Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи

Юлия Эхлил
Здравствуйте! девочки, поделитесь, пожалуйста, кто страдал от прыщей, закрытых комедонов и жирной кожи- как справились с проблемой, может народные средства помогли. мне 25, года 4 страдаю от этого, анализы сдавала все в норме. пользуюсь фармацевтической косметикой. дерматолог выдала вердикт-роаккутан. но я его ни-ни, т.к. ляльку планируем, да и вообще жуткий препарат. помогите, кто может, спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Glory, 2 ребенка
мне помогает маска: свежая клубника+молотая овсянка+мука. такую маску делаю 2-3 раза в нед. осветляет пигментацию. удаляет черные точки, лицо матовое, без жирного блеска. еще нравится каша из свежего огурца+ винограда+мед(если ) нет аллергии. маски из зеленой глины
Светлана
Питание,процедуры у дерматолога-косметолога и крема на заказ 
Chokoladka
Ничего не помогает(( 10 лет маюсь.
Раньше зинерит помогал, сейчас перешла на клензит с. И новинет пью.
Наташа Гневная
Если честно, не представляю даже что это за прыщи такие. Надо в гугле что ли посмотреть. Но у меня есть небольшие проблемы с обычными прыщиками (не очень много) Но я пила контрацептивы, лицо стало идеально чистое, сейчас прекратила, месяц не пью и всё обратно вернулось, планирую теперь со след. месяца опять начать, потому что сама себе не нравлюсь. В вашем же случае контрацепция противопоказана, так что наверно рожайте ляльку, а после родов преображайтесь, пейте таблеточки и становитесь красавицей. Тем более что после родов контрацепция необходима, а так ещё и с пользой будет. (Насчет табл. - необходима консультация врача, если вдруг надумаете:))
olya
попейте отвар шиповника,молотую расторопшу и наружно proactiv,вроде в Росии продается,погуглите,ну и не ешьте жирного,копченого и т.д.
Айрини, 2 ребенка
Мне избавиться от прыщей помог случай. На одном фестивале дали пачку талеток, БАД, на растительной основе, упаковки как раз на один курс хватает. Называется "Сорбикум". И как только я пропила эти чудо таблетки (причем пила их просто так, чтобы кишечник поддержать) у меня лицо стало в разы!!!! чище, поры меньше и меньше жирность кожи  стала. Я аж удивилась такой побочке )))))

Теперь как только появляются прыщики, начинаю пить усиленно клетчатку, бады на основе растительных волокн (Рекицен РД  и т.п.)

Так что попробуйте почистить кишечник и помочь внутренней микрофлоре
ЛетоВ ответ на Айрини
Айрини
Мне избавиться от прыщей помог случай. На одном фестивале дали пачку талеток, БАД, на растительной основе, упаковки как раз на один курс хватает. Называется "Сорбикум". И как только я пропила эти чудо таблетки (причем пила их просто так, чтобы кишечник поддержать) у меня лицо стало в разы!!!! чище, поры меньше и меньше жирность кожи  стала. Я аж удивилась такой побочке )))))

Теперь как только появляются прыщики, начинаю пить усиленно клетчатку, бады на основе растительных волокн (Рекицен РД  и т.п.)

Так что попробуйте почистить кишечник и помочь внутренней микрофлоре
травка такая на фестивале?
Марина )))
Что только не пробовала (((  и народные средства и лечение у косметолога и ОК , проблемная кожа была всегда. Если и помогало, то временно... Сейчас в 35 кожа стала идеальная, ни прыщей ни морщин )))
***Адвайта***
дегтярное мыло
Мужнина радость;)
масло герани вам в помощь... мне помогло.
Мужнина радость;)В ответ на Мужнина радость;)
Мужнина радость;)
масло герани вам в помощь... мне помогло.
а так .....все болячки изнутри лезут и проявляются на лице...
***
у меня были жуткие проблемы с лицом....мало того, пигментные пятна после них. была похожа на леопЁрда просто))))...сначала все успокаивали: вот родишь-пройдет. троих родила!!! не прошло! я была на грани нервного срыва просто! и что только не делала: и масочки, и примочки, и БАДы, и крема супер-пупер! и вот однажды...можно сказать, проснулась как-то утром и будто словно кто-то сказал....сама не поняла откуда я взяла, что мне это поможет (видимо, нервный срыв сыграл свое дело)))))- иди и кровь сдавай! я стала донором. сама себе не верила....но через полгода я саму себя в зеркале не узнавала: о прыщах я с тех пор забыла, лицо полностью очистилось. вот так и получилось, что и себе помогла и кому-то, кровь свою отдавая. я не призываю, идти и всех кровь сдавать! это не панацея. тем более есть и противопоказания. но как вариант, это имеет место быть. а еще процедура есть такая-плазмофорез называется. почитайте. вообщем, рассказала про свой опыт...ну а дальше дело выбора каждого....и выбор у каждого свой)....удачи
_
Не может быть такого, что все нормально, а прыщи есть. Это или гормоны, или с ЖКТ проблемы. Или на коже заселилась патогенная микрофлора типа кокков каких-то. Мне от проблем с кожей и волосами помогли ОК, пила Новинет долго. Попробуйте полисорб или энеросгель курсом пропить, эти средства выводят вредные вещества из организма. 
Татьяна ., 1 ребенок
Дочка избавилась от прыщей с помощью суспензии "циндол", стоит копейки результат налицо. На ночь смоченным ватным диском протирает все лицо, утром смывает.
Чапуня
Прыщи, закрытые камедоны... а анализ на демодекоз у дерматолога вы сдавали?
July
свежий огурец (кашица)+овсянка (вымоченная) 3р в неделю
***Валери___Я***В ответ на Мужнина радость;)
Мужнина радость;)
а так .....все болячки изнутри лезут и проявляются на лице...
Не соглашусь. Раньше маялась ими стоило только сойтись с мужем и наладить регулярную половую жизнь все прошло в б тоже идеально ну и после родов тоже нет проблем косметолог говорит пока очищение и умывание дважды в день мне 25.

