Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо всем, откликнувшимся в теме про удаление матки.

Аноним
         Здравствуйте!
         Прошу прощения что не отвечала в той теме, не смогла из-за глюков форума. И сразу извиняюсь, если не будет ответов и в этой теме.
        Спасибо всем, и особенно тем, кто написал про личный опыт.
        Врач попался очень внимательный, все подробно и доступно рассказал, даже картинки рисовал, понял что боюсь и общался как с убогенькой, лаааасково так) Про яичники рассмеялся - слышат звон, да не знают где он. Удаляют только по показаниям, и никто ничего лишнего без моего согласия не вырежет. Вот трубы да, предлагают удалить всем старше 45, из-за того, что рак чаще всего начинается в них. Но тоже только по желанию пациентки.
        Тем, кто писал что рассосется - не мой случай. Наоборот, доросла аж до 24 недель, да еще и вросшая в стенку матки. И сильно беспокоит, так что надо избавляться. По дурости прошла и через лечение травами, и через гомеопатию, только зря время потеряла и лишнего намучилась. Генетика плохая, тетя умерла от рака матки, у дальней родственницы сначала был рак груди, потом рак матки, но тьфу-тьфу, она вовремя захватила, оба раза на 1-2 стадии, и уже лет 10 в ремиссии. Поэтому трубы я настроена удалить.
       В общем, в четверг госпитализация. Пожелайте мне удачи в бою)
       Еще раз всем спасибо!
       
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Пятачок
Удачи и здоровья!
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Здоровья!! В прошлой теме не писала. Мне все удалили: и матку, и яичники. Неприятные первые дни после операции. Старайтесь двигаться. Очень важно после операции наладить работу ЖКТ. Я через 10 дней уже ездила на поезде в другой город учиться. Через месяц полностью оправилась. Удачи!!
Хатуль Мадан
Все будет хорошо!
Валерия Фатехова
Удачи вам!:)
юлия, 2 ребенка
Удачи! У свекрови была не так давно такая операция, через 2 недели махала на даче лопатой...
МарГоша, 4 ребенка
Быстрого восстановления вам и крепкого здоровья в дальнейшем.
Крысатуля, 2 ребенка
Все будет хорошо, даже не беспокойтесь. У меня заживление шло плохо, но у меня и куча побочек была. Обычно все гораздо быстрее восстанавливаются. Но я тоже, как только отошла от наркоза, сразу же пошлепала вдоль по коридорам круги наматывать. Главное себя не слишком жалеть. И быть уверенной, что все пройдет отлично. В любом случае, сколько я знаю женщин с такими операциями, у всех качество жизни после стало неизмеримо лучше. Удачи!
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Удачи вам! И быстрого восстановления.
Людмила Дементьева
Пусть у Вас все пройдет как можно легче и благополучнее! Все будет хорошо!
Мария Сидельникова, 2 ребенка
Здоровья Вам, всё будет хорошо.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Все будет хорошо. Маме было 73 когда из-за миомы ей все удалили. Послеоперационные проблемы есть, но всё преодолимо. Сейчас она каждые полгода наблюдается. Пока нет проблем
Елизавета Дульнева
Успехов вам! Дам совет ещё: обязательно спросите врача о профилактике тромбоэмболии, имейте с собой эластичный бинты либо чулки. После операции постарайтесь двигаться ,не лениться. Все обязательно будет хорошо!
Anna
Возьмите с собой свечи глицериновые.
Anna
Один раз и навсегда решите проблему! Желаю здоровья и хорошего настроения!
штиль на море
Вам удачи и хороших докторов! Не совсем поняла про трубы. Маточные трубы - часть матки, как пальцы - часть ноги. Трубы можно удалить без ампутации матки, а удалить матку и оставить трубы, которые к ней крепятся, невозможно. Если яичники здоровы, их не удалят.
Tatjana Miosga
Дело хозяйское, конечно, на счёт удаления. Но вот что касается рака- тут Вы однозначно не правы. Миомы перерастают в рак- называется саркома - в 1-2 % случаев. Даже самая удачная операция по удалению матки в будущем имеет последствия- через 2- 7- 10 лет. Органы- то смещаются. Ну и все это моченедержание- в общем, приятного мало.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Дело хозяйское, конечно, на счёт удаления. Но вот что касается рака- тут Вы однозначно не правы. Миомы перерастают в рак- называется саркома - в 1-2 % случаев. Даже самая удачная операция по удалению матки в будущем имеет последствия- через 2- 7- 10 лет. Органы- то смещаются. Ну и все это моченедержание- в общем, приятного мало.
вот тоже самое хотела написать, мне в прошлом году пророчили гистерэктомию, так я у 10ти врачей побыла - один одно, другой - другое, 4 чистки, мучительное ожидание результатов биопсии, наконец-то было выписано адекватное гормональное лечение, сейчас пока ничего не беспокоит
не знаю сколько автору лет, но мне профессор сказал - бесплатно попала - до 55 - очень рано удалять, надо лечить, сейчас 21 век, делают органосохраняющие операции, а миома, кстати, рассасывается - я теперь это точно знаю - у меня было миома 18 недель, сейчас 5-6, волосы потеряла - да и ладно, зато пузо ни разу не резанное.
маме моей удаляли 15 лет назад - теперь и запоры и недержание и другие прелести