Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про позднюю овуляцию.

Просто мама
Читала что овуляция может быть прям буквально за несколько дней до овуляции... Получается потом врач ставит не верные сроки? И по врачебным расчетам ребенок Получается что рождается на месяц раньше...у кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Просто мама, 1 ребенок
Опечатка. Овуляция может быть за несколько дней до месячных.
Нина hagenВ ответ на Просто мама
Просто мама
Опечатка. Овуляция может быть за несколько дней до месячных.
Я вообще не знала точное число последних месячных, у меня была задержка, потом что-то немного пошло, а потом опять глухо, по УЗИ срок был 7-8 недель, на это и ориентировались считая пдр.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
сроки акушерские и ставят не с зачатия, а с месячных, так что они по любому не отсчитывают от момента слияния клеток (о коем никто не знает точно). поэтому и предполагаемые даты родов - именно предполагаемые, могут варьироваться
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Почему на месяц раньше? Тогда уж позже ПДР.
Или вы имеете в виду, когда овуляция произошла,
но менструация все равно началась?
Таких случаев один на миллион. Далеко не рядовая ситуация.
Ни...чего себе фейхоа...
При поздней овуляции сроки по месячным и по узи расходятся. Обычно на неделю-две. Может малыш позже пдр родиться. Обычно самый точный срок ставят на первом скрининге.
Болтун
Ни у кого. На всех трех скриннингах уточняют дату пдр по развитию плода.
С первой дочкой по мес пдр должно быть 1 марта, а два раза корректировался до 3-5 марта. В итоге родилась 26 февраля вообще.
Хатуль Мадан
Если сделать ХГЧ при задержке, то анализ покажет срок беременности с точностью практически до 1 дня). И до 10 недель эмбрионы одного размера, здесь врачу все по УЗИ очевидно. У меня ранняя овуляция, поэтому старший кабанчик в 36 неполных недель родился 3700 53 см. Недоношенный такой
Страшно подумать, если бы он там 40 отсидел.
Татьяна
У меня овуляция не через 14 дней, а примерно через 21 день была. Каждый раз на УЗИ приходится это говорить врачам, иначе, сразу готовы ставить задержку развития плода. Срок считает врач по первому скринингу.
У меня вторая беременность. При первой было то же самое.
Елена
Да, овуляция может быть поздней. Но разница по расчетному (от начала последней менструации) и фактическому срокам будет максимум 2 недели, но никак не месяц.
Наталья, 2 ребенка
У меня при первой беременности цикл был 35дней, соответственно и овуляция была позже стандартно принятых 14 дней. И я точно помню, как муж уехал на дачу и я к нему приехала потом спустя дней 10, мысленно уже расстроившись, что опять цикл пролетели, овуляция прошла. И забеременела я именно в этот цикл. ПДР ставили 21 марта, а родила 2 апреля - шла уже 43-я неделя, положили в патологию и дали на "самостоятельно родить" 2 дня, потом будут стимулировать.
Манама-Панама
У меня была очень поздняя овуляция. До первого скрининга срок ставили по началу цикла, потом гинеколог ориентировалась по сроку с первого скрининга, который оказался практически на две недели меньше, главное, чтобы от него отставания не было. Кесарево планово делали ровно в ПДР по первому дню цикла. Оперировавшая врач сказала, что дочь была доношенной, но немного не "зрелой". Сказалась поздняя овуляция.
Олька-молька
У меня было. Вначале в ЖК упорно писали всякие замирающие Б под вопросом, гоняли на УЗИ, пока в динамике все не сошлось с моей историей (тесты сразу после ПА делать начала, или до него... кто ж знал-то). Потом переписали сроки в соответствии с развитием ребенка, в карте чего-то там наотмечали, чтоб другим было понятно... но другие спецы все равно брали календарик, считали, удивлялись... короче, заманалась рассказывать, и за всеми приходилось следить и доказывать, что я не опоздала, не динамила от врачей до всяких там соцвыплат и прочего...
Аленка, 1 ребенок
узи сделайте, покажет точный срок У меня по месячным и по узи разница в сроке была 7 недель.