Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

солнечный ожог

Анти
sos! в субботу весь день была на природе, руки прикрыла, а вот про лицо не подумала.... Кожа сгорела жутко, на щеках, носу и лбу волдыри, все жутко красное, на щеках полоски какие-то темные даже.... Сейчас уже шелушение началось.
Первые сутки мазалась сметаной, пантенолом. А чем сейчас облегчить? все красное, кожа кусками отходит... продолжаю мазать Пантенолом, но может что еще эффективное есть, а я не знаю... На работе сижу, стыдно жуть, все смотрят(((((((
Что дура и шляпу с полями надо было одевать уже поняла(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
орхидеяВ ответ на орхидея
орхидея
облепиховое масло или крем на облепиховом масле
крем "спасатель" от ожегов, по идее через 3 дня все пройти должно
Валерия ФатеховаВ ответ на орхидея
орхидея
облепиховое масло или крем на облепиховом масле
ожоги НЕЛЬЗЯ мазать маслом!
Вик Вик
волдыри? я в шоке)вы в костер не падали?
*Я подумаю об этом завтра=)*
Я руки сожгла, щипало и горело, решила помазать дневным кремом для сухой кожи, перестало щипать и даже не облезло.
орхидея
облепиховое масло или крем на облепиховом масле
Ночное море, 2 ребенка
Выпейте анальгин и валерьянку и к врачу
House, M.D.
Продолжайте пантенолом мазаться - пенкой.
Больше ничего и не сделаете
Анти, 1 ребенокВ ответ на Ночное море
Ночное море
Выпейте анальгин и валерьянку и к врачу
про врача думала, но вечное авось... с работы не могу сорваться никак((((
а валерьянку зачем?
Анти, 1 ребенокВ ответ на орхидея
орхидея
облепиховое масло или крем на облепиховом масле
вооо, забыла совсем, что облепиха кожу хорошо восстанавливает. Спасибо, куплю мазюлку!
Вик ВикВ ответ на Анти
Анти
не в костер я не падала. Просто с 9 утра до 19 вечера провела на солнце без возможности спрятаться в тень. А сама достаточно светлокожая. Бывает обгораю, но такое в первый раз... Волдыри ни как при термических ожогах. Они меньше и не сразу появились, а через сутки....
вам бы вечером к дерматологу зайти.
Ночное море, 2 ребенкаВ ответ на Анти
Анти
про врача думала, но вечное авось... с работы не могу сорваться никак((((
а валерьянку зачем?
узбагоиться)))
уже много раз говорили-ожоги жирным (сметаной, кефиром) нельзя мазать
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мне увлажняющие крема помогают
Анти, 1 ребенокВ ответ на орхидея
орхидея
крем "спасатель" от ожегов, по идее через 3 дня все пройти должно
спасателем первый день мазала, по очереди, пантенол, через 3 часа- спасатель.

Эх, думала что посильнее есть
Анти, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
ожоги НЕЛЬЗЯ мазать маслом!
да,м аслом не надо. А вот крема с облепиховым маслом хорошо кожу восстанавливают, совсем забыла.
Старпермама, 2 ребенка
Спрей "Олазоль"
Ольга
Крем драполен от ожогов хорошо помогает
орхидеяВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
ожоги НЕЛЬЗЯ мазать маслом!
облепиховым даже нужно! оно дерму восстанавливает!
НикПростоНик, 1 ребенок
Увлажняйте кожу почаще. Купите термальную воду и брызгайте на лицо, помогает снять неприятные ощущения, на себе проверено. И ждите когда само пройдет.
Анти, 1 ребенокВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
вам бы вечером к дерматологу зайти.
только по записи в КВД, 2 недели ждать(( а в пол-ку не успеваю никак... поэтому и пытаюсь "по инету лечиться"
АксиньяВ ответ на орхидея
орхидея
облепиховое масло или крем на облепиховом масле
нельзя ожоги мазать жирным.
Валерия ФатеховаВ ответ на орхидея
орхидея
облепиховым даже нужно! оно дерму восстанавливает!
Любое масло создает на коже пленку, через которую не уходит тепло. Это не дает ожогу быстро зажить.
орхидеяВ ответ на Аксинья
Аксинья
нельзя ожоги мазать жирным.
сметану, кефир, сливочное масло нельзя. облепиховое масло нельзя только в том случае если есть гнойники
орхидеяВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Любое масло создает на коже пленку, через которую не уходит тепло. Это не дает ожогу быстро зажить.
у человека уже не свежий ожег, охлаждающие мази уже не нужны! ей дерму надо восстанавливать, быстрее всего поможет облепиховое масло!
не путайте, свежие ожоги надо охлаждать и не мазать маслом...
К КВ ответ на Анти
Анти
не в костер я не падала. Просто с 9 утра до 19 вечера провела на солнце без возможности спрятаться в тень. А сама достаточно светлокожая. Бывает обгораю, но такое в первый раз... Волдыри ни как при термических ожогах. Они меньше и не сразу появились, а через сутки....
Сообщение от Анти, 16 июня 2015 года в 14:38
не в костер я не падала. Просто с 9 утра до 19 вечера провела на солнце без возможности спрятаться в тень. А сама достаточно светлокожая. Бывает обгораю, но такое в первый раз... Волдыри ни как при термических ожогах. Они меньше и не сразу появились, а через сутки....
На кожу лица крем с СПФ нужно обязательно мазать (не меньше30, а лучше 50)! Она не только сгорает, стареет от загара, а потом еще и пигментные пятна будут. сейчас лучше к врачу сходить!
Анти, 1 ребенок
Солкосерил классная штука. Жжение снял минут за . Плюс стала брызгать термальной водой, меньше раздражение стало, краснота снизилась. и волдыри лопнули все.
спасибо за советы!
12