Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шов после КС

Оска
Привет всем. У меня было КС 9нваря, потом шов никак не заживал, так как начался отек. Аллергическая реакция на нить дала отек в области шва. Пришлось снова леежать в больнице. В больнице отек этот (какую то жидкость) выдавливали и накладывали мазь. Сейчас я дома, вроде все нормально, хотя мазь я до сих пор сама еще накладываю. Хотела спросить у кого тоже была такая реакция, был отек (как будто жидкость под кожей в области шва). А шов (рубец) твердый это нормально или нет? И еще вопрос кто нибудь чем нибудь мазал рубец после КС? спасибо заранее
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Люляка-троллеляка
зеленкой... неделю....потом нитки вытащили... еще пару дней и все
ОскаВ ответ на Люляка-троллеляка
Люляка-троллеляка
зеленкой... неделю....потом нитки вытащили... еще пару дней и все
да нитки мне тоже вытащили, больно было- ужсс как. А вот зеленкой не мазали. А вам мазали сам шов или вокруг?
Люляка-троллелякаВ ответ на Оска
Оска
да нитки мне тоже вытащили, больно было- ужсс как. А вот зеленкой не мазали. А вам мазали сам шов или вокруг?
История переписки2
я сама мазала....вот естно не помню....вроде сам шов... и нитки вытащили за секунду... я даже и не заметила
ОскаВ ответ на Люляка-троллеляка
Люляка-троллеляка
я сама мазала....вот естно не помню....вроде сам шов... и нитки вытащили за секунду... я даже и не заметила
История переписки3
ну вытащили быстро, но больно...заметила, аж искры из глаз)))
вот думаю, может тоже зеленкой мазать...а долго мазали?
Люляка-троллелякаВ ответ на Оска
Оска
ну вытащили быстро, но больно...заметила, аж искры из глаз)))
вот думаю, может тоже зеленкой мазать...а долго мазали?
История переписки4
дня 3 если не меньше....
ОскаВ ответ на Люляка-троллеляка
Люляка-троллеляка
дня 3 если не меньше....
История переписки5
понятно. Спасибо
Alexia1979В ответ на Люляка-троллеляка
Люляка-троллеляка
я сама мазала....вот естно не помню....вроде сам шов... и нитки вытащили за секунду... я даже и не заметила
История переписки3
я сама мазала....вот естно не помню....вроде сам шов... и нитки вытащили за секунду... я даже и не заметила

а мне только одну нитку вытащили, было совсем небольно. Ничем потом не мазала шов, только вот онемение внизу живота сохранялось где-то с полгода.
Люляка-троллелякаВ ответ на Alexia1979
Alexia1979
я сама мазала....вот естно не помню....вроде сам шов... и нитки вытащили за секунду... я даже и не заметила

а мне только одну нитку вытащили, было совсем небольно. Ничем потом не мазала шов, только вот онемение внизу живота сохранялось где-то с полгода.
История переписки4
а мне вроде 2 раза что-то дернули....не помню уже
KutuzoVa, 2 ребенка
зеленкой пазала, и траумель с крем, шов был сначала твердый
ОскаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
зеленкой пазала, и траумель с крем, шов был сначала твердый
у меня тоже твердый..
ОскаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
зеленкой пазала, и траумель с крем, шов был сначала твердый
а это что за крем? для чего? зеленкой долго мазали?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Оска
Оска
а это что за крем? для чего? зеленкой долго мазали?
История переписки2
это гомеопатический крем, его и при болях в спине назначают а мне шов сказали мазать, он там смягчает все и быстрее заживает, зеленкой мазала где- то 7-10 дн
NeN
У меня было кесарево, отека не было, но вот шов первое время тоже был твердый на ощупь, сейчас уже нет. С момента КС прошло 6 мес., но шов по-моему еще раньше перестал быть твердым.
NeNВ ответ на NeN
NeN
У меня было кесарево, отека не было, но вот шов первое время тоже был твердый на ощупь, сейчас уже нет. С момента КС прошло 6 мес., но шов по-моему еще раньше перестал быть твердым.
мазала только зеленкой
ДрЁмка
не мажу ничем, вокруг шва есть твердость, но это ткань рубцуется, сказали потом пройдет...
Рыбка
Был твердый и нчувствительный где-то с год. Потом прошло.
Дарт Вейдер
Зажило, как на собаке. Шов косметический, почти не виден.
Мазали зеленкой 2 месяца, кажется.
ОскаВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Зажило, как на собаке. Шов косметический, почти не виден.
Мазали зеленкой 2 месяца, кажется.
у меня тоже косметический, надеюсь тоже не будет видно. Только заживает долго...
Дарт ВейдерВ ответ на Оска
Оска
у меня тоже косметический, надеюсь тоже не будет видно. Только заживает долго...
История переписки2
Здоровья Вам!
ОскаВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Здоровья Вам!
История переписки3
спасибо
NeNВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Зажило, как на собаке. Шов косметический, почти не виден.
Мазали зеленкой 2 месяца, кажется.
Мазали зеленкой 2 месяца, кажется.
Ой, а чего так долго-то?!
Дарт ВейдерВ ответ на NeN
NeN
Мазали зеленкой 2 месяца, кажется.
Ой, а чего так долго-то?!
История переписки2
А может и месяц. Не помню я. Тока помню, что 2 месяца ванну нельзя принимать - только душ.
ЯПоночка
У м еня были скобы. Нитки "рассосались". Мазала "спасателем", зеленкой.
ОскаВ ответ на ЯПоночка
ЯПоночка
У м еня были скобы. Нитки "рассосались". Мазала "спасателем", зеленкой.
у меня вот на эти самые нитки аллергия, пришлось их выдергивать
Glory, 2 ребенка
гепариновой мазью мазала шов пол года. снимала отек и чтоб гематом не было
12