Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рак шейки матки

marina
Здравствуйте! 
Сестре вчера делали кольпоскопию, тест Шиллера (на раковые и предраковые клетки) положительный. Сегодня положили в гинекологию. Сестра в шоке, очень расстроена, врач говорит о раке шейки матки. Анализы будут готовы только через три дня. Месяца два назад она сдавала эти анализы, все было в порядке, была(и есть) просто  эрозия. Детей нет. Она планирует ребенка, но не может забеременеть уже 5 лет! Я вот к чему, может была у кого  похожая ситуация, что нас ждет? В больнице врачей нет, дежурная совсем молоденькая, новенькая, праздники все отдыхают, никто толком ничего не объяснит...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
***позитиффф***
ждать второй результат анализа и пересдать еще раз. Я когда в июне ездила в онкологию с опухолью в груди, то мне делали пункцию, которая показала наличие атипичных клеток. А на деле оказалась доброкачественная опухоль. У самой тоже есть эрозия, и знаю, что конкретно мне тянуть нельзя. И все никак не дойду до гинеколога. Нет у нас этих самых спецов, которым бы доверилась. 
Виктория
у меня было. делали срез на шейки удалили атипичные клетки. 5 лет потом наблюдалась. рожать нельзя сразу должно года 3-5 пройти. 
Хатуль Мадан
Без паники. В больнице все равно возьмут повтор. Лечат эту гадость если она только началась легко и быстро. Главное - вовремя начать.
Виктория
у меня была экстренная операция. сразу легла и прооперировали. там каждая секунда дорога он быстро развивается
морская
5 лет :shock:я б уже эко делала.здоровья вашей сестре .
Хатуль Мадан
Тест Шиллера сам по себе не очень показателен, возьмут мазок на онкоцитологию и будут размышлять, что делать
Хатуль МаданВ ответ на Виктория
Виктория
у меня было. делали срез на шейки удалили атипичные клетки. 5 лет потом наблюдалась. рожать нельзя сразу должно года 3-5 пройти. 
У меня высокая конизация по этому поводу в октябре 2007, в октябре 2009  родился младший.
Luka, 2 ребенка
Один из самых" благодарных" раков, если вовремя ухватить.хорошо поддается лечению, редко метастазируется, при вовремя и правильно начатом лечении-остаются лишь воспоминания как о страшном сне
ЛетоВ ответ на Виктория
Виктория
у меня была экстренная операция. сразу легла и прооперировали. там каждая секунда дорога он быстро развивается
а симптомы какие-то есть? 
Хатуль МаданВ ответ на морская
морская
5 лет :shock:я б уже эко делала.здоровья вашей сестре .
эко не панацея, увы.
Виктория В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня высокая конизация по этому поводу в октябре 2007, в октябре 2009  родился младший.
что вы этим хотите сказать, я не поняла. 
елена пивоварова
непонятно. врач молодая новенькая. а если срочная операция.
что вся надежда на молодую и на новенькую. :shock:.  всегда бригада врачей есть в больнице. )   здоровья Вашей сестре:)
Виктория В ответ на Лето
Лето
а симптомы какие-то есть? 
нет
Виктория
Здоровья Вашей сестре!
Хатуль МаданВ ответ на Виктория
Виктория
что вы этим хотите сказать, я не поняла. 
Никто не ставит сроков 3-5 лет. Наблюдаться будете все равно пожизненно, а беременеть можно и через полгода.
Мата ХариВ ответ на Luka
Luka
Один из самых" благодарных" раков, если вовремя ухватить.хорошо поддается лечению, редко метастазируется, при вовремя и правильно начатом лечении-остаются лишь воспоминания как о страшном сне
Сообщение от Luka, 6 января 2014 года в 15:55
Один из самых" благодарных" раков
Угу... особенно в России.  Во всём мире рак шейки матки удерживает второе место  по смертности от онкологических заболеваний женщин репродуктивного возраста (на 1-ом месте  - рак груди).
marinaВ ответ на Виктория
Виктория
Здоровья Вашей сестре!
Спасибо
marinaВ ответ на морская
морская
5 лет :shock:я б уже эко делала.здоровья вашей сестре .
Она и планировала по показаниям делать ЭКО, проходила обследования осенью, это зимой должна была делать лапороскопию
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Сообщение от Luka, 6 января 2014 года в 15:55
Один из самых" благодарных" раков
Угу... особенно в России.  Во всём мире рак шейки матки удерживает второе место  по смертности от онкологических заболеваний женщин репродуктивного возраста (на 1-ом месте  - рак груди).
Читать умеем? Если вовремя схватить. А не как у нас-4я стадия случайно выявляется
Виктория В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Никто не ставит сроков 3-5 лет. Наблюдаться будете все равно пожизненно, а беременеть можно и через полгода.
у вас стоял диагноз рак шейки? у меня стоял и лечили меня на Песочном. будите спорить с врачами? сказано было 5 лет ждать. я уже не наблюдаюсь так часто. раз в полгода как обычные женщины. у меня вырезали причину рака и вылечили вирус папилломы. там же на песочном свечами из института гриппа. теперь он у меня отрицательный. ребенок у меня родился слабый с судорогами. как одна из причин сжатие головы произлошло из за шейки. Моя вина что поперлась не в тот роддом и не настояла на кесареве.
Злая ТёткаВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Сообщение от Luka, 6 января 2014 года в 15:55
Один из самых" благодарных" раков
Угу... особенно в России.  Во всём мире рак шейки матки удерживает второе место  по смертности от онкологических заболеваний женщин репродуктивного возраста (на 1-ом месте  - рак груди).
Это потому что он безсимптомный. А если вовремя обнаружить, то прогноз хороший.
Svetlana Flohr
двоим подругам ставили, не подтвердилось
елена пивоварова
непонятно. врач молодая новенькая. а если срочная операция.
что вся надежда на молодую и на новенькую. :shock:.  всегда бригада врачей есть в больнице. )   здоровья Вашей сестре:)
У нас некому работать в больнице, есть более менее опытные врачи, два гинеколога, уволенные года два назад, которые вернулись недавно на работу. Там несколько случаев было халатности и младенческих смертей из-за них. Никто не едет в нашу глушь работать, мы ездим в центральный город в платную клинику, но там цены...
marinaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Без паники. В больнице все равно возьмут повтор. Лечат эту гадость если она только началась легко и быстро. Главное - вовремя начать.
Спасибо
Хатуль МаданВ ответ на Виктория
Виктория
у вас стоял диагноз рак шейки? у меня стоял и лечили меня на Песочном. будите спорить с врачами? сказано было 5 лет ждать. я уже не наблюдаюсь так часто. раз в полгода как обычные женщины. у меня вырезали причину рака и вылечили вирус папилломы. там же на песочном свечами из института гриппа. теперь он у меня отрицательный. ребенок у меня родился слабый с судорогами. как одна из причин сжатие головы произлошло из за шейки. Моя вина что поперлась не в тот роддом и не настояла на кесареве.
С врачами  я не спорю) поэтому сделала так, как они говорили. И все получилось хорошо. И у родственницы автора пусть тоже будет именно так.  
Вам здоровья и меньше нервничать.