама и тоже от рака (45 лет). Уже двое.....
Я тоже боюсь.....
STAr☆че, 2 ребенка
депрессия у вас.лечиться  надо.
марияВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
У друга моего сына осенью мама умерла от рака (37 лет), а теперь вот у другого друга умерла мама и тоже от рака (45 лет). Уже двое.....
Я тоже боюсь.....
ужас:shock:
***, 4 ребенкаВ ответ на Катерина
Катерина
Да я пью и пустырник и валериану и ничего не помогает!Девочки,а это пройдет?.Просто уже полтора года эта песня длится!А что депрессия так протикает?и страхи и фобии появляются???У меня просто никогда не было такого!!!
То, что вы описываете,вообще-то,довольно распространенное явление. Я заработала такую бяку,нося третью беременность. Повлиял сильнейший стресс. У меня еще и психосоматика присоединилась. Это когда к душевным терзаниям и переживаниям примешивается физическое недомогание, как то повышение давления, нарушения дыхания,тахикардия, онемение конечностей и т.д. Плюс панические атаки. Короче, тот еще букет :) Борюсь с этим уже 4 года. Удается купировать такое состояние физическими нагрузками (аэробика,бассейн,йога),пешими прогулками, аутотренингом. Не обошлось без визита к психотерапевту. Несколько бесед повлияли положительно. Главное,не погружайтесь в свое состояние, не давайте и дальше завладевать вами. Еще раз рекомендую обратиться к специалисту. Удачи! 
Scorpius
Я читала, что такое состояние у женщин появляется после рождения ребёнка потому, что подсознательно она боится, что, если с ней что-нибудь случится, её ребёнок останется совсем один, никому не нужный и без неё не выживет. Вам надо убедить себя в том, что Вы молоды, здоровы, полны сил. С Вами ничего не может случиться. Особенно, если Вы будете во всём проявлять осторожность и не лезть куда не надо. Например, не переходить дорогу в неположенном месте, не трогать провода мокрыми руками и т.д. и т.п. Раку вообще не откуда взяться. И всё будет у Вас хорошо. И все страхи пройдут. 
КатеринаВ ответ на Цаца в кедах
Цаца в кедах
Панические атаки?
Развейтесь, найдите занимательное хобби, чаще расслабляйтесь, меняйте обстановку, можете даже имидж сменить, если уж совсем припрет попейте настойку пиона.
Спасибо за совет,но пион тоже не берет!!!:(
КатеринаВ ответ на мария
мария
у меня сейчас такое же состояние. тоже незнаю что делать. страшно уже:( ночами тоже не сплю, и ничего не хочется:(
Легче уже от того,что я не одна такая!Вы страдаете всем тем же,чем и я???Такие же страхи и фобии???:(
КатеринаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
депрессия у вас.лечиться  надо.
Слушайте,ну ужас!никогда бы не подумала,что депрессия так протекать может!!!кошмар!!!
КатеринаВ ответ на Scorpius
Scorpius
Я читала, что такое состояние у женщин появляется после рождения ребёнка потому, что подсознательно она боится, что, если с ней что-нибудь случится, её ребёнок останется совсем один, никому не нужный и без неё не выживет. Вам надо убедить себя в том, что Вы молоды, здоровы, полны сил. С Вами ничего не может случиться. Особенно, если Вы будете во всём проявлять осторожность и не лезть куда не надо. Например, не переходить дорогу в неположенном месте, не трогать провода мокрыми руками и т.д. и т.п. Раку вообще не откуда взяться. И всё будет у Вас хорошо. И все страхи пройдут. 
Спасибо оггромное за советы,но у меня не получается...Я и отвлечься стараюсь,и заняться чем-нибудь,но ничего...Мысли эти ужасные опять в голову лезут!!!:(
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Похоже на депрессию. Не втягивайтесь, надо выкарабкиваться.
марияВ ответ на Катерина
Катерина
Легче уже от того,что я не одна такая!Вы страдаете всем тем же,чем и я???Такие же страхи и фобии???:(
да. только еще плюсом роды в скором будущем(    их я тоже боюсь.  
Катерина
Это уже полтора года длится.Депрессия разве может длиться так долго???
Мужнина женаВ ответ на Катерина
Катерина
Ой,знаете,ходила уже-не помогает!!!
Психологи только деньги высасывают, а помощи реальной нет. У меня такая же ситуация, только после первых родов. Я молитвами и церковью (исповеданием и причащением) спаслась. И Вам советую. УДАЧИ!!!
Леди Ксю
У меня тоже есть страх, не за себя, за ребенка, ужасный. Я попробовала для начала через онлайн консультации к психологу обратиться. И читала о фобиях много. Почитайте, некоторые слова меня успокоили, начинаю мозг включать.
Space
у вас нервное расстройство, повышенная тревожность, если сильно беспокоит, не поленитесь обратитесь к специалисту. У меня вот после родов только пофигизм обострился и жажда адреналина гложет, пора в отпуск видимо...
Все умрут а я грейпфрут
После первой дочери так было. Ходила к психиатру, лечилась в отделени неврозов.
Орхидея ДикаяВ ответ на Катерина
Катерина
Спасибо за совет,но пион тоже не берет!!!:(
Ой как мне все знакомо. По отдельности вам не поможет. Купите по пузырьку настойки пиона, валерианы, пустырника, корвалола, валокордина, все смешайте и пейте по 25 капель утром и вечером, должно помочь. Зайдите ко мне настраничку, прочитайте мои темы в 2011 году как меня колбасило. Все проходит, борюсь активно. Если хотите пишите в личку, постараюсь помочь. И перелом в течении болезни наступил только после сеансов психотерапевта, никаких психологови и невропатологов, они не помогут.