Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сложные роды

Аноним
хочу пожаловаться и получить хоть какой-то совет, вопрос настолько деликатен что даже и совета спросить нет у кого из близких...

Несколько дней назад родила, мальчика, с ним, слава Богу практически все в порядке. Как это часто бывает, роды длительные, начались с вечера и к 10 утра врач устала. После рождения ребенка выдернула быстренько плаценту. Открылось кровотечение, реанимация, муж принял решение об удалении матки. И это только потому, что побоялись что кровопотеря большая и может не хватить запасов моей группы крови. Я в шоке, во-первых от того что я одномоментно стала инвалидом, во-вторых что муж принял такое замечательное решение, и в третьих от наших медиков, которые спасали запасы крови, а не мой орган. Может кто-то тоже сталкивался с таким? Или это я одна такая счастливица?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
231
178910
Ласточка
Автор да вам просто жизнь спасли! маточное кровотечение опасное, плюс сепсис может быть, а ваше заключение, что врач устала, просто бред уставшей рожавшей женщины! А что вашему мужу делать то было? подходит к нему врач и говорит, мол так и так, плацента не отделялась, пришлось удалять, началось кровотечение, принимайте решение, или она умрет от кровопотери, или мы удаляем матку и она жива. Глубоко сомневаюсь, что у вашего мужа был выбор и он думал о вашей матке.
Лена Секрет
В каком роддоме рожали? Если не могут остановить кровотечение то удаляют матку. У вас значит кровопотеря была больше 2 литров. У вас яичники остались? Если да то это хорошо и гормональный фон не изменится . Зато больше о предохранении думать не надо. Вам сколько лет ?
минеева ирина
Автор, у вас целых 2 повода для радости: рождение вашего ребёнка и спасение вашей жизни. А матка - да и фиг с ней. Яичники при вас, климакса не будет. У моей подруги грудь увеличилась после удаления матки. Конец мучений с месячными, сколько сейчас прокладки хорошие стоят, это же ужас, про тампоны молчу. У меня сейчас 5й день мес, живот болит как при первом(((. И в зрелом возрасте отпущение матки вам не грозит, а это очень серьёзно. У моей бабушки было полное выпадение матки, это ужас.
Так что поправляйтесь, растите малыша и не думайте о несущественном)
IrenAr
Сочувствую Вам. Муж совершенно не при чём. Удалили бы и без его согласия. Скорее всего, и врачи не виноваты. Так бывает. Роды всегда риск. Ребёнок жив, Вы живы. Всё будет хорошо. Психолог поможет собрать мысли в кучку. Держитесь. Вся жизнь ещё впереди.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Я понимаю, вам сейчас больно и горько.
Но послушайте жену врача-реаниматолога, который не возвращался с работы трое суток, чтобы три раза вынести на руках с того света женщину, которой другие врачи вовремя не удалили матку, потому что надеялись спасти орган. И на четвертый раз он ее не донес.
Это всего второй раз в 20-летней практике моего мужа. Вторая ушедшая и огромная, непереносимая боль. Просто порадуйтесь, что вы - не она. Пожалуйста.
Varanka, 2 ребенка
Добрый день! Вы и ребенок живы это уже замечательно. Муж принял взвешенное и грамотное решение, вашей жизнью рисковать было бы странно и глупо, вы еже жена а не инкубатор. Безусловно ужасно вот так лишиться органа. Но, вам теперь не грозит климакс и рак матки. Не бог какой - но плюс. Если захотите еще детей - суррогатное материнство самое то. На счет запасов группы крови, вы как с луны) у меня четвертая отрицательная и считается редкой группой, я выбирая роддом и врача все проговаривала, для меня специально запасали кровь (у меня 2 к.с. а это большая кровопотеря), я уточняла про детскую реанимацию, есть ли своя лаборатория, неонатологов, вот прям все все все - нет мелочей в таком деле. Пусть лучше вес это не пригодится.
Вам скорейшего восстановления, наслаждайтесь общением с малышом, пусть растет счастливым и здоровым.
178910