Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильно тянет низ живота

Астерия Колеганова
Добрый день, подскажите что это может быть, к врачу только завтра попаду, а чувствую себя плохо уже сейчас.
С воскресенья появилась тянущая боль с правой стороны живота, отдает в поясницу, если резко встать или поднять правую ногу боль сильнее.
Вчера была на УЗИ, есть киста в левом яичнике, больше никаких отклонений нет.
Еще из симптомов постоянная сухость во рту, болит как будто в самой матке...
Беременности точно нет. Сейчас середина цикла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Болтун
Почка? С право стороны куча органов, и печёнка, и поджелудочная. Я бы посоветовала с узи почек начать, а потом узи органов брюшка.
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Почка? С право стороны куча органов, и печёнка, и поджелудочная. Я бы посоветовала с узи почек начать, а потом узи органов брюшка.
О еще аппендицит из той же области. Почитайте, не подходят ли ваши симптомы под него
Пятачок
А аппендицит смотрели?

Одним (я подчеркиваю, что ОДНИМ) из признаков аппендицита является разница температуры тела и ректальной температуры. Попробуйте померить обе. Насколько я помню, если ректальная температура выше на один градус и больше, то это показывает воспалительный процесс. Я бы тогда вызывала скорую и не задумывалась.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А аппендицит смотрели?

Одним (я подчеркиваю, что ОДНИМ) из признаков аппендицита является разница температуры тела и ректальной температуры. Попробуйте померить обе. Насколько я помню, если ректальная температура выше на один градус и больше, то это показывает воспалительный процесс. Я бы тогда вызывала скорую и не задумывалась.
ректальная температура всегда на градус выше, автор сейчас намерит)
ПятачокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ректальная температура всегда на градус выше, автор сейчас намерит)
История переписки2
Спасибо, что поправили. Значит выше, чем на один.
SwetLa
А УЗИ кто делал, не врач случайно?.. И ничего не посоветовал?..И аппендикс воспаленый не увидел?.. Сдайте кровь на анализ. Провертесь у ортопеда, возможно воспаление седалищного нерва.
Viva, 2 ребенка
Я в любой непонятной ситуации подозреваю аппендицит)

А про кисту что сказали? Большая?
Астерия КолегановаВ ответ на Viva
Viva
Я в любой непонятной ситуации подозреваю аппендицит)

А про кисту что сказали? Большая?
Маленькая совсем, с месячными пройдет
Gargona, 2 ребенка
При таких вводных может быть все что угодно и аппендицит и киста лопнуть и почка. Если прям совсем плохо, вызывайте скорую там разберутся.
Ежик, 3 ребенка
Насколько я знаю, УЗИ не показывает (или плохо показывает) аппендицит. Вы не тяните с обращением к врачу. Лучше перебдеть.