Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предохранение после родов.

Звезда!!!
Девочки, как вы предохранялись в первые месяцы после родов? Кормимся грудью, читала, что лактационный метод очень точен, но вот, слишком много погодок знаю, чьи родители на этот метод полагались. Презервативы не любим, гормональные помешают малышу. Что еще можно попробовать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
Когда-то здесь былаВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Мы так первого зачали. Оказалось, что самые активные сперматозоиды у мужчин в смазке выделяются в начале полового акта, а не при оргазме)))) Глупые были, молодые, не знали)))) Да и весь кайф обламывался- постоянно должен быть парень в напряжении, чтоб вовремя вытащить. И девушка тоже переживает. И вообще ни рлмантики не любви в ппа, конечно... Так....чпок для неопытной молодежи))) Но тоже было дело по началу))) Сейчас, конечно, ни за что б так не тупила))))
История переписки2
Это просто еще попасть надо в дни овуляции.
меня ппа не подводил ни разу. Хотя и цикл не регулярный, так что даже не высчитаешь когда риск наивысший
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Это просто еще попасть надо в дни овуляции.
меня ппа не подводил ни разу. Хотя и цикл не регулярный, так что даже не высчитаешь когда риск наивысший
История переписки3
Загрузила на телефон обычный календарь менструаций. И знаете всегда когда там показывает овуляцию я стала её реально чувствовать после вторых родов. Просто туда захожу и бабах точно так и есть. У меня появляются такие как бэ выделения сори за подробности не такие как в обычные дни. Плюс иногда побаливать как при месячных. Видимо ощущения своего организма с возрастом острее воспринимаешь
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Это просто еще попасть надо в дни овуляции.
меня ппа не подводил ни разу. Хотя и цикл не регулярный, так что даже не высчитаешь когда риск наивысший
История переписки3
У меня был регулярный цикл. Месячные должны были вот-вот начаться, и это врач подтвердила , когда я пришла делать УЗИ первого триместра беременности. Так что тоже так себе способ)))
А ппа тоже ни разу не подвёл.
Лесия ФеяВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Это просто еще попасть надо в дни овуляции.
меня ппа не подводил ни разу. Хотя и цикл не регулярный, так что даже не высчитаешь когда риск наивысший
История переписки3
Я не считала дни овуляций. Там вроде не один день сперматозоиды живут. Вроде три дня до овуляции и три после и тогда можно забеременеть. Получается, что почти в течении недели можно забеременеть. Вот поэтому видимо я так легко и забеременела первым....по началу через день сексом то занимались. Прям короче чтоб наверняка))))
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Первые месяцы не занимались. Потом презики или ппа.

Лактационный метод ни хрена не надежный. Ппа надежнее.

Есть гормональные разрешенные при гв и спираль еще есть.

А я мечтаю о перевязке труб. Осталось 4 года подождать
А зачем 4 года ждать?
Лесия ФеяВ ответ на pascat
pascat
А зачем 4 года ждать?
История переписки2
Я так понимаю, в России разрешена процедура с определенного возраста. Где-то слышала))
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Я так понимаю, в России разрешена процедура с определенного возраста. Где-то слышала))
История переписки3
Понятно, я тоже не в курсе. Я просто попросила, что бы мне перевязали трубы во время КС и все.
Luka, 2 ребенка
лактационный метод очень точен
ага. для последующего залёта погодками
есть таблы,разрешенные при гв
ну или спиодин-самый лучший метод
Лесия Фея
Вообще не приемлю презервативы. Они нужны если партнеры не постоянные или не доверяешь. Чтоб не заразиться ничем ни дай Бог. А так.... Нежность, страсть, любовь.... И тут надо вспоминать про презерватив, натягивать. Всю романтику портят!)))
Малефисента
ППА,но! только если муж хорошо умеет себя контролировать
Pro-Настя, 2 ребенка
Презики сначала, потом ок и до сих пор
SmOlVi
мне назначали лактинет, и еще аналог какой-то есть, не помню название
SmOlViВ ответ на SmOlVi
SmOlVi
мне назначали лактинет, и еще аналог какой-то есть, не помню название
чарозетта
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Первые три месяца воздержание. Потом ППА и презерватив. Гормональные ни разу за свою жизнь не принимала
Бродячая кошка
Я имплант вставила.
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Я имплант вставила.
Сообщение от Бродячая кошка, 9 июня 2016 года в 22:18
Я имплант вставила.
В смысле?
Бродячая кошкаВ ответ на 犬夜叉 _ 弥勒
犬夜叉 _ 弥勒
Сообщение от Бродячая кошка, 9 июня 2016 года в 22:18
Я имплант вставила.
В смысле?
История переписки2
Противозачаточный.... Там доза гормона меньше чем в таблетках...
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Противозачаточный.... Там доза гормона меньше чем в таблетках...
История переписки3
"Торпеда" противозачаточная?
Бродячая кошкаВ ответ на 犬夜叉 _ 弥勒
犬夜叉 _ 弥勒
"Торпеда" противозачаточная?
История переписки4
Ну типа того.... Вставляется под кожу предплечья... Называется импланон, погуглите
Lola !
Знакомая меряет базальную температуру. Ни одного прокола, за всю половую жизнь)
Анна, 2 ребенка
между первым и вторым ппа, потом планировали второго, потом только презервативы. врач предлагала мне таблетки при гв, но как-то я не хочу никаких вмешательств в свой гормональный фон тем более на гв
Алена_читательница, 2 ребенка
Для меня - только презики. На таблы чарозетте началось кровотечение, спираль мне нельзя, а фертильность по моей линии просто кошмар ( мои двоюродные сёстры умудрились нескольких погодков забацать, хотя у кого-то спираль стояла).
СЛОНяшка, 1 ребенок
мини пили.
Slavina Chernish
При полноценном ГВ по требования месячные у меня начались в три месяца ребенкиных. Т.е. овуляция где-то в два с половиной месяца. Так что метод крайне НЕ надёжный. Гинеколог тогда рекомендовала фарматекс, но это было давно, сейчас может что другое при ГВ придумали.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Первые два года после родов у нас были строго презервативы - у меня кс, боялась залета и осложнений. Потом расслабились, в опасные дни презерватив, в остальные - ппа. От таблеток лично у меня грудь вырастает с 3-го да 5-го, болит, хожу, как беременная(