Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ретенционная киста в яичнике

Lena mama Mirri
Привет всем, кто меня успел запомнить и еще не забыл! И тем, кто знать не знает, тоже привет! Скажите, пожалуйста, может кто-то с подобнам сталкивался и что вообще кто слышал, думает... В Общем: мне интересно любое обывательское мнение на эту тему, потому что сама не знаю бояться мне или рукой махнуть? :-) Была у меня неудачная, вторая беременность. На восьмой нидели выскоблили меня. Через месяц сделала ультразвук - гиперплазия эндометрия. Как-о особо я не боялась не придала значения, доктор тоже запугивать не стала. Пью гормональные противизачаточные. Прошло восемь месяцев, поехали в Россию, к моей маме. Дай, думаю, сделаю УЗИ, да и вообще, пора бы уже проверить всели у меня на месте, с точки зрения гиникологии. Снова УЗИ: гиперплазии нет, а в левом яичнике ретенционная (не знаю, правильно ли я написала это слово :-) ) киста. Доктор моя "родная" в дикрете, попала к другой (тоже, вроде, неплохая), она на меня как-то тоже не стала жути нагонять, сказала, что все хорошо будет и т.д. и т.п.. А меня что-то "подтряхивает" уже 2 нидели отт этой новости!...Что это такое - киста, да еще и ретенционная?...Сама может ли она пройти, рассосаться или, что с ней может быть? Меня еще смущает, может надо было бы сменить таблетки?...Доктору тоже задала этот вопрос. Она сначала однозначно сказала, что не надо, потом засомневалась, пошла к заведующей, вернулась и еще раз свое "не надо" подтвердила. У кого-нибудь было что-то подобное? Расскажите, что вы делали? Спасибо все, кто что-либо напишет!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3
Лето
У меня была киста на яичнике диаметром почти 6 см. Врач сказала рассосется. И действительно, я через полгода сходила на узи - яичники чистые. Но бывает не у всех рассасывается.
Lena mama MirriВ ответ на Лето
Лето
У меня была киста на яичнике диаметром почти 6 см. Врач сказала рассосется. И действительно, я через полгода сходила на узи - яичники чистые. Но бывает не у всех рассасывается.
Судя по тому что мне доктор нарисоваля, у меня киста около 3 см. Получается, это не самое "криминалькое "много""?...А Вы пили какие-то гормональные противозачаточные от момента, когда ее обнаружили до того момента, когда узнали, что киста рассосалась? И, извините, за такой вопрос: а обнаружили кисту после родов или аборта или еще какого-то вмешательства или, вообще, до родов и т.п.? Я вот думаю, это у меня связано как-то с абортом или нет?...
Лето
Нет, я ничего не пила. У меня детям уже 10 и 7 лет. Просто вдруг задержка случилась 10 дней. Я пошла обследоваться на беременность, оказалось киста. Просто гормональный сбой. Абортов я никогда не делала. Когда обнаружили ничего не стала пить, раз врач сказала рассосется. Уже следующий цикл пришел без опозданий и больше таких сбоев не было.