Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда в первом триместре

уЛидка
У меня муж мучается уже третий день, лечится и спит ко мне попой (он был готов уйти спать на кухню, но я, по глупости, не согласилась). У него температура скачет 38-37, горло болит, голова и глаза. У меня сегодня с утра всё тоже самое, но без температуры.
Знаю, что лекарств никаких нельзя и нужно дождаться врача, но дежурный врач придет только к вечеру. Расскажите, что помогало вам, хотя бы снять симптомы!

П.С: выпила молоко с медом - поставила галочку :) горлу полегче
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Леночек, 1 ребенок
меня оба раза Бог миловал от ОРЗ и ОРВИ. Выздоравливайте!
уЛидкаВ ответ на Леночек
Леночек
меня оба раза Бог миловал от ОРЗ и ОРВИ. Выздоравливайте!
спасибо)
Анна, 2 ребенка
я в первом триместре три раза болела :( полоскайте горло, промывайте нос, находитесь больше на свежем воздухе. от температуры и как обезболевающее можно парацетомол 
уЛидкаВ ответ на Анна
Анна
я в первом триместре три раза болела :( полоскайте горло, промывайте нос, находитесь больше на свежем воздухе. от температуры и как обезболевающее можно парацетомол 
на улице сейчас прохладно и дождь как из ведра и так уже почти неделю.
Температуры тьфу-тьфу нет. 
Спасибо)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
на улице сейчас прохладно и дождь как из ведра и так уже почти неделю.
Температуры тьфу-тьфу нет. 
Спасибо)
История переписки2
свежий воздух - основное лечение при вирусах, а у вас еще и муж болеет. если нет возможности гулять - проветривайте постоянно
уЛидкаВ ответ на Анна
Анна
свежий воздух - основное лечение при вирусах, а у вас еще и муж болеет. если нет возможности гулять - проветривайте постоянно
История переписки3
я мужа проветриваю)
Сама пыталась - ухо начинает стрелять(у меня отит не долеченный, но по поводу него я уже узнавала, только ватку в ухо с мазью, ничего другого нельзя)
Буду без ника), 2 ребенка
морс сварите, чёрная смородина, клюква и т.п.
пила целыми днями.
уЛидкаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
морс сварите, чёрная смородина, клюква и т.п.
пила целыми днями.
Спасибо, уже побежала варить)))
Татьяна Иншакова
Мужа отселить!!!  Минимум общения....
СуперГровер, 2 ребенка
горлдо содой полоскать, в нос пиносол можно, оциллококцинум можно
HC
Очень много пить. Температуру не сбивать, если она не больше 38,5. Прохладный влажный воздух. Нос промывать, горло полоскать содой. Это обычная ОРВИ
Море
При насморке - Пиносол и лук порезать на ночь и дышать, горло полоскайте солью+содой, температура - малина... Выздоравливайте!
Улыбка, 2 ребенка
У меня была простуду в первом триместре. Полоскала горло и в нос Пиносол капала. Еще морс малиновый пила или чай.
Ksenia, 1 ребенок
у меня была простуда в 11 недель, лечилась народными методами (полоскала горло, дышала над картохой и чай  малиной). Единственное, что разрешил врач - это коллоидное серебро. У него принцип действия как у антибиотика, только оно натуральное и абсолютно безвредное. С этим серебром за три дня на ноги поставили меня
уЛидкаВ ответ на Ksenia
Ksenia
у меня была простуда в 11 недель, лечилась народными методами (полоскала горло, дышала над картохой и чай  малиной). Единственное, что разрешил врач - это коллоидное серебро. У него принцип действия как у антибиотика, только оно натуральное и абсолютно безвредное. С этим серебром за три дня на ноги поставили меня
спасибо! про серебро первый раз слышу. Спрошу у врача