Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разгрузочные дни.

Лошадка
Всемогущий форум расказывайте кто прибенал к таким дням . Какие разгрузочные дни вы устраивали .как ввдерживали и был ли толк. Хочу попробовпть кефирные дни. Но вот думаю как сразу на день или попробовать пока с обеда.... цель 1-3 кг к новому году.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Лошадка, 1 ребенок
Прибегал...
ТессаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Прибегал...
Кефирный день хорошо идет . Надо кефир есть ложкой . Не пить , а есть с чувством , с толком , с расстановкой .
Мне нравится разгрузочный день на отварной грудке и огурцах .
Исключите соль , консервы, колбасы , сосиски , пейте воды побольше . Это вообще , чтобы подсбросить вес .
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Написала и все удалилось ((( прибегайте к белковым дням . Яйцо, куриное филе, обезжиренный творог. Минимум соли, максимум перца и специй, сахар заменить на сах зам и корицу. Двух раз в неделю до нг вам точно хватит
elina732, 4 ребенка
устраиваю разгрузочные дни из-за песка в почках - ровно день, можно два. Кефирный или салатный рд
Жить хорошо!
Очень много толка было.Делала кефирные 1,5 нежирного кефира в день,творожные-50з-600 гр в длень нежирного творога,яблочные -1,5 кг яблок несладких.Больше всего нравится кефир и творог.Принцип в том,чтобы количество калорий не превышало 500 в день примерно.
LekaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Очень много толка было.Делала кефирные 1,5 нежирного кефира в день,творожные-50з-600 гр в длень нежирного творога,яблочные -1,5 кг яблок несладких.Больше всего нравится кефир и творог.Принцип в том,чтобы количество калорий не превышало 500 в день примерно.
А такие разгрузочные дни подряд или раз в неделю ?
Жить хорошо!В ответ на Leka
Leka
А такие разгрузочные дни подряд или раз в неделю ?
История переписки2
Я тогда начинала целую программу по похудению на целый год.Начинала 1 неделю разгрузочную, как толчок к похудению.А потом обязательно 1 раз в неделю минимум, ну и сколько хочешь или можешь.Важно было не худеть быстрее чем 1-2 кг в неделю.И каждый раз разгрузочный день,если случалось "нагрешить".
LekaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Я тогда начинала целую программу по похудению на целый год.Начинала 1 неделю разгрузочную, как толчок к похудению.А потом обязательно 1 раз в неделю минимум, ну и сколько хочешь или можешь.Важно было не худеть быстрее чем 1-2 кг в неделю.И каждый раз разгрузочный день,если случалось "нагрешить".
История переписки3
Серьёзный подход у Вас был, я вот без весов не заметила, как вес вверх пополз. Чувствовала, что прибавка есть, но не ожидала, что настолько. Теперь, наверное, тоже буду комплексно худеть.
Жить хорошо!В ответ на Leka
Leka
Серьёзный подход у Вас был, я вот без весов не заметила, как вес вверх пополз. Чувствовала, что прибавка есть, но не ожидала, что настолько. Теперь, наверное, тоже буду комплексно худеть.
История переписки4

40 кг за год сбросила, и пока не все набрала, прошло 12 лет.
Настя, 2 ребенка
Я вот купила закваску кефирную и стала делать домашний кефир. Утром ем овсянку, замоченную в кефире, вечером кефир с отрубями. А так все как обычно. Уже вес пошёл вниз. За неделю похудела на 1 кг.
А
По мне разгрузочные дни это не эффективно. Потому что то что не добрали этот день - вы переберете на следующие.... Лучше отказаться от сладкого, мучного, и жирного на постоянной основе, ограничить соль тогда за месяц легко эти 3 кг уйдут без этого кефирного голодания.
ЛакомкаВ ответ на А
А
По мне разгрузочные дни это не эффективно. Потому что то что не добрали этот день - вы переберете на следующие.... Лучше отказаться от сладкого, мучного, и жирного на постоянной основе, ограничить соль тогда за месяц легко эти 3 кг уйдут без этого кефирного голодания.
Согласна ) если есть вредное как не в себя и устраивать разгрузочные дни раз в неделю, толку будет ноль! А если при этом ограничивать себя во вредностях, то и больше похудеть можно
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Лакомка
Лакомка
Согласна ) если есть вредное как не в себя и устраивать разгрузочные дни раз в неделю, толку будет ноль! А если при этом ограничивать себя во вредностях, то и больше похудеть можно
История переписки2
Из вредного есть сосиски колбасы. Но не кг. Раз два в неделю.
О-Леся
Вот честно скажу из опыта: 1-3 кг.к Новому году - это ни о чем. Вы можете этот вес легко и без разгрузочных дней потерять, но ОБЪЕМЫ никуда не денутся!!! Это выйдет лишняя жидкость из организма, а жирок останется. на мой взгляд достаточно правильного питания и хотя бы минимальной физнагрузки...
Конкретно по теме: пыталась сидеть на кефире день, до часов пяти хватало, потом срывалась и наедалась. В итоге ничего не получилось.
