Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

психотерапия

картинка
Есть ли такие, кто проходил психотерапию? Есть ли эффект? Как находили "своего" специалиста? Я работала с психологом посредством видеосвязи, т.к. у нас городок маленький и тут психологов нет. Нашла психолога в другом городе, прошла 5 сеансов. Прогресса не было и мы решили свернуть консультации, чтобы не отнимать друг у друга зря время. Сегодня начала искать в инстаграме профили психологов. Нашла по отзывам психолога, но ее рассуждения мне сразу не понравились. Без психотерапии мне не обойтись. Но и терять опять просто так время и деньги тоже не хочется.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Екатерина Дубовик
Так психотерапевт или психолог? Или вообще психиатр вам нужен? Это совсем разные специалисты. Психолог не назначает лечение, только психиатр. Психолог может помочь разобраться в жизненной проблеме, но не вылечит заболевания психики.
И опять о дюнах и барханах
Я знаю хороших психотерапевтов в разных городах. Но по видеосвязи толк вряд-ли будет.
Агния Беркут
Психологи психтерапию не оказывают!

Я проходила. Основную проблему не решила, но удалось снизить градус проявления. Решила большую побочную проблему попутно.
О сеансах, деньгах и времени не жалею.
По скайпу - это не то. Совсем не то.
Искала методом тыка. Со второго раза нашла.
Это будет дорого. Очень дорого.
Марина МаринаВ ответ на картинка
картинка
Я - автор))) да нашла по отзывам. Вроде как подруге подруги моей родственницы помогла этот психолог. Но они общались очно. Может это сыграло роль.
не увидела...думаю что личный контакт - очный очень важен
Ангел... на метле., 2 ребенка
Рассуждения психолога и не должны нравится, это же подружка за рюмкой чаю.
У меня личного опыта не было, но сестра коллеги ходила по поводу панических атак в самолёте, пару лет назад ей к трапу скорую вызывали. После ОДНОГО сеанса (правда, длительного) она проспала весь шестичасовой полёт)))). Но это не психолог, а психотерапевт и психиатр по первой профессии.
СветлячокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Я знаю хороших психотерапевтов в разных городах. Но по видеосвязи толк вряд-ли будет.
В Ульяновске?
картинкаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
психотерапию психиатр оказывает а не психолог
Есть клинические психологи. Они тоже проводят психотерапию.
картинкаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Рассуждения психолога и не должны нравится, это же подружка за рюмкой чаю.
У меня личного опыта не было, но сестра коллеги ходила по поводу панических атак в самолёте, пару лет назад ей к трапу скорую вызывали. После ОДНОГО сеанса (правда, длительного) она проспала весь шестичасовой полёт)))). Но это не психолог, а психотерапевт и психиатр по первой профессии.
Ну рассуждает как раз как подружка за чашкой чая. Это и не понравилось. Мне нужен профессионал, а не так поболтать со мной за мои деньги.
Марина МаринаВ ответ на картинка
картинка
Есть клинические психологи. Они тоже проводят психотерапию.
Я так поняла, что у автора город маленький даже психологов обычных-то нет...нашла где-то так...далеко не клинику.
картинкаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Я так поняла, что у автора город маленький даже психологов обычных-то нет...нашла где-то так...далеко не клинику.
Я - автор))) да нашла по отзывам. Вроде как подруге подруги моей родственницы помогла этот психолог. Но они общались очно. Может это сыграло роль.
Алефтина Миронова
Сама не обращалась, но сколько слышала от психологов не много толка вроде, скорее вытягивание денег. А про психотерапию не знаю, наверное от нее больше пользы будет....
ЕсенияВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Психологи психтерапию не оказывают!

Я проходила. Основную проблему не решила, но удалось снизить градус проявления. Решила большую побочную проблему попутно.
О сеансах, деньгах и времени не жалею.
По скайпу - это не то. Совсем не то.
Искала методом тыка. Со второго раза нашла.
Это будет дорого. Очень дорого.
А мне по скайпу было очень даже "то". Других возможностей просто не было. Но психолог помогла хорошо, избавилась от фобии в достаточно запущенном виде
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Светлячок
Светлячок
В Ульяновске?
Нет(( Ближайший - в Самаре. Но потрясающий.
Анна Дубровина, 3 ребенка
Психотерапевтические беседы были частью терапии пока я проходила курс лечения в ПНД стационарно.
Обычно их бывает 2-3 за весь курс лечения.
Не знаю кому как, а мне такие беседы очень помогали. Всегда.

Есть знакомые, которые не смогли найти своего специалиста. На первом этапе, когда специалисты пытаются нащупать проблему, её причины и суть - всё хорошо, все довольны, все в восторге. Как только дело доходит до болевых точек, как только "девушки" понимают, что работать придётся над собой, что им не дадут волшебный совет о том как переделать других - они обвиняют психолога в непрофессионализме и сбегают, матерясь и отплёвываясь.
Ксения Солдатова, 3 ребенка
Я подписана на одного психолога (Елена Гуськова) мне очень нравятся ее статьи о психосоматике,так же она устраивает вебинары и личные сеансы через скаип(вроде). Сама не пробовала, так как нет средств.Посмотрите ее сайт(поиском) ,почитайте, может вам подойдет.
Екатерина Дубовик
Только в ПНД не ходите.
Vulpes
А чего Вы хотите от психолога?
СветлячокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Нет(( Ближайший - в Самаре. Но потрясающий.
Жаль.Если у вас личный контакт с психотерапевтом в
Самаре,может она посоветует кого -то в Ульяновске? Была бы очень признательна!!! может кого-то кто работает с подростками?
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Светлячок
Светлячок
Жаль.Если у вас личный контакт с психотерапевтом в
Самаре,может она посоветует кого -то в Ульяновске? Была бы очень признательна!!! может кого-то кто работает с подростками?
Это он. Я спрошу, как раз увидимся через неделю.
СветлячокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Это он. Я спрошу, как раз увидимся через неделю.
Спасибо
Юлия ТихомироваВ ответ на Екатерина Дубовик
Екатерина Дубовик
Только в ПНД не ходите.
Почему?
Екатерина ДубовикВ ответ на Юлия Тихомирова
Юлия Тихомирова
Почему?
Поставят на учёт, потом проблемы начнутся, права не получить, комиссию придётся проходить. Да и вообще, потом фиг вас снимут с учёта, даже если поправитесь. Хоть они и говорят, что все ок, могут быть проблемы , если понадобится справка в какие-либо инстанции.
Юлия ТихомироваВ ответ на Екатерина Дубовик
Екатерина Дубовик
Поставят на учёт, потом проблемы начнутся, права не получить, комиссию придётся проходить. Да и вообще, потом фиг вас снимут с учёта, даже если поправитесь. Хоть они и говорят, что все ок, могут быть проблемы , если понадобится справка в какие-либо инстанции.
Психотерапевт не вылечит от психического заболевания, и даже не всегда сможет его заметить. Так у моего мужа было. А заболевание прогрессировало.
СветлячокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Это он. Я спрошу, как раз увидимся через неделю.
Татьяна,вы про меня забыли? Виделись с психологом? Не спрашивали кого-то в Ульяновске?
СветлячокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Доброе утро. Не забыла, спросила. Сам не знает, но обещал сегодня среди своего сообщества поспрашивать.
Спасибо большущее!!!
12