Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пульпит

Шпулька
ДД девочки. Вчера днем стоматолог удалил нерв в зубе (26 вроде, сверху перед зубом мудрости) и поставил временную пломбу. Сказал что зуб может побаливать, но ночью он у меня заболел, и аж так, что ибупрофен не помогает. И отдает в голову, в нижние зубы. Так может болеть? И как долго? Реакции на холод и горячее больше нету. Что-то ни разу такого не было, ждать и сколько, или бежать к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Ведьма Кики, 1 ребенок
да, может, но лучше все таки показаться врачу, пусть помотрит
Хатуль Мадан
Не норма, бежать. Обязательно делать снимок.
ШпулькаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Не норма, бежать. Обязательно делать снимок.
анальгин помог,но если к вечеру заболит то пойду,пусть смотрит. я аж проснулась от боли
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
анальгин помог,но если к вечеру заболит то пойду,пусть смотрит. я аж проснулась от боли
История переписки2
Вам Хатуль правильно написала. Такого не должно быть. Обязательно скажите врачу об этом. Скорее всего, какой-то из каналов он не прошел до конца. Для этого временную пломбу и ставят
ШпулькаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вам Хатуль правильно написала. Такого не должно быть. Обязательно скажите врачу об этом. Скорее всего, какой-то из каналов он не прошел до конца. Для этого временную пломбу и ставят
История переписки3
н сказал что зуб 3 канальный но у меня типо только 2.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
н сказал что зуб 3 канальный но у меня типо только 2.
История переписки4
У меня было такое, что 1 канал врач пройти не смог. Очень изогнуты. Он его чем-то залил, он немного поболел и все. Но немного, такого адища как у вас не было
ШпулькаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вам Хатуль правильно написала. Такого не должно быть. Обязательно скажите врачу об этом. Скорее всего, какой-то из каналов он не прошел до конца. Для этого временную пломбу и ставят
История переписки3
и нерв был огромный
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
и нерв был огромный
История переписки4
Запросто могло что-то остаться. Настаивайте на снимке.
татьяна корневаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Не норма, бежать. Обязательно делать снимок.
Однозначно бежать. Обычно снимок делают сразу после пломбирования канала, видно не сделали, сэкономили.
ШпулькаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Однозначно бежать. Обычно снимок делают сразу после пломбирования канала, видно не сделали, сэкономили.
История переписки2
да не то чтобы с экономили, мне и не предложили, сказали перед установкой основной пломбы
татьяна корневаВ ответ на Шпулька
Шпулька
да не то чтобы с экономили, мне и не предложили, сказали перед установкой основной пломбы
История переписки3
Меняйте врача. После пломбирования канала всегда смотрят на компьютере все ли хорошо запломбировали, как нервы у соседних зубов.
ШпулькаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Меняйте врача. После пломбирования канала всегда смотрят на компьютере все ли хорошо запломбировали, как нервы у соседних зубов.
История переписки4
а я не знаю что он сделал, пломбировал их или нет, что то заливал туда, кальций что ли заложил
FloraВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Однозначно бежать. Обычно снимок делают сразу после пломбирования канала, видно не сделали, сэкономили.
История переписки2
Обычно снимок делают сразу после пломбирования канала, видно не сделали, сэкономили.


Судя по теме, автору не пломбировали ещё каналы. Просто удалили ткани и заложили медикаменты. Даже ещё не чистили, как следует. 
Ольг@, 3 ребенка
У меня три дня болел так. Нурофен не намного помогал. Все ок по итогу. Это два года назад было. Я так понимаю, смотря, что закладывают внутрь. Мне кальций, йод и ещё что-то.
СЛОНяшка, 1 ребенок
У меня так не болел, но меня врач предупредил, что может так болеть и прописывал специально для этого препарат, я не помню как он называется, но там не классическое обнзболивающее
ЕВ
Нимесил, в порошках, принимайте. И полоскание шалфеем, календулой. Если совсем не проходит и боль пульсирующая, то бегом к врачу, снимать временную пломбу. Но, сутки двое боли, это норма.
Иванова
Времянку же ставят на день-два. Дуйте обратно к врачу.
А если дуть не получается - глотайте обезболивающее (можно горстями, а вообще - как организм принимает). В любом случае, боль будет, но она временная.
Елена Самокиш
Я не сильна в стоматологии, но вот зато хорошо соображаю в боли. Любая боль, где бы то ни было должна быть относительно терпимой. Сниматься анальгетиками. Емли боль такая сильная, что аж терпения нет-явно что то идет не так. Думаю, визит к врачу в такой ситуации необходим.
markizaВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Я не сильна в стоматологии, но вот зато хорошо соображаю в боли. Любая боль, где бы то ни было должна быть относительно терпимой. Сниматься анальгетиками. Емли боль такая сильная, что аж терпения нет-явно что то идет не так. Думаю, визит к врачу в такой ситуации необходим.
Я точно так недавно в эмердженси (типа госпиталь скорой помощи) загремела. И тоже с зубной болью невыносимой. Там помогли так помогли.
Елена СамокишВ ответ на markiza
markiza
Я точно так недавно в эмердженси (типа госпиталь скорой помощи) загремела. И тоже с зубной болью невыносимой. Там помогли так помогли.
История переписки2
Ну, модно предположить, что тскую сильную боль вызывает отек-он сильно сдавливает мягкие ткани. А это чревато некрозом. То есть вариант " терпеть и полоскать" не кажется мне правильным.
markizaВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну, модно предположить, что тскую сильную боль вызывает отек-он сильно сдавливает мягкие ткани. А это чревато некрозом. То есть вариант " терпеть и полоскать" не кажется мне правильным.
История переписки3
Ну у меня то был точно не "полоскательный случай" и даже не "водочный". Но к врачу лишний раз все-таки лучше сходить или позвонить (в моем случае доктор мне сам звонил каждые 2 часа).
Елена СамокишВ ответ на markiza
markiza
Ну у меня то был точно не "полоскательный случай" и даже не "водочный". Но к врачу лишний раз все-таки лучше сходить или позвонить (в моем случае доктор мне сам звонил каждые 2 часа).
История переписки4
Согласна.Да врачи обычно и сами говорят : если боли сильные, сразу ко мне.