Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про прививки.

Аноним
Кто не делает прививки, простой вопрос почему? И возникают ли проблемы с устройством ребенка в школы? Что делаете вместо Манту?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Алена_читательница, 2 ребенка
Основные прививки делали по индивидуальному графику. Вместо манту делаем диаскин. В сад и школу брали без проблем. От гриппа не делаем.
Хрумхрум, 1 ребенок
А почему анонимно?
Ленка
Простой.ага
Net
у знакомой трое детей, антипрививочники. все трое отходили в ясли-сад, теперь ходят в школу.
ни одной проблемы с устройством в сады-школы не было.
про манту не интересовалась, что делают вместо)
Sirens, 1 ребенок
Моей сделали все прививки, в этом году еще сделали и от гриппа росмотрим, если меньше болеть будет то буду делать и дальше, будет также как в прошлом часто, не буду делать, значит бесполезная она. А еще плюсом от клещевого энцефалита привила ее. Хотя в календарь она основных не входит, но для меня обезопасить важнее ребёнка,т.к рядом лес и клещей полно.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Моей сделали все прививки, в этом году еще сделали и от гриппа росмотрим, если меньше болеть будет то буду делать и дальше, будет также как в прошлом часто, не буду делать, значит бесполезная она. А еще плюсом от клещевого энцефалита привила ее. Хотя в календарь она основных не входит, но для меня обезопасить важнее ребёнка,т.к рядом лес и клещей полно.
Так прививка от гриппа защищает только от гриппа, а не от всех простудных вирусов, которых больше 200...
Анастасия ЯВ ответ на Sirens
Sirens
Моей сделали все прививки, в этом году еще сделали и от гриппа росмотрим, если меньше болеть будет то буду делать и дальше, будет также как в прошлом часто, не буду делать, значит бесполезная она. А еще плюсом от клещевого энцефалита привила ее. Хотя в календарь она основных не входит, но для меня обезопасить важнее ребёнка,т.к рядом лес и клещей полно.
Часто вы за год именно гриппом болеете?
Мария
Вместо - диаскин. Дочери как-то рентген делала, но всё равно сказали, что надо диаскин. Себе не делаю. Хочу начать прививаться, но всегда события, что откладываю)) Не знаю, когда начну. Живу без прививок. Детям всё делала по возрасту, дочери одной не сделала от гриппа по состоянию здоровья.
Ежик, 3 ребенка
Манту к прививкам не имеет никакого отношения
Ольг@, 3 ребенка
Подруга моя, коллега мой- не ставят детям прививки. Вместо манту т-spot тест. Проблема в саду, когда у других детей идёт ревакцинация полиомиелита живой вакциной. Часто нет замещающих групп и детей высаживают домой на неопределенное время
Viva, 2 ребенка
Старшей сделала все+дополнительные (менактра и клещевой энцефалит). У младшей сделан пневмококк и одна акдс, потом длительный медотвод.
Проблем нет, но медсестра из сада уже предупредила, что из-за отсутствия полиомиелита будут высаживать. Но пока до этого не дошло))

Манту всем детям делаю.
SwetLa
Манту не прививка.
Лимбо
Манту - это не прививка. После 7ми лет вроде начинают делать Диаскин. Но т к у дочери аллергия на Диаскин (вечно вместо этой пробы направляют на КТ в тубдиспансере), она сдает платно кровь на т-спот, чтобы не делать КТ.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Манту - это не прививка. После 7ми лет вроде начинают делать Диаскин. Но т к у дочери аллергия на Диаскин (вечно вместо этой пробы направляют на КТ в тубдиспансере), она сдает платно кровь на т-спот, чтобы не делать КТ.
Не Москва. Диаскин должен быть после 8 лет, но его часто нет, поэтому все равно Манту делают.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Делаем только основные, и то, не все. Проблем ни в саду, ни в школе не было и нет. Манту делали до 7 лет, потом Диаскин-тест.
Почему - никто никогда не спрашивал, лишь на форуме периодически такой вопрос задают.
Нечта зимнее
Все делала. Вместо Манту стали делать диаскин.
От гриппа не делала. Уважительная причина это медотвод.
Натаорха
Манту не прививка.
Проблем не возникает. У нас в саду полгруппы не привитые. Ходят же.
Вместо манту есть диаскин или фтизиатр.
Кошка@
Я не делала, так как боялась осложнений. Был у старшего ребенка случай, с младшим дула на воду. Ну и как не делала...пока дома сидел. Перед садом-школой сделала. Проблем не было. Хоть и были привиты не по графику. Манту вообще не прививка, если нет аллергии, проще ее сделать, чем аналоги искать.
ЮлияМмм
Делала все, что надо всем, кроме гриппа, антипрививочников в окружении не было, сказать не могу

Манту ставим , проблем мне было ни с чем
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Делаем все, смотря на состояние здоровья в данный момент.
Рокси
делаю но не все.Вместо манту сдает кровь на квантифероновый тест.
Марина
Дети без прививок. Ходят везде где надо. Сад/школа - отказ от прививок пишите и все.
С манту посложнее. Кровь сейчас можно
Лагуна, 2 ребенка
делали все прививки, старшему по графику как есть, младшему по индивидуальному ибо начали поздно в силу обстоятельств. Нормально берут без прививок в сад и школу. С 7ми лет диаксин тест вместо манту и так всем идет, до этого манту..ничего сверхужасного в этом не вижу.
Валенсия
Скорее не делаю чем делаю - делали БЦЖ, полио сделали пока одну (ограничимся инактивированными, надо бы еще две доделать, чтоб точно в саду не приставали, но пока вроде никто в группе пить живую не собирается, т.к. всем не до того сейчас, а кто выпил тот уже вроде выпил раньше, но всякое может быть), от гриппа. От гриппа нормально переносим (тьфу тьфу) а вот полио тяжеловато перенесли, капризничал, темпа поднималась, слабило сильно, простудился заодно, стал плохо спать и есть, мне была очень заметна разница в самочувствии ребенка до и после, по времени целый месяц в себя приходил. Вообще живую полио хотят уже отменять, всем делать толтко инактивированные, скорей бы, а то одно мучение для всех с этими высадками.
Валенсия
Манту делаем.
12