Napoli
1-3кг за месяц с гаком, вы сбросите не глядя, только лишь уменьшив (реально) порции своих завтраков-обедов-ужинов! На правильной, без обмана самой себя, кефирной диете, вы потеряете к НГ кил пять-семь, не меньше! Если подойти к этому делу серьёзно, со здоровым энтузиазмом (который не сдуется через сутки
), то всё обязательно получится, причём, без голодных обмороков!
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Napoli
Napoli
1-3кг за месяц с гаком, вы сбросите не глядя, только лишь уменьшив (реально) порции своих завтраков-обедов-ужинов! На правильной, без обмана самой себя, кефирной диете, вы потеряете к НГ кил пять-семь, не меньше! Если подойти к этому делу серьёзно, со здоровым энтузиазмом (который не сдуется через сутки
), то всё обязательно получится, причём, без голодных обмороков!
Да я и так особо много не нем. Но я утром не могу есть кашу вот не могу и все. Творог омлет. В обед суп без второго. Вечером ужин . Но уже отказались практически от гарниров . Если же это картофель то не чаще 1 раза в неделю. Но чай с конфеткой печенькой это все. . Ни как не могу.
ЛакомкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да я и так особо много не нем. Но я утром не могу есть кашу вот не могу и все. Творог омлет. В обед суп без второго. Вечером ужин . Но уже отказались практически от гарниров . Если же это картофель то не чаще 1 раза в неделю. Но чай с конфеткой печенькой это все. . Ни как не могу.
История переписки2
А Вы посчитайте сколько калорий в печеньках и конфетках съеденных за день... уверяю окажется больше, чем Вы могли бы подумать. А эти печеньки и конфетки откладываются лишним весом.
ТессаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да я и так особо много не нем. Но я утром не могу есть кашу вот не могу и все. Творог омлет. В обед суп без второго. Вечером ужин . Но уже отказались практически от гарниров . Если же это картофель то не чаще 1 раза в неделю. Но чай с конфеткой печенькой это все. . Ни как не могу.
История переписки2
Гарнир и полезнее и сытнее , нежели печенька и конфетка . Сахар и жиры .
Уж лучше к чаю изюм , курага , финик , чернослив ( в меру и без фанатизма )))
О-Леся
да еще вспомнила: не совет, а случай из жизни, как мне удалось экстремально быстро похудеть...
Короче, надо бы мне делать снимок поясничного отдела. Обязательное условие: очистка организма или клизмой или специальным раствором. Я выбрала раствор, думала легче будет. Название не помню, но смысл, что начиная с шести вечера нужно было каждые пятнадцать минут выписать по стакану раствора, а его там было рассчитано на три литра. Итог: когда раствор подействовал - я ласточкой летала в туалет до часов 12 ночи. Утром встала - худющая.... По ощущениям килограмм пять ушло, а как на самом деле не знаю... Но это так. лирическое отступление, как говорится
atasВ ответ на О-Леся
О-Леся
да еще вспомнила: не совет, а случай из жизни, как мне удалось экстремально быстро похудеть...
Короче, надо бы мне делать снимок поясничного отдела. Обязательное условие: очистка организма или клизмой или специальным раствором. Я выбрала раствор, думала легче будет. Название не помню, но смысл, что начиная с шести вечера нужно было каждые пятнадцать минут выписать по стакану раствора, а его там было рассчитано на три литра. Итог: когда раствор подействовал - я ласточкой летала в туалет до часов 12 ночи. Утром встала - худющая.... По ощущениям килограмм пять ушло, а как на самом деле не знаю... Но это так. лирическое отступление, как говорится
А что за раствор? Можно ли его купить в аптеке? И как долго раствор "действует "? Сутки? Или больше?
О-ЛесяВ ответ на atas
atas
А что за раствор? Можно ли его купить в аптеке? И как долго раствор "действует "? Сутки? Или больше?
История переписки2
название не вспомню, в аптеке предлагали несколько вариантов, я выбирала по-дешевле, ибо все спускается в унитаз в прямом смысле, в аннотации так и написано, что используется при подготовке к рентгену. Удовольствие малоприятное, скажу я вам. Я начинала пить с семи вечера, спать смогла спокойно пойти около часа ночи. На следующий день вроде были остаточные позывы, но уже не страшно и могла терпеть. Там смысл какой - искусственно вызвать расстройство, диарею...
Leka
Я решила раз в неделю проводить разгрузочный день, но только кефир мне тяжело пить. Поэтому ем листовые салаты с кефиром. О результате рано судить.
Piratka*
Литр кефира и 2 зелёных яблока.
С обеда нет смысла. Думаете за день в голодный обморок упадёте?))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Piratka*
Piratka*
Литр кефира и 2 зелёных яблока.
С обеда нет смысла. Думаете за день в голодный обморок упадёте?))
Да думаю что сорвусь и к вечеру наемся
Piratka*В ответ на Лошадка
Лошадка
Да думаю что сорвусь и к вечеру наемся
История переписки2
Тогда попробуйте творожные или гречневые для начала. Они полегче идут)
12