Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи на плечах

Tutti frutti
Сколько себя помню, столько страдаю этой проблемой. Но думала,что с возрастом пройдет,но нет. Мне 29 лет,и до сих пор у меня плечи в прыщах. Гормоны сдавала,сахарного диабета нет, кишечник чистила.
Лицо, чистое. Да и особо никогда "не прыщавила"
Кто сталкивался с этим-меня поймет. Это ни футболку,ни майку летом не одеть((
Вот хочу попробовать курс Дансорваля, вдруг поможет.
Может кто знает как с этим бороться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Рыжим_можно_всё
Попробуйте исключить сладкое совсем. И добавить больше овощей. Я, пока худела, от остатков прыщей избавилась, причём, прошли даже те, что под лямками лифчика появлялись (им, прыщам, было до лампочки, что лифчик чистый: давление и трение есть - воспаление тут как тут). Сейчас вдруг захотелось сладости не есть, а жрать, и - привет, прыщи, давно не виделись!
Любовь
прыщи снаружи не лечатся. питание нужно регулировать- сладости, мучное, жирное максимально исключить, побольше клетчатки. а кишечник не чистить нужно- это бессмысленное, иногда вредное занятие, если клизмами или слабительным. нужно отрегулировать его работу, опять - таки правильным питанием. можно абсорбенты курсами попить типа энтеросгеля или полисорба. ну и все- таки гормональный фон, видимо, не в норме. так что, гинеколог- эндокринолог и дерматолог вменяемые нужны. а вообще, у меня подруга лет до 25 мучилась прыщами на плечах и спине. что только не делала- и переливания крови, и витамины. потом бабуля какая- то научила: в чистый четверг искупайся до зари,оботрись, а полотенце выброси. правда или нет, но с тех пор прыщей у нее действительно не было, только шрамы на коже остались
Ghost in the Shell
спорт, диета и много воды. Полностью убрала хлеб. подозреваю непереносимость глютена
Ветер перемен
Прям прыщи? У меня наследственный фоликулярный кератоз (вроде правильно запомнила название), это не лечится в тлм виде, что у меня. На руках от локтя по плечи мелкие красные точки-прыщики. Я не комплексую и в топах-майках тоже хожу. Когда летом на солнышке меньше заметно.
Дарья С
Сдайте соскоб в квд. Может стрептококк какой. И тогда антибиотики помогут. Или попробуйте Зинерит. Для лица хорошо помогает, может и тут, или хоть мазь цинковую.
Mila
Подруга всю жизнь мучилась, избавилась. нашла очень грамотного врача и он ей выписал болтушку, которую в аптеке по рецепту изготовляют, она через неделю уже сияла от счастья, демонстрируя мне спину и плечи без прыщей, но там еще он на диету ее посадил
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Mila
Mila
Подруга всю жизнь мучилась, избавилась. нашла очень грамотного врача и он ей выписал болтушку, которую в аптеке по рецепту изготовляют, она через неделю уже сияла от счастья, демонстрируя мне спину и плечи без прыщей, но там еще он на диету ее посадил
Вот моя знакомая тоже использовала мазь по индивидуальному рецепту. Но она ходила к врачу в Турции.. где бы еще найти хорошего..
Натали Старостенко
С возрастом действительно пройдет. Лет 10 еще надо подождать) Мне 38, только несколько лет как перестала мучиться, а так все плечи в шрамиках. И то периодически выскакивает. Летом, наоборот, надо загорать - солнце хорошо кожу подсушивает.
Ольга, 3 ребенка
Под душем моетесь? Если да, то исключить мытьё головы под душем. Вся химия от шампуня и кондиционера на кожу плеч и спины попадает, так там и остается.
Tutti frutti, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Под душем моетесь? Если да, то исключить мытьё головы под душем. Вся химия от шампуня и кондиционера на кожу плеч и спины попадает, так там и остается.
Нет,всегда мою волосы головой вниз.
Да,знаю,есть такое
Джей Ли
У меня такая же фигня. В инете читала, что из-за глютена может быть (по своему желудку наблюдаю, что небольшая непереносимость есть), а многие взрослые говорили, что от шлеек рюкзака
Иванова
Дарсонваль сушит кожу, это да. А так всем плевать на чужую кожу, ходите загорать под солнцем.
Лично у меня иногда выскакивают на лице - мажу на ночь мятной зубной пастой, все за пару дней высушивается. Дарсонвалем обычно расчесываю волосы и брови.
12