Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Противозачаточные таблетки

Августина
Кому-нибудь помогли противозачаточные таблетки при хроническом воспалении яичников? Врач порекомендовал подруге чтобы уменьшить кол-во обострений..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Марина Кузнецова
Я пила ярину около 8 лет.Назначали из-за поликистоза и хронического аднексита(воспаления яичников).Так все эти годы обострялось воспаление яичников.Как только перестала пить(планировали ребенка) , все еще хуже обострилось, но я прошла курсы лечения-пиявками и физ.лечения.Болеть после этого стала реже.
diana42979
мне назначали Регулон(если не ошибаюсь), при хр. воспалении яичников тобишь аднексита, как вы и написали,пропила 3 месяца, дала им(яич.) отдохнуть, воспаление ушло, а вот кг. прибавились аж 4..... потом никак не хотели уходить, даже с диетами. Так что одно лечим , другое как пойдет)))
KutuzoVa, 2 ребенка
Мне назначали при кисте, пропила 6 мес и киста пропала, я пила триквилар
Лоти Сибирская, 1 ребенок
В личку могу скинуть народный способ лечения, действенный:)
Лерчик-перчик
пью клайру..как раз от хронического воспаления...цикл гуляет черти как...а вот заметила..что практически не болит ниче.. так как раньше стоило попасть под дождь и хана:(
АвгустинаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
В личку могу скинуть народный способ лечения, действенный:)
Скиньте)
АвгустинаВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
пью клайру..как раз от хронического воспаления...цикл гуляет черти как...а вот заметила..что практически не болит ниче.. так как раньше стоило попасть под дождь и хана:(
а почему именно Клайру?
АвгустинаВ ответ на diana42979
diana42979
мне назначали Регулон(если не ошибаюсь), при хр. воспалении яичников тобишь аднексита, как вы и написали,пропила 3 месяца, дала им(яич.) отдохнуть, воспаление ушло, а вот кг. прибавились аж 4..... потом никак не хотели уходить, даже с диетами. Так что одно лечим , другое как пойдет)))
а воспаление ушло сразу?
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Августина
Августина
Скиньте)
Скинула в мир)
АвгустинаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Скинула в мир)
спасибо).
Лерчик-перчикВ ответ на Августина
Августина
а почему именно Клайру?
ну как сказала моя гинеколог, клайра это типа препарат 5-го поколения...у него натуральный гормон, легче переносится.... мне в принципе нравится...если не считать того, что месячные гуляют как хотят...но я еще только вторую пачку допиваю.... а надо минимум 4 пропить
diana42979В ответ на Августина
Августина
а воспаление ушло сразу?
да , после курса в 3 месяца, на приеме у Г., она сказала что яичники спокойные. Но насколько я знаю это когда процесс не в стадии обострения, можно только гормонами обойтись, а вот когда обострение идет тут и другие препараты нужны.
Diva_
Мне димиа назначали пить. Тоже в лечебных целях. а сейчас я ее пью по прямому ее назначению. :-) побочных от нее у меня нет. Поэтому когда стал вопрос о контрацепции, то решила, что это будет Димиа.
АвгустинаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Скинула в мир)
Прочла рецепт, а спринциваться утром чем???
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Августина
Августина
Прочла рецепт, а спринциваться утром чем???
Настой ромашки и масло облепихи. Примерно на 1/2 стакана настоя чайную ложку масла, можно добавить мед, 1/4 чайной ложки.
АвгустинаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Настой ромашки и масло облепихи. Примерно на 1/2 стакана настоя чайную ложку масла, можно добавить мед, 1/4 чайной ложки.
Спасибо, попробую. наверное после 10 дней надо бифидо, лактобактерии проставть, флора вся вымоется.
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Августина
Августина
Спасибо, попробую. наверное после 10 дней надо бифидо, лактобактерии проставть, флора вся вымоется.
Вы же не год будете так лечиться:) Я на себе все это испытала, восстанавливается все. Лечиться надо, а гробить себя таблетками нет желания:) Удачи:)