Автор, попробуйте радиочистку офигенная вещь!!!!
Виктория, 2 ребенка
Прежде всего надо перестать (пардон) жрать сладкое, острое, жирное и жареное. Исключите хотя бы на пару месяцев эти вредные продукты и посмотрИте на свою кожу.
Наталья Ш
сыну покупаю крем аргосульфан( на основе серебра),ему оч.нравится.пробовали и базирон,и куриозин,и кандид-ничего не помогало.не известно что поможе Вам,но в эффективности фарм.косметики оч.сомневаюсь
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Дешевый аналог роакутана- витамины "аевит". Но на счет планирования, то его и правда нельзя принимать. Я давно страдала сильными прыщами, лет в 20. Лечила дарсонвалем, сначала у дерматолога, потом сама купила. Еще хорошо помогает в этом аутогематотерапия. Я раньше раз в полгода курс делала. Сейчас даже жутких шрамов не осталось на лице
Арвен
Есть верный способ 10 уколов собственной кровью, берут кровь из вены и колят в попу, начиная с куба до пяти по нарастающей 5 уколов, и 5 по понижающей с 5 кубов до одного, 10 дней по уколу ежедневно. Любая медсестра при поликлинике или больнице, договоритесь и все. Идеально также если вы откажитесь от продуктов животного происхождения включая молочку, сыры, рыбу, яйца, но это уже на вкус, хотя эффект 100%
Вик Вик
Анализ на демодекоз и лямблии.
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Арвен
Арвен
Есть верный способ 10 уколов собственной кровью, берут кровь из вены и колят в попу, начиная с куба до пяти по нарастающей 5 уколов, и 5 по понижающей с 5 кубов до одного, 10 дней по уколу ежедневно. Любая медсестра при поликлинике или больнице, договоритесь и все. Идеально также если вы откажитесь от продуктов животного происхождения включая молочку, сыры, рыбу, яйца, но это уже на вкус, хотя эффект 100%
Парень знакомый уже 3 года как веган, но вот с кожей еще хуже проблемы стали, чем были до того, как он животную пищу ел. Дерматологи ничего не выявили, заболеваний нет. В чем же может быть дело?
lovely
с 14 лет страдала, сейчас мне 25 и как 3 месяца лицо чистое!!! я не верю своему счастью) пропила 2 курса витаминов "дрожжи с серой" (после первой же недели заметила улучшение). Перешла полностью на аптечную косметику Ла Рош Позей. Два раза в неделю на ночь мажу базироном АС. Раз в неделю (когда не было высыпаний) наносила бадягу форте. Ну и питание более-менее правильное
Я не знаю, совпадение это или действительно помогли все разом эти средства. А может просто время пришло и гормоны устаканились. Но когда пила ОК - лицо все равно цвело
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Анна Сыропятова
Анна Сыропятова
Айрини, попробуйте ЛАКТО-СОРБИКУМ от прыщиков, тоже очень помог. Его дали на пробу в аптеке в Екатеринбурге, но там он был и в продаже. Сказали, что он почистит кишечник и поможет микрофлоре кишечника. Ну я решила и докупить его до полного курса. Стоимость не велика. а прыщики замучали до ужаса. После родов Вся спина была в них , да в таких болючих. Пропила, и действительно стали уходить. Сама не думала, что эффект будет такой. Ведь и кормящей страшно,вдруг химия в молоко и дочке, а тут натуралка внутри. Но перед тем как пить для надежности Почитала в инете про все компоненты и правда, не так страшно стало.
Я как раз пробовала Сорбикум (местное производство ) :D:D:D согласна, эффект потрясающий. Сейчас профилактический курс опять пропить хочу.